Семья екатеринбурженки, погибшей под поездом, подаст в суд на РЖД
22 марта 2021, 13:25
Гость
26 октября 2021, 13:57
Это не только в Билимбае такая проблема. Я из Новосибирской области и тут на станциях такая же преступная халатность со стороны ржд: прогоняют товарняки через станцию во время прибытия электрички или за пару минут до неё, а переходов нет, только настил через рельсы. Ну я, в принципе понимаю, почему так происходит : дело опять же в преступной воровской "оптимизаци". Раньше при совдепии было, минимум два пути в любом направлении и на всем протяжении. Сейчас оставили только один, и поэтому разъехаться можно только в пределах станции, или остановочной платформы, где два пути и больше. Т. е. из за воровства и жадности шайки ублюдков люди обречены попадать под колеса.
Гость
31 марта 2021, 15:50
РЖД платит 10-100 млн компенсаций родственникам умерших от рук машинистов, данный иск оправдан, вред должен быть возмещен, вина в таких делах вторична
"Незадолго до трагедии Полина купила путевку на Кубу. Ей предстоял веселый отдых на побережье океана. Воодушевленная предстоящей поездкой, девушка накануне вылета поехала в Билимбай к брату Александру, чтобы взять у него в отпуск камеру GoPro и пауэрбанк для зарядки мобильника во время дальнего авиаперелета. Вылет из Кольцово у Полины был запланирован в тот же день в 20 часов вечера.".... Как у Пушкина : "И жить торопится , и чувствовать спешит" ! Да надо было лететь без всяких ГоуПро , сняла бы немного на свой Айфон , а Пауэр Банк можно было в ближайшем ларьке сотовой связи купить самый простой , если в перелете не могла без телефона ! Да я в жисть не поехал бы в Билимбай в последний день перед отлетом ради таких мелочей, вот Полина торопилась - "успела "!
Судиться с РЖД надо , считаю.
Добровольно РЖД никогда ничего не заплатит, встречного иска не будет.
Гость
23 марта 2021, 15:06
Я вот не понимаю, из вашего кармана что ли компенсацию требуют, чего так возмущаетесь? По видео видно, что в данном случае это вина девушки - она была не внимательна и погибла. Но что ж теперь? Не жалко что ли человека? И не пожила толком. В любом случае, ржд должны обеспечить безопасную посадку для всех - и для умных и для тупых, и для не внимательных тоже. Как ранее писали, был бы хоть автоматический мини шлагбаум, даже самый невнимательный уперся в него и остался жив. Я думаю это имеют в виду родственники. Правда их выражение про ноунейм вызывает неприятные ощущения.
Гость
23 марта 2021, 09:19
Я никого не защищаю и призываю включить мозги! Созданы небезопасные условия посадки для пассажиров, говорю про данный случай! Это ведь очевидно! И видно на камеру. Что значит объявлена посадка, но имейте ввиду вас могут сбить товарным поездом! Жесть! Слов нет. Жаль погибшую. Царствие небесное. Видимо цена товара приоритетнее бесценной жизни человека, вот и всё! Какая там Полина или ещё кто-нибудь, такие миллиарды едут!!!!
Гость
23 марта 2021, 08:36
взыскать с семьи на мойку поезда и компенсацию морального вреда бригады. бабень от безмозглости не просто шагнула а побежала под поезд... а претензии к ржд.. ога ..
На Кубу собралась - деньги есть !!!.....может парень изменил вот и бросилась
Гость
23 марта 2021, 08:24
все правильно, надо взыскивать ущерб. почему о людях у нас думают в самую последнюю очередь? зачем вкладываться в моск, если выхода для на пути не предусмотрено? поезд это средство повышенной опасности, вне зависимости от того, кто виноват, владелец этого средства платит за ущерб
Гость
23 марта 2021, 02:31
НИКАКОГО ВСТРЕЧНОГО ИСКА НЕ БУДЕТ !!!
Гость
23 марта 2021, 02:08
у ржд бенег куры не клюют,родственникам надо в суд с миллиоными исками
Гость
23 марта 2021, 01:29
Пиши вам как бывший работник локомотивной бригады, из моего 12 летнего стажа в РЖД, 8 лет машинист электровоза. У девушки шансов не было, поезд это не велосипед, хотя даже у велосипеда есть тормозной путь. Суд родственники выиграют 100%,такое на моей памяти было раз 6,даже у самых забытых забулдыг которые при жизни были никому не нужны когда они по пьянке под поезд попадают находится куча сердобольных родственников которые судят я с РЖД, поэтому это уже не прецедент. А остальным комментаторам добрякам хочу написать,очень многое делается для безопасности пассажиров просто вы этого не замечаете, вы либо в наушниках, либо вас бог упас,вам постоянно кто-то что-то должен, шлагбаумы нужны какие-то, световую вам сигнализацию со звуковой поставь и даже когда это все будет вас все равно будут сбивать,потому что вам просто тяжело по сторонам посмотреть и вы вечно куда-то спешите.
Гость
23 марта 2021, 00:06
Кто-то пишет, что РЖД может выставить встречные требования.
Это пишут для того, чтобы запугать родственников потерпевшей.
Никаких ВСТРЕЧНЫХ ТРЕБОВАНИЙ удовлетворено не может быть даже нашим сами знаете каким судом.
РЖД виновато на 101 %. РЖД понесет ответственность.
Гость
23 марта 2021, 00:00
пусть подают, все правильно делают, щас даже если поскользнешься на улице можно в суд подать на то место магазин или еще что какое рядом было, это раньше из-за халатности никто в суд не подавал, раньше в 80-х в школе заставляли подвал очищать мешки с землей вытаскивали шишак до крови помню стукнулся был из-за низких потолков, на ориентировании в секции в лесу бегали по лесу в дождь колючую проволоку не заметил ногу распорол - щас бы точно в суд подали бы на школу и прочих а вот раньше такого не было и это плохо
Гость
22 марта 2021, 23:57
Судебная перспектива - 100% будут удовлетворены претензии родственников потерпевшей. РЖД заплатит компенсацию. Сумма по усмотрению судьи.
Камера снимает в таком ракурсе, что не видно всей картины. Электричка пришла на третий путь, грузовой ехал по второму, а на первом (этого не видно) на Билимбае стоит расцепленный состав! Из-за него и девушка не заметила приближающийся поезд. Это важная деталь.
Гость
22 марта 2021, 23:28
Так понимаю, что сейчас юристы сами выходят на родственников после громких статей и уговаривают их судиться. Не по причине реальной вины, а когда видят, что можно докопаться "по бумагам". Думаю, что тысяч сто им выплатят, для РЖД это не деньги. Но мы же понимаем, что чем громче родственники выступают на портале, тем меньше ими движет любовь к погибшему родственнику. Девушку жаль, особенно по причине того, что деньги на Кубу нашла, а за чемоданом в Билимбай ехать пришлось. Глупое стечение обстоятельств. Братик мог бы чемодан до электрички помочь донести. Заодно бы и по сторонам посмотрел....
Она на электричке на Кубу поехала? Ничего не понял, и зачем она под поезд шагнула? Анна Коренина прям, может это родные её до этого довели? Они ведь деньги любят!
Не думаю, что она бы пошла по мосту, если бы он был! Потому как опаздывала..
А насчёт компенсации на похороны, то если куплен билет в нём должна быть заложена страховка пассажира!
Жаль конечно девушку, как и любого другого человека!
Её не вернуть, земля пухом!
Гость
22 марта 2021, 22:01
Я не работник ржд. Но я тоже считаю, что тут вина девушки. Нужно было раньше выходить из дома и приезжать на вокзал, внимательно ожидать своей электрички. И тогда трагедии бы не случилось. По поводу таких перронов. Так они практически везде такие на небольших станциях. Дежурный объявляет, что электричка прибывает на такой-то путь, бежишь туда и ждешь. А за спиной уже товарняк едет. Я думаю, что все местные знают, как там все устроено. А она была местная. Так что тут все дело только в ее невнимательности. И да, фото тоже многое говорят о человеке.... просто печальное стечение обстоятельств....
Гость
22 марта 2021, 21:44
Учите своих детей быть ответственными за свою жизнь,ценить ее и дорожить запрещайте пользоваться наушниками на улице.
Гость
22 марта 2021, 21:34
РЖД имейте совесть!
Памятник ей на кладбище хороший установите. Это минимум!
Помогите матери отцу.
Они потеряли смысл жизни.
По вашей вине она погибла!
По вашей!
Гость
22 марта 2021, 21:32
Жалко девушку понятно, но РЖД тут причем спешка и не внимательность , очень сложно не заметить грузовой состав в десятках метров.и не грешите не создавайте проблем ни в чем не повинным людям у них и без того очень сложная и напряженная работа я понимаю еще помощь в погребении но моральный ущерб с кого и за что? это уже кощунство .
Гость
22 марта 2021, 21:30
В Первоуральске, Верх Нейвинске электричка приходит на первый путь, а если на пятый то только через переходной мост. А тут на третий путь .
Это преступоение.
Поддерживаю требование родственников!
Гость
22 марта 2021, 21:20
Кто-нибудь представляет стоимость авиабилета до Кубы?
Гость
22 марта 2021, 20:56
В Китае на поезде из Пекина передвигался. Прибытия поезда ждали исключительно в зале ожидания, набились как кильки в банке. Только после прибытия нас разом выпустили и организованным поток напрямую в поезд направили. На перроне без дела находиться запрещено. Стоит ли говорить что даже в развитом государстве железная дорога остается небезопасной, но вопрос то с безопасностью решен. Есть же понятие защита от дурака на случай а если... я бы не винил железку если б шел хоть какой-то прогресс на улучшение ситуации и делались выводы. А девчонку в чем винить, если с детства родня, школа чувство опасности не привили.
Гость
22 марта 2021, 20:49
Ждать электричку на платформе было не по фэн шую?
Зато в земле лежать раньше времени нормуль?
Гость
22 марта 2021, 20:29
Ещё раз убеждаюсь в том, что комментарии по поводу розового прикида оставляют озлобленные, неудовлетворённые своей жизнью люди, точнее нелюди. Представьте, что это девушка является вышей дочерью, сестрой, например
Гость
22 марта 2021, 20:26
Столько нытья, как будто у них одних кто-то умер. Когда мой батя умер, после него ещё кредит остался на 400 касов. Банк звонил каждый день и напоминали про своё существование. Поскольку я вступил в наследство и забрал дачу и квартиру, на меня навертели ещё и кредит. И я платил. Каждый месяц. А куда деваться с подводной лодки? Прикол был в том, что самое стремное, что это был не кредит на покупку, то есть не на мебель или машину, не ипостос на квартиру, не на ремонт или образование. Это была потребительская шняга. То есть, батя просто взял деньги, потратил и умер. И страховки у него не было. Он отказался сам от страховки. Он же не думал, что умрет! И потом такой умер, и на тебе, сынок, плати!
По её розовуму прикиду и чемоданчику видно что самая её ценность в жизни это селфи
Гость
22 марта 2021, 20:15
Жаль молодую красивую девушку. РЖД не в состоянии обеспечить безопасный выход к поездам, имея такие финансовые возможности? Почему люди должны перебегать пути, рискуя жизнью? Менталитет русского народа проявляется в комментариях. Это зависть к успеху и красоте молодой девушки 😤
Решили подзаработать деньжат? РЖД следует выставить им встречный иск и заставит оплатить услуги по мытью локомотива.
Гость
22 марта 2021, 19:53
Караул. Весеннее обострение у народа. Какой суд? Какое РЖД?
Гость
22 марта 2021, 19:52
Есть заметка про Екатеринбург, что город неудобный для женщин и не только для женщин. У нас и область такая же: взрослые чмошники е могли сделать нормальный спуск и положили настил - их надо посадить, как убийц.
Гость
22 марта 2021, 19:28
А пощему электричку в центр к Ургупсу не подают? С видом на пруд? В чем дело?
Гость
22 марта 2021, 19:28
Соболезнование родственникам , очень красивая и молодая , жить да жить бы , но судьба распорядилась по другому , очень жалко
Гость
22 марта 2021, 19:28
Как ни странно, но многие люди, видя, что родственники получат компенсацию за гибель девушки, начинают завидовать этому.
Какие жадные и темные душонки ... Завидовать чужим деньгам ....
Гость
22 марта 2021, 19:13
Руководство РЖД можете подсчитать в какую сумму обошлась эта трогедия, за задержку поездов и т.д, Можете озвучит сумму которую вы поимеете с родственников.Людям интересно.
Гость
22 марта 2021, 19:09
Родственники, призвать РЖД к ответственности за гибель девушки - ваш Долг.
Гость
22 марта 2021, 19:08
Некоторым людям дурно становится когда они видят, что кто-то получит деньги. Независимо заслужено получено или нет.
Такая у них степень порядочности и жадности. Это у них идет изнутри.
Родственники не слушайте этих людей.
Призвать РЖД к ответственности за гибель девушки - ваш Долг.
Гость
22 марта 2021, 18:51
Родственники не слушайте адвоката, эта его заработа за которую от получает деньги. откажитесь от компенсации и у вас бедет все хорошо в семьях.
Гость
22 марта 2021, 18:38
100% решение будет в пользу потерпевших
Гость
22 марта 2021, 18:30
Родственники не хотели сначала подавать на ржд в суд. Как только адвокат наобещал им большую компенсацию у них нули перед глазами забегали, ждут, когда выпадет джекпот.И все сказу напокупают квартир , машин, бытовую технику.А может выпасть зеро.А девушка на небесах все видит ....
Гость
22 марта 2021, 18:15
Увлекательное Развлечение и Зрелище для скучающих железнодорожников:
1. Поставить на средние пути на посадку пассажирскую электричку.
2. Одновременно с этим по обеим сторонам от электрички пустить грузовые эшелоны.
3. Смотреть как мечутся и рискуют бедные пассажиры.
Гость
22 марта 2021, 18:13
А может все таки научиться наушники из ушей вытаскивать? Сейчас постоянно на перекрестках куча молодых парней и девчонок смотрят в тел, в ушах наушники, и что поворачивают авто им вообще пофиг!
Гость
22 марта 2021, 17:41
Денежные требования - это не способ нажиться.
Денежные требования - это наказание за нарушение Закона, и прав человека.
Все кто воют и обвиняют вашу девушку, кто отговаривает от от подачи иска - знают, что они виновны перед законом и поэтому хотят избежать ответственности по суду.
Гость
22 марта 2021, 17:36
ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Требуйте с РЖД компенсации за гибель вашей родственницы. Это они её погубили.
Все, кто пишет, что она сама виновата - по большей части работники РЖД. Они прекрасно знают, что виноваты, что нарушили свои же правила, но чтобы ни за, что не отвечать, склоняют вас с ними не судиться.
Гость
22 марта 2021, 17:31
Суды не должны идти на поводу у любителей халявы.
Гость
22 марта 2021, 17:28
Очень! Очень надо быть внимательным при переходе на рельсах!
У меня тоже один знакомый трагически лишился ноги!
Мы с молодым человеком много лет назад снимали комнату в коммуналке, в соседней комнате снимало двое студентов. Они любили повеселиться и часто выпивали. Но не шумели, и мы к ним претензий особых не имели, общались нормально, почти дружески.
Однажды к нам в комнату кто-то начал сильно стучать. Я открыла дверь. Моего молодого человека дома не было. На пороге была женщина. Она сказала: «Здравствуйте.Мой сын Саша отдавал вашему парню свою кофту поносить, зелёную,фирмы Адидас, не могли бы вы её отдать?». Я ответила: «Да, конечно, заходите».
Она села на диван. Я начала дальше вести диалог, говорю: «А вы откуда?»
Она: «Мы с Сибири».
Я говорю: «Вы из Сибири приехали, чтобы забрать Сашину кофту? Это странно.»
А она мне: «А вы что, не знаете? У нас такая беда произошла!»
Я говорю: «Что случилось?»
Она: «Саша 2 дня назад с другом шёл пьяный, и по пути им надо было пройти через железную дорогу. На железке стояли поезда, обходить было далеко. Друг пролез под вагоном. Саша тоже полез, но поезд тронулся, и ему отрезало ногу.»
И она заплакала.
Я в шоке была. Это так страшно. Ещё накануне я его видела живым и здоровым,и тут раз - ноги нет.
Я отдала ей Сашину кофту. И попросила ее номер телефона.
Когда мой молодой человек пришёл домой, мы поехали проведать Сашу
Достижения
Свой среди своих