8 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

13 апр 2021 в 15:43

Однопутка??? То есть, электрички будут двигаться по кольцу в одну сторону? И если мне нужно будет из Солнечного в Кольцово, а поезд едет только навстречу - придется делать круг???

Не проще ли трамвайные рельсы проложить и нормальный транспорт пустить?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 15:43

никакого отношения к метро это не имеет!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 15:45

На период прокладки будут называть наземным метро, и проложат по цене метро. А потом назовуьт городской электричкой и сделают билеты в 1,5 раза дороже метро, а то и в 2 раза.

Гость
13 апр 2021 в 15:45

Я ответ знаю!!!количество пассажиров бесконечно...т.к. станция виртуальная можно сколько угодно пассажиров посадить...правда,правда

Фото пользователя
13 апр 2021 в 15:48

ну какое наземное метро не нужно начинать я вас умоляю , подметите хотя бы и разметку нарисуйте , опять в уши дуете горожанам , никто уже как лет 20-30 вам не верит в ваши дебильные проекты , на которые спускаете миллиарды колхозных денег и никто за это не несёт никакой ответственности

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
13 апр 2021 в 15:49

Этот мир спасет Блэк Джек и шлюхи

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:50

Постройте ветку метро от площади на ВИЗ-Мегу-Академ-Солнечный по воздуху от ВИЗа. Сразу отпадет необходимость несбыточной болтовни и транспортная проблема решится. А для ЖБИ развязку на Первомайской -Егоршинский подход. Будет во много раз быстрее и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 15:50

Метро доделайте!!!! А то сколько уже бабла слили на проекты, и сколько песен пели, а воз уже лет 20 и ныне там.

Умозаключатель
13 апр 2021 в 15:50

А может с обычного метро начнем и хотя бы вторую ветку построим? Город спасибо скажет. Или что из Москвы другая команда поступила? - не фас, а сидеть? Ну да, им же видней. В итоге Москва диктует тюменским назначенцам, как им управлять Екатеринбургом. А воля народа? А нас рать на нее.

Дима
13 апр 2021 в 15:52

они безконца все считают да картинки рисуют, метро, канатная, монорельс, электричка, когда уже что нибудь начнут строить?

13 апр 2021 в 15:54

в 80 -м году начали строить метро. спустя сорок лет эта веточка единственной и осталась..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:55

какое наземное метро о чем вы, что за мечты, хорош уже.

13 апр 2021 в 15:57

про откат не забудьте подсчитать

Ури
13 апр 2021 в 15:59

в итоге будет условный трамвай составами ржд со всеми светофорами и есесно не окупающийся. проект признают убыточным и закроют. а пока делают, внедряют распилят лярды бюджета по карманам

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:07

А про Березовский кто-нибудь вспомнил, ведь мы тратим от 1,5 до 2 часов на дорогу к работе, автобусы ездят безобразно, многие маршруты вообще снимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:07

Нисколько не смогут, если не уберут эти глупые досмотры)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:11

"наземное метро Екатеринбурга"

Один канатной дорогой бредил, другой наземным метро - фантазеры, займитесь уже реальными транспортными проблемами города !!!

Фото пользователя
13 апр 2021 в 16:12

Шуты гороховые. Тупо мусор с газонов убрать не могут в городе. А тут на мегапрожектовину поперло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:15

Мечтатели! Сидят и мечтают о том, что могло бы быть. Рассуждать можно сколько угодно, а по факту пшик! Трамвай в Академ, канатная дорога, вторая ветка метро, яблони на Марсе, теперь вот наземное метро - вон сколько всего нафантазировать можно

Фото пользователя
13 апр 2021 в 16:23

Даже если это мечты, то всё равно, все дела начинаются с них. Сначала мечты, затем эскиз, затем проект, потом реализация.

Гость
13 апр 2021 в 16:27

Что то сроки реализации пугают многих планов! Этих руководителей здесь не будет.Зачем строить планы другому поколению.Они сами решат!

Гость
13 апр 2021 в 16:28

Сказочная страна! Грустно.

Гость
13 апр 2021 в 16:29

Одни фейковые мечты.

Гость
13 апр 2021 в 16:41

А просто скоростной трамвай запустить не пробовали? Для него пути легче и дешевле, и производитель трамваев прямо в городе!

путник
13 апр 2021 в 16:42

Красивые картинки. Смотрел бы и смотрел на них, не отрываясь. Жаль только, что между этими картинками и реальным воплощением идей наших чиновников (а также их обещаниями) огромная разница. Сами они уже давно ничего не могут без участия крупных уральских инвесторов. Это касается строительства спортивных объектов, жилых комплексов, храмов и даже прокладки путей общественного транспорта. Для примера, трамвайную ветку из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму строит все тот же УГМК. Кстати, строит уже довольно давно. И постоянно какие-то заминки случаются. Даже машины скорой помощи у нас спонсоры приобретают. Так и тут. Бюджеты области и города Екатеринбурга дотационные, в последние годы бюджетные доходы просели, но планов у нас все таки громадье. А за чьи шиши это все возводиться будет ? Ась, господа чиновники ?

Гость
13 апр 2021 в 16:46

ФАНТАЗЁР ТЫ МЕНЯ НАЗЫВАЛА!!! Чепуху снова плетут...

Гость
13 апр 2021 в 16:49

А в это время в Москве открыли две станции метро, которые стали 240-й и 241-й.

Гость
13 апр 2021 в 16:52

Чушь. Поезда по этому кольцу идут очень медленно и бАльшими углами.

Sega
13 апр 2021 в 16:58

посмотрите сколько ездило людей в городской электричке когда она стоила 29 рублей с Елизавета на ЖД Вокзал и сколько ездит сейчас когда стоимость проезда кажется 47 рублей...Допустим в Кольцово и на Компрессорный я соглашусь доехать, поскольку по времени это не дольше чем на машине или автобусе, а вот проехать с Ботаники до центра уже призадумаюсь...

13 апр 2021 в 16:58

шел 2021й год. Все цивилизованные страны строят монорельсовые дороги и только у нас поезд по рельсам в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
13 апр 2021 в 17:22

Под шумок этой идеи и денег откатят..а там хоть трава не расти, как со второй веткой метро...
Это уже не фантазёры, а жулики...☝

13 апр 2021 в 17:41

Я так понимаю, что главное в этой новости то, что каким то экспертам снова заплатят за какой-то проект, реализовывать который еще не ясно будут или не будут..

Гость
13 апр 2021 в 17:46

сказки. у экспо нет ж/д путей. очередные фантазёры и распильщики под фантазии бюджетов..

Гость
13 апр 2021 в 18:52

А че решили человейники ломать уже?? Где эти все дороги пропустить то хотят? Всё ж залеплено вокруг

Гость
13 апр 2021 в 19:27

эх кончились проекты. а бабло воровать то хочется дальше. опять потратят пару сотен миллионов. через года 3 обновят проект. и так по кругу.

Как с кольцом из академа. проект оплатили, но решили строить трамвай.

бездарные наглые чиновники путинляндии

13 апр 2021 в 19:42

Хватиииит хернёй заниматься, постройте обычный трамвай, даже не скоростной потому что он вам не под силу и всё. Из вас сказочники как из Терешковой глас народа, ни кто вам не верит и устал уже слушать!

Гость
13 апр 2021 в 19:57

«В гостях у сказки» или «гостья из будущего»?

Какое наземное метро, о чем вы ? Пыть в городе убрать не могут.

Гость
13 апр 2021 в 20:06

Город обречен ! Испоганили все и везде ! Черти радуются .

Гость
13 апр 2021 в 20:13

Подземное доделайте, а то денег уже освоили как на космос

Шел 2036 год, США и Китаем успешно запущена колония на Марсе, готовится первый управляемый полет на Сатурн. Тем временем в Екатеринбурге скоро появится ещё одна станция метро, ее уже проектируют.

13 апр 2021 в 21:30

Какой интервал движения должен быть у этой электрички? Максимум, как у маршрутки.
А такого быть не может, поэтому, проект заведомо провальный.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 22:37

У меня ребенок лучше рисует, чем эти эскизы за сотни тысяч.

Гость
13 апр 2021 в 23:19

Опять стоимость проезда повысят!

13 апр 2021 в 23:28

Жаль, нам уж не поездить. На пенсию пойдем...когда построят. Не родившиеся пока поколения будут счастливие нас...у них будет наземное метро! А мы по 1,5ч из Кольцово ездим в Центр 😢

Надежда
14 апр 2021 в 09:25

Станции будут далеко от домов. шум от проходящего поезда. Пыль и грязь от железной дороги. И люди не захотят жить рядом с нашим метро. Это все написано на лицах на фото.

Лев
14 апр 2021 в 09:38

Идея недурна, но все-таки лучше начать со строительства других веток метро. По-моему, весь город в первую очередь за это благодарен будет.

Гость
14 апр 2021 в 10:17

то есть в генплан заложили, а после этого будут проводить исследования, которые покажут, что проект не актуальный. Умно

Гость
14 апр 2021 в 13:22

Лучше выезд с Компрессорного сделали нормальный уже.
Когда местные чиновники для населения работать начнут.

Игорь
14 апр 2021 в 14:48

Бла-бла. В итоге нифига не будет. Люди скоро будут телепортироваться, а у нас все думают как рельсы проложить 🤣

Мари
14 апр 2021 в 14:52

Боже! Пришел на пост мэра города очередной романтик,опять рисунки,проекты,слова! Через год "Повысят" и опять тишина! А проекты в " топку к финансам"! Где. Здравые люди!!!

Loading...