перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Екатеринбурге коммунальщики отказались платить за машину, поврежденную в луже

29 апреля 2021, 14:30
Гость
Гость
6 августа 2021, 16:36
Вы за эти дороги налоги платите, причем нехилые. И да, это обязанность служб вовремя перекрыть аварийный участок дороги, яму, лужу и принять меры по устранению проблемы. А поскольку в комментариях сидят овцы, лужи никогда не исчезнут, и ливневки не заработают. Овцы всегда будут платить и всегда будут сами во всём виноваты.
Гость
8 мая 2021, 00:13
Достаточно объективное решение суда первой инстанции, полагаю что оно устоит в апелляции . И вина коммунальщиков есть , и вина неосмотрительной дамы имеется , причем явная- думать надобно за рулем головой
Гость
7 мая 2021, 12:01
Судя по ответам многие считают, что "озеро" на дороге это норма, а водители сами виноваты, надо было предусмотрительно лодку брать. p/s/ никогда такого не было и вот опять
Гость
30 апреля 2021, 11:04
Вот имеется вечная яма и лужа на Пехотинцев, так там проезд запрещен, и если туда кто-нибудь сунется то он сам и виноват, а здесь, что мешало коммунальщикам перекрыть движение для легкового транспорт до окончания работ? Прошляпили пусть платят.
Гость
30 апреля 2021, 10:56
Коммунальщики перед началом работ были обязаны перекрыть движение т.к. имели представление о глубине проблемы, и чел, который там проезжает возможно раз в год (я этой дорогой именно столько раз пользуюсь, посещая кладбище) попал по их вине.
Гость
30 апреля 2021, 07:11
Это прямо как в анекдоте, про медведя, который гуляя по лесу увидел горящий автомобиль и сел в него... и сгорел :'(
Квентин Блевантино

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 22:58
Мне больше интересно а пойдут ли в суд, те кто машины по крышу утопил под полевским трактом
Гость
29 апреля 2021, 21:47
Читайте внимательно!!! "Я находилась в потоке машин, которые проезжали." Вина в неумении управлять транспортным средством!!!
Гость
29 апреля 2021, 21:12
Где проедет внедорожник не надо на пузотерках лазить!!! Сколько таких вы вытаскивать приходится... ВИДИШЬ ПРЕПЯТСТВИЕ ОСТАНОВИСЬ!!!
kilokrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2021, 20:14
А куда на Шефской в этом месте можно уехать-то, кроме как в лужу? Если ты уже приехал к ней, то даже задом не сдашь, так как там уже тебя подперли.
Гость
29 апреля 2021, 20:02
Давайте отойдем от дороги. Вы приехали к дому из магазина с тяжелыми сумками и зайдя в подъезд нажали кнопку лифта. Лифт как то сильно скрипя приехал. Зашли и поехали на свой этаж. А лифт встал между этажей. Вызвали лифтера, а он и говорил. Если лифт скрипел че в него полезли, перлись бы пешком на 16 этаж. Думать же надо головой. Домой зашли и уже по привычке перед включениям света мультиметром проверили напряжение, ну чтобы там 380 не оказалось. Перед тем как в чайник воды набрать тоже как и принято провели расширенный химический и бактериологический анализ. Дальше сами.
Гость
30 апреля 2021, 01:01
Не усложняйте!Это коммунальная авария,или природный катаклизм,не важно,включайте голову, там глубина может оказаться и 2 метра,что тоже поедете?
Гость
29 апреля 2021, 19:43
Однозначно вина коммунальщиков... за дороги налог берут....
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2025, 07:41
Гость 3, берут за то, чтобы оберегать от дождя? )
Гость
29 апреля 2021, 19:24
Татьяне, ну коли не хочешь стоять 6—10 часов тогда вперёд!!!!
Гость
29 апреля 2021, 18:58
Товарищи хорошие, а как водитель мог проявить осторожность, предусмотрительность, заботливость по отношению к своему имуществу?.. Развернуться обратно на односторонке или проехать по крутому склону, который представляет "берег" этой реки... или встать на дороге минимум на часов 6-10, пока до Компрессорного пробка за ним не соберётся и дорожники не выкачают воду. С этим явно нужно что-то делать! Одно дело яма, которую теоретически можно проехать, а тут вообще никуда не двинуться, кроме как в брод...
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2021, 19:17
Ой,да прекратите! Я задним ходом пятилась до развязки в сторону Блюхера и ничего.
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2025, 07:42
29 апреля 2021, 19:17
Ой,да прекратите! Я задним ходом пятилась до развязки в сторону Блюхера и ничего.
Непогода, а если вулкан впереди извергается, тоже выхода нет, кроме как ехать в кратер? 😁
Гость
29 апреля 2021, 18:48
Забыли поговорку? Не зная броду не суйся в воду. А вы залезли. Так что кроме своего кретинизма венить не кого.
Гость
29 апреля 2021, 18:45
этот форс-мажор каждый ливень там случается и практически лет пять уже или даже больше. так что нечего спирать на непредсказуемую уральскую погоду😁
Гость
29 апреля 2021, 17:36
— Я считаю, что это несправедливо. Я ехала по дороге, которая не была перекрыта. Никаких предупреждающих или запрещающих знаков не было. Я находилась в потоке машин, которые проезжали. Абсолютно ненормально, что происходит аварийная ситуация и все службы, которые ответственны за это, не работают. А в суде обвиняют водителя. В чем? в том что в шары нужно смареть а не долбиться😂
souz-al

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 17:00
Старая хорошая поговорка: Не зная брода, Не лезь в воду!!!!
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 16:07
если дорога не перекрыта, значит проезд разрешен и это не форс мажор там постоянно топить.
Гость
29 апреля 2021, 15:55
Какие тут все "диваны" ууумныеее. Поди, на своих корытах тоже плавали в той луже.😁
Гость
29 апреля 2021, 15:46
Какая вина коммунальщиков? Ладно яма попалась ночью, там да соглашусь, будет вина дорожников. Но при свете дня... лезть в огромную лужу? А потом пытаться свалить вину за свою безрассудность ( а возможно умысел поиметь с кого-то денег на ремонт) на других. Так получается в любом своем дурном действии всегда можно искать вину других. Тетка не права. Никто не заставлял её в эту лужу ехать. Слишком глубокая? Ищи объезд или жди когда вода уйдет. Ладно бы лужа была по вине коммунальных служб - трубу прорвало например. А тут ливень, форс-мажор. За природные явления перекладывать ответственность на кого-то. Только своя голова на плечах спасет. Ну или каско спасло бы. Но нет. Каско же дорого. Проще на шару денег требовать.
Гость
29 апреля 2021, 15:45
Вы о чем? Видя лужу в поле и залазя в нее...........кого должна она винить? наверное только свою пятую точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2021, 15:43
Сама виновата. Ещё в суд подайте на производителя авто, за то что воздухозаборник расположен низко, и не соответствует по высоте к лужам в которые вы лезете.Надо знать тех.хар. авто и применять в реальности.
Плюющий правдой в третий глаз!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 15:34
Не зная брода - не смеши удода!
АртU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 15:12
Потрясающие комментарии!!) То есть человек ехал по городской улице, которая не была перекрыта, запрещающих знаков не было (!), и тут должна была остановиться и не ехать в через лужу потому ....да не понятно почему, приборов измеряющих глубину водного препятствия у нее явно не было) Как же повезло коммунальщикам, чиновникам, ЖКХ с гражданами, они такие умные сразу все почувствуют и поймут, не сунутся куда не надо) а если сунутся - сами виноваты, впрочем, как всегда.
Гость
29 апреля 2021, 15:10
Факт порчи имущества наступил в силу халатности спец служб. И даже что владелец сам следит за своей собственностью, она не могла оценить все риски, так как она не специально обученный человек, и просто пользовалась транспортным средством по прямому назначению. Подавайте апелляцию.
Гость
29 апреля 2021, 15:07
на ул.Солнечная есть такой участок - заливает, если долгий дождь. Разворачиваюсь и объезжаю, чтобы не рисковать. Да, коммунальщики виноваты, но здравый смысл должен побеждать...
законопослушный гражданин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 15:06
Ничего удивительно. Наш аппарат управления настроен чтобы собирать деньги, а в случае чего - сам дурак. Поэтому у нас ничего не меняется.
Гость
29 апреля 2021, 15:06
Шноркель бы приделала к половику и не было бы гидроудара!
Гость
29 апреля 2021, 15:03
Не зная броду, не суйся в воду.
Группа здоровья

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2021, 15:03
Что значит коммунальщики виноваты ???.....они ОБСЛУЖИВАЮТ готовые коммуникации....а если там нормального стока воды не спроектировано и не построено ?...ну это всех затопов касается...короче - не уверен , не лезь !!!!
Базаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:58
Что лезть в лужу на мыльнице.
fotdog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:55
"А если все в окно будут прыгать, ты тоже прыгнешь?"
Эээээххх

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:55
Голова толь для поглощения пищи?!
парень хоть куда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:52
у хозяйки мозги есть? глубина лужи неизвестна,но я всё равно поеду)))у неё же не танк
Тракторина Форточкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:52
да, умные люди не полезут в лужу и объедут яму, но коммунальщиков это устраивает и ремонтировать дороги они не торопятся, потому что умные не полезут..... однозначно в наличии луж и ям виноваты коммунальщики, так что оплачиваться ремонт пострадавших авто по выше озвученным причинам должен за счет них.
Кирилллллл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:49
Два вопроса: а не офигела ли истец прося за двигатель на половик 300 тысяч. Там весь половик столько стоит. И второй. А мозги то где у истца.. шары разуй и посмотри на других и пройти несколько примерно глубоко там и стоит ли ехать
Группа здоровья

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2021, 14:48
Не хрен лезть в лужу не зная глубины....включать аварийку и сдавть назад , ехать другим путём...а если река разлилась - кому претензии ? ...
Гость
29 апреля 2021, 14:47
Наверное Путин виноват ? Это сейчас самое трендовое обвинение.😁😁😁
Гость
29 апреля 2021, 14:47
коммунальные службы виноваты, о чём тут говорить
Гость
29 апреля 2021, 14:46
Такие дожди у нас редкость? Серьезно? Мы что, в Сахаре живем что ли?
чупчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:46
Вот и давайте называть ее путинская царь- лужа.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 14:45
ВСЕ так поняли что ВОИС это "ЭКСПЕРТЫ" в вопросах связанных с той или иной степенью заботливости и осмотрительНОТи (???) в отношении моего личностного имущества, а так же по причинным связям (правда не отписано каким) - будем знать к кому обращаться .
¯\_(ツ)_/¯

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2021, 14:45
Там постоянная проблема. Если они решают её одной говновозкой, то пусть оплачивают ремонт. Тот факт, что выпало аномальное количество осадков надо бы соотнести с прогнозом. Если был прогноз о ливне, значит о форс-мажоре не может идти речи.
Гость
29 апреля 2021, 14:45
Больше половины считает что виноваты коммунальщики,серьезно?) До чего недалекие люди у нас. Если вы в зоопарке руку в клетку ко льву засунете и он вам ее откусит,виноваты хозяева зоопарка?)) Мда уж.
¯\_(ツ)_/¯

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2021, 14:46
В примере с зоопарком все так и есть. Если вы даете человеку возможность подойти и просунуть руку - значит вы виноваты.
Строгов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 15:08
Дёргунов, было два варианта, жить у лужи или разворачиваться и лишаться прав
Cocss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2021, 15:30
29 апреля 2021, 15:08
Дёргунов, было два варианта, жить у лужи или разворачиваться и лишаться прав
и третий-утопить машину, пожить там с ней какое то время и потом долго и усердно судиться. Что бы выбрали вы?
Гость
29 апреля 2021, 14:40
Как ещё в шарташ то не заехала?
Гость
29 апреля 2021, 14:40
"Там где волки ночью @рали мы проложим магистрали"(с) МАДИ
Гость