E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт День Победы — 2021 На генрепетицию парада, которую ради зрителей впервые решили провести днем, никого не пустят

На генрепетицию парада, которую ради зрителей впервые решили провести днем, никого не пустят

В мэрии это объяснили требованиями Роспотребнадзора

Впервые генеральную репетицию парада проведут не ночью, а днем

Завтра, 7 мая, в Екатеринбурге пройдет генеральная репетиция парада Победы — причем состоится она впервые в дневное время.

При этом ранее власти делали акцент именно на том, что это будет первая большая репетиция днем и туда пустят зрителей. Но в итоге посмотреть на нее не получится — за периметр ограждений попадут только избранные. Отсутствие зрителей объясняют требованиями Роспотребнадзора.

— На трибунах будут школьники, волонтеры и представители общественных организаций. Порядка 700 человек, — рассказали E1.RU в пресс-службе мэрии.

Репетиция начнется в 9:30, но ограничивать движение в городе начнут заранее. Так, будет закрыто движение автомобилей и не будут пропускать пешеходов по проспекту Ленина от улицы Карла Либкнехта до Репина, по Репина от Ленина до Малышева, по Татищева от Репина до Мельникова, по 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина и по Бориса Ельцина от дома № 10 до 8 Марта.

Перекрывать дороги будут и на время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона по улице Окраинной от Палисадной до Дорожной, по Палисадной от Окраинной до 2-й Новосибирской второй, по Зенитчиков от Палисадной до Братской, по Патриса Лумумбы от Братской до Московской, по Московской от Патриса Лумумбы до Ленина, по Посадской от Большакова до Пальмиро Тольятти, по Пальмиро Тольятти от Посадской до Московской и по пандусам транспортной развязки на Московской.

Первая репетиция авиапарада прошла 5 мая, мы публиковали самые яркие фото. А репетиции парада с участием военной техники начались на прошлой неделе, посмотрите фоторепортаж с одной из них.

По данным ЦВО, в параде примут участие около 2,5 тысячи человек, 130 единиц техники и не меньше десятка летательных аппаратов. Все новости о том, как город готовится отмечать 9 Мая, смотрите в этом разделе. В этом материале — полная программа праздника, а по этой ссылке — подробности программы праздничного концерта в Историческом сквере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления