E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Солнечный Мэрия Екатеринбурга придумала, как избавить Солнечный от пробок

Мэрия Екатеринбурга придумала, как избавить Солнечный от пробок

Для этого расширят дорогу и построят трамвайную линию

Работы по реконструкции дороги в Солнечный закончат к 2024 году

Мэрия Екатеринбурга решила, как избавить въезд в Солнечный от пробок. Для этого строители расширят проезжую часть улицы Лучистой до трех полос. А через разделитель продолжат двухполосную дорогу в центр города.

В планах мэрии также расширить мост через Патрушиху с двух до четырех полос. Общая протяженность участка, который начнут реконструировать, — 1,1 км. Ожидается, что работы завершатся до конца 2024 года. Кроме того, обновят очистные сооружения уличной сети микрорайона.

— В рамках муниципального контракта подрядная организация выполнит благоустройство прилегающей к улично-дорожной сети территории. По окончании этого этапа работ городские власти планируют начать проектирование трамвайной линии в Солнечный, — сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Реконструкция улиц Лучистой и 2-й Новосибирской

Ранее администрация объявила конкурс на разработку проекта по реконструкции улиц 2-й Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от кольца на улице Окружной. На этот конкурс выделяют 603 миллиона рублей.

Подробно о трамвайной линии в Солнечный, которая будет обслуживать от 3 до 5 тысяч пассажиров в час, мы рассказывали в этом материале. Вообще же о проекте будущей трамвайной линии впервые заговорили в 2017 году. Идея заключалась в том, чтобы протянуть новую линию от существующей трамвайной инфраструктуры к новостройкам Солнечного.

Строительство ветки обойдется примерно в 800 миллионов рублей, причем 200–300 миллионов из этой суммы будут потрачены на дорогостоящую процедуру прокладки путей через высоковольтную линию, которая находится на 2-й Новосибирской. Во время строительства не только проложат рельсы, но и реконструируют улично-дорожную сеть, включая несколько перекрестков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления