E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт День Победы — 2021 «Автобусы с солдатами едут по встречке». Центр Екатеринбурга парализовала генеральная репетиция парада

«Автобусы с солдатами едут по встречке». Центр Екатеринбурга парализовала генеральная репетиция парада

Проехать по проспекту Ленина нельзя с шести утра

Улица Малышева стоит в пробке

Центр Екатеринбурга встал в огромную пробку из-за генеральной репетиции парада. Ее решили провести в дневное время. Еще в шесть утра закрыли движение по проспекту Ленина, автомобилистов направили по Малышева, но в восемь часов военные колонны почему-то решили занять и эту улицу.

— Военная техника едет по Малышева. Военных везут, всё остальное стоит. Если основной транспорт хотя бы как-то едет, то троллейбусы, например, вообще просто стоят, — рассказывает корреспондент E1.RU Виктория Чулюкина, которая пытается добраться домой после ночной смены.

Военные машины проехали по Малышева

Московская тоже частично перекрыта.

— На Московской всё перекрыли и пускают автобусы с солдатами по встречке. Всех разворачивают вообще в другую сторону, непонятно, как в центр ехать дальше, — говорит читательница E1.RU Мария.

Путь от светофора к светофору на Малышева местами занимает по 15 минут

Повсюду в центре Екатеринбурга стоят машины ДПС, они разворачивают водителей и подсказывают пути объезда. Проще всего проехать по улице Карла Либкнехта, но до нее еще нужно добраться.

Из-за пробок в городе выросла стоимость заказа такси. Машины с пассажирами тоже стоят в центре. Некоторые водители почему-то были не в курсе сегодняшнего перекрытия дорог, поэтому даже не пытались найти путь объезда.

Стоимость такси подскочила из-за пробок

Напоминаем, как 7 мая будет организовано движение. Проспект Ленина перекрыт до Карла Либкнехта. Также машины не пускают по участкам Репина, Татищева, 8 Марта и Бориса Ельцина. К нормальному ритму город должен вернуться в 12 часов дня.

Напоминаем, как 7 мая перекрыты улицы

Наш фотограф Артем Устюжанин тоже пытается добраться до центра по улице Малышева. Стоя в пробке, водители и пассажиры смотрят мини-версию парада — здесь проехали танки и военные платформы, на которых 9 мая будут выступать артисты.

Военные сегодня всюду
Пешеходов тоже пускают не везде

Из-за репетиции парада 7 мая в Екатеринбурге изменятся маршруты общественного транспорта.

5 мая над городом пролетели военные самолеты — летчики репетировали авиапарад. Мы публиковали самые яркие фото. А репетиции парада с участием военной техники начались на прошлой неделе, посмотрите фоторепортаж с одной из них.

По данным ЦВО, в параде примут участие около 2,5 тысячи человек, 130 единиц техники и не меньше десятка летательных аппаратов. Все новости о том, как город готовится отмечать 9 Мая, смотрите в этом разделе. Мы публиковали полную программу праздника и подробности программы праздничного концерта в Историческом сквере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления