перейти к публикации
193 комментария к публикации

Водитель, обрушивший мост на ЕКАД, рассказал, как произошло ДТП

26 апреля 2021, 20:00
Гость
216970653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 07:41
Виноват в создании ветра от которого рухнула эта халабуда, превысил чутка, шёл 90 как и весь поток.
Вакцинация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 00:49
Не вполне понимаю причину затруднений в определении причины обрушения моста. Машину остановили, на ней закреплен груз. Что показало измерение высоты? Сколько там было? Потому как мост сегодня Е1 измерял и намерил точно 5 метров, а то и на несколько сантиметров выше. Как такое могло быть? Только если у грузовика неисправен пневнмолифт и во время движения он приподнялся на несколько десятков см. Ну так это легко определяется экспертизой, а главное, во время остановки машины экипажем ГИБДД пневмолифт был бы не в нулевом положении, и высота груза была бы соответствующей. В чем проблема? Почему несколько дней не ясна причина ДТП?
Гость
28 апреля 2021, 00:08
Блин душа водила выехал с асбеста и не одного моста не зацепил а тут бац под это мост не влез
Гость
27 апреля 2021, 16:54
Что это за убожество а не мост, он игрушечный????? Как он прошел экспертизу???? Он крепится получается только кончиками двутавров(балок)???? Вы чего там покуриваете, кто пропустил такие мосты?????
Гость
27 апреля 2021, 16:30
Мост может и был изначально 5 метров. Но каждый год асфальт наращивают. Соскребая верхнюю корку и укладывая новый. 3 года хотя-бы сантиметров по 8 и вот итог. Почти на 30 см мост ниже. Возле опр мерить. Он наврятли изменился. А вот относительно полотна.... Во многих местах ещё и "вспучивает" по весне. Особенно насыпной грунт и скалу сильно шевелятся по весне. А тут порядки изменения высот вообще не предсказуемы. Надо сразу в этот же день делать замер по натянутому тросику. И будет ясна реальная высота. Но наврятли сделают корректный замер. Удобнее - же всё свалить на водилу. Для всех... И всем пофиг что он остальные мосты и эстакады проехал...
Гость
27 апреля 2021, 15:04
За 19 миллионов можно было мост из Кирпича построить с колонами в диаметре 1 метр. Скорей всего на него потратили - 1 960 000 руб. а по бумагам 0 добавили. 2 стремянки стационарные))) которые ветром может сдуть. Насколько помню там не хило вы их настроили, штуки 3 точно есть - 60 мультиков отмыли
Гость
27 апреля 2021, 14:31
как обычно! судья утверждает и вынуждает признаться в виновности водителя не принимая во внимании, что фактически мост ниже заявленного
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 14:02
А че все как попугаи заладили мост был ниже....мост был ниже...?? Это как то отменяет тот факт что ехал без разрешений , не законно , на чужой фуре , без документов на груз , со скрытыми номерами ? Это как то отменяет тот факт что он потом спешно когти рвал оттуда и пытался фуру спрятать ? Он бы и человека так же убил и потом сбежал бы , даже не остановился бы.
Гость
27 апреля 2021, 13:33
Если официально не будет озвучена высота габарита перевозимого груза , что сбил мост (легко можно измерить и предъявить), то походу дела опоры моста могли сесть за время его эксплуатации, либо он был изначально построен с технологическими отклонениями. Какого лешего тогда ограничение на нем в 5,0м ???
Гость
27 апреля 2021, 12:59
Вот сколько раз проезжая под этим мостом всегда было интересно, а для какой цели его вообще там установили? Автобусных маршрутов там нет ( остановок нет), жд станция там далеко, населенного пункта рядом с мостом нет.... для чего и для кого его там построили????? И стоимость этой теплички на 20 миллионов?
Константин М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 11:49
Однозначно нужно делать экспертизу моста, каким образом он снёс мост и не получил фатальных разрушений на перевозимой технике??? Сейчас просто по горячим следам пытаются повесить всё на водилу.
Гость
27 апреля 2021, 11:43
Даже если 5 метров почему нельзя сделать еще выше на 50 см. Зимой не чищеные дороги да и машины автоматически могут колеса подкачать и поднять габариты или установить измеритель высоты груза с оповещением визуальным. Это стоит всего несколько тысяч. ПОД СУД дорожников и строителей.Как домино тут и там падают мосты.
Гость
27 апреля 2021, 11:10
Знает, что груз у него был 4,4м высотой - признаёт вину...не понял что-то. Теперь кто будет разбираться если он вину признал?
Гость
27 апреля 2021, 10:12
Так далеко не ходим!!!! На Компресорном под одним мастом, висит знак 4 метра, под другим 3,8 но он занижены нет там 3,8 а меньше он! Вот ребята на фурах постоянно там встревают!!!! Мне их очень жаль, темболи не местные они, повозможнасти помогаю каректирую по рации!!!! Не верите вы этому навигатор!!!!!!!
Гость
27 апреля 2021, 10:06
А на металл сдадут, деньги куда уйдут?
Иван дурак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 апреля 2021, 09:47
Что опять захрень я тут читаю. Причем тут водитель, даже если его вина будет установлена, то он работает в организации, которая несет ответственность за перевозку груза. Я понял машина задержана, труда измерить высоту груза никакого не составляет. Если она ниже 5 метров, то предлагаю водителю присвоить звание Героя России за спасение жизни людей, которые могли находиться на этом мосту. А вот мостостроителей привлечь сразу по нескольким статьям, 1. Выполнение работ не отвечающим требования безопасности. 2. Растрат бюджетных средств 3. Отсутствие габаритной рамки перед вЪездом на мост. Да и язык не проговаривает эту теплицу, которая должна была от ветра рухнуть, назвать мостом. У нас все сооружения над дорогоЙ по СНИПАМ должны быть не менее 5 метров. Кто принимал этот мост, кто был в составе комиссии, видимо очень уважаемые люди, значительно уважаимее водителя грузовика. Так что Рафик не виноват, копайте в другом месте.
Гость
27 апреля 2021, 09:41
Не убил никого уже хорошо
Гость
27 апреля 2021, 07:48
А в чём он виноват. Если высота груза 4.4м а высота моста по табличке 5м.
27312588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 02:28
Съездил до моста, померял лазерной рулеткой, получилось 5,15-5,18.
Гость
27 апреля 2021, 00:52
Жалко мужчину. Наверняка работает днями и ночами на этим перевозках, а тут такая подстава. С высотой моста явно что-то не так. Нанимайте адвоката. И не стоит столько эта железяка под названием "мост".
Гость
27 апреля 2021, 00:02
это же не железная дорога, неужели за 20 миллионов нельзя было подзенмный переход сделать?
Гость
26 апреля 2021, 23:56
а где в суде строители моста?
Гость
26 апреля 2021, 23:43
У него на пути следования был один мост? Станно как то
Гость
26 апреля 2021, 23:32
Он же образмериватель прошел на екаде, посмотрите его габариты из бд
Гость
26 апреля 2021, 23:17
Без разрешения на негабарит можно двигаться при высоте автопоезда 4,0 метра. Мост 5,2 метра высотой, так как проезжали недавно с 5.15 метра...
NinO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 23:04
Вчера снес,а сегодня уже суд. мужик в шоке еще. Брать адвоката и заявляться на пересмотр.
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2021, 22:54
"— К возмещению ущерба готовы? — У меня нет столько денег. Перед этим был мост 4,8 метра, я спокойно прошел. У этого моста 5 метров ограничение, я даже не думал, что его задену. Потом мне сказали, что мост был выше." На каком основании при рассмотрении АДМИНИСТРАТИВНОГО дела судья спрашивает про ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА??? Так-то предмет отдельного иска -- ГРАЖДАНСКОГО. Красиво судья без экспертиз и разбирательств виновного нашла. Прям тащусь от нашего "кривосудия".
Гость
26 апреля 2021, 22:50
Бедолага попал на ни за что
Гость
26 апреля 2021, 22:46
Похоже чинушей, что принимали мост ждет полный разнос! Поэтому они побыстрому решили найти стрелочника ибо мост нифига не 5 метров и это будет доказано!
Гость
26 апреля 2021, 22:42
почему на суд без адвоката???? сколько вопросов к документации, ужасное количество🤦‍♀️и на водилу вещать многомиллионный долг абсурдно!!!!!
Гость
26 апреля 2021, 22:41
У Дуброво в сторону города знак поменяли, сейчас появился 5.3, в сторону Белоярки не заметил, но там точно меньше.
146645521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 22:40
Жалко мужика,теперь последнее у него отберут. А вину признал, возможно,из-за страха,чтобы не сесть
Гость
26 апреля 2021, 22:40
Бред какой-то, как будто для кого-то новость как люди вину признают, а так то по сути он не должен доказывать свою невиновность, должна быть экспертиза и прочие..... Если всё по закону, а у нас ведь как, головой покивал и никто таже разбираться не будет влупят по полной программе, застройщикам надо вопросы задавать!!!!
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2021, 22:31
"По предварительным данным, у проезжавшего под мостом грузовика на трале лопнуло сразу 2 колеса, в результате чего груз автоматически подбросило до верхней части моста." А ГИБДД и ответственные за содержание этого участка дороги ничего общественности сказать не хотят??? Какое там состояние дороги, если лопаются сразу 2 (!!!) колеса???
Гость
26 апреля 2021, 22:26
Вину признаёте? — Да, конечно. — В содеянном раскаиваетесь? — Да, хорошо, что не было жертв. Ну вот как бы все признал, все будет компенсировать. А высота там как бы уже не важны думаю будут. У него адвокат был или он малол отсебятину?
Murochka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 22:18
Конечно нашли виноватого, задел грузом мост рухнул, это что за мосты у нас такие «прочные»🤦‍♀️
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля 2021, 22:18
Интересно мост вообще соответствует параметрам по высоте , может от ниже был
Гость
26 апреля 2021, 22:14
Трал высотой 0,9.. мост высотой 5,2 вот и считайте сколько высотой груз)) в суде врет что у него трал высотой 58 см))
Гость
26 апреля 2021, 22:04
За 20 Лямов можно три таких моста из бетона отлить.... Или два из кирпича выложить...
Гость
26 апреля 2021, 22:04
Явно пожалели бабла. При перевозке таких негабаритов минимум нужен помогала. Подъехали, посмотрели. Тут все диванные ..а я знаю по опыту , что сместив авто право или влево всё равно " пролезешь". В прошлом веке, в карьере , 110 тн БелАЗы, гоняли на ТО, пять мест с негабаритом, ровно год гоняли, потом подняли и углубили.
Гость
26 апреля 2021, 22:00
Результат этого что построенные мосты не безопасны для пешеходов !!
Гость
26 апреля 2021, 21:57
Почему на трале резина была в таком состоянии что не выдержала веса оборудования. Владелец экономил на резине? На лысой гонял или не учли веса оборудования. То есть события с водителем это следствия экономии хозяина машины. Тогда судят не того вообще.
Гость
26 апреля 2021, 21:54
там около 4,4 метра было..... это сказал водила.... вот он себя и сдал. И ещё .. около 4.4 метра. Да хоть сорок лет он за рулём - так не замеряют высоту габарита. Читаем правила... всё что выше 4 м только по согласованию. Тут на сайте одни адвокаты сидят ?
Гость
26 апреля 2021, 21:48
Покажите лицо бедолаги. Ему нужна хорошая защита, засадить этих подонков с мостами. Денег заработали, а отвечать не хотят.
Гость
26 апреля 2021, 21:42
Не балабол, с балаболищщщщще
Тасманский_дьявол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 21:42
Сегодня попалось видео заграничного ДТП. Там фура так же под мост заехала, правда совсем немного у неё получилось. Так как перед мостом предварительный габаритный ограничитель установлен, на котором фура и оставила верхнюю часть полуприцепа. Кстати, такие встречаются и у нас, правда всё относится ко временам СССР. А водитель правильно отрицает. Борись до конца. НЕ ЗАМЕТИЛ. Всё.
AlexanderS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 21:40
Нашли козла отпущения :(
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля 2021, 21:39
Какова высота моста? Можно взять рулетку и сходить на место происшествия, а можно поступить проще. Берем фотографию к статье с разрушенным мостом, на ней видно металлическую опору, а также видно ступени на лестнице в количестве 10 штук. Берем ГОСТ 32944-2014 "ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ Классификация. Общие требования" и читаем в нем про высоту ступеней: "Высоту ступеней следует назначать не более 0,12 м и одинаковой на всем протяжении лестницы, ширину - не менее 0,4 м. Подступенок устраивается вертикально, проступь - горизонтально с шероховатой поверхностью и без выступа над подступенком". Теперь на фотографии проводим три горизонтальные линии - через верхнюю площадку, ниже на 10 ступеней (т.е. на 120 см) и по основанию опоры. Измеряем расстояния между ними, решаем задачку на пропорцию и получаем оценку высоты моста. У меня получилось 430+- 10 см. Что и требовалось доказать.
Гость
26 апреля 2021, 21:34
Конечно, пускай бабушке расскажет, что он ничего не заметил ...
Гость
26 апреля 2021, 21:28
Надо понимать, либо мост не соответствовал стандартам, либо автомобиль выше стандарта, что совсем невероятно, так что платить тут не за что.
Гость