19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
2 июн 2021 в 07:50

У дорожников и ГБДДшников должено быть основное правило работы - не навреди.
Не надо усложнять жизнь россиян.

а что хотели? всё равно, что запретить есть макароны и в магазинах продавать только их, а потом штрафовать за то, что люди нарушают запреты.
такое чувство, что всё делается только ради возможности штрафануть!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 07:44

У нас как всегда - "всё для людей"

2 июн 2021 в 07:41

ГИБДД может подумаете почему так происходит??? Раз за ранее не можете спрогнозировать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:15

Ничего же не мешает по клеверу развернуться. 3 правых поворота и едешь в сторону Кольцово. Времени столько же тратится, только полторашку платить не придется на разворот

2 июн 2021 в 07:47

Бедненькая Кристина, купила хатку на отшибе... Переезжай какие проблемы? А людям надо ехать, альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:04

Да там и раньше постоянно разворачивались. Не единичные случаи а постоянные. Каждый раз проезжая там я наблюдал по 3-5 машин на разворот, пока я проезжаю этот перекрёсток прямо. Сколько машин за день набиралось? Думаю много.
И, да. Лучше что бы машины заворачивали налево и во дворе разворачивались? Если им разворачиваться во дворе это будет ещё хуже для тех кто там живёт.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 11:00

каждый первый недоумок во власти

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:45

ой, да не обманывайте.
там всегда так делали. и установка знака никак не повлияла. люди как разворачивались, так и продолжают. и ни к какому ремонту это отношения не имеет.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:48

Какое гениальное решение! Есть проблема - повесим запрещающий знак, а потом скажем: "какие плохие водители... о них заботятся... повесили запрещающий знак и камеру, а они, злыдни, нарушают". Может стоило увеличить время работы стрелки, хотя бы на время ремонта?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 07:49

Знак могли бы и убрать на время ремонта.

2 июн 2021 в 08:49

Ну не знаю! Я до двора Кристинки доезжаю и там разворачиваюсь. И всем остальным советую также делать. И развернетесь и на штраф не попадете.
А еще я бывает там паркуюсь когда в строймагазине что-то небольшое взять нужно. А то от туда фиг выедешь потом.

Гость
2 июн 2021 в 07:38

Нет, чтобы изменить схему движения на время ремонта, они еще штрафовать собираются за вполне логичные действия в безвыходной транспортной ловушке

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 07:53

Отдел по запретительным работам.Вместо того чтобы организовать нормальные пути обьезда на время ремонта, начинают делать вид что умные и пытаются запретить все подряд. Дышать себе попробуйте запретить, а потом расскажите успешно или нет.

ооооо
2 июн 2021 в 08:23

люди, вы не о том говорите!!!! говорить надо о том, почему вообще 200 метров!!! дороги подъема с объездной на Кольцовский тракт надо делать 4!!!!!!! месяца!!!!! власти, вы там совсем с ума посходили от безнаказанности???

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 09:04

Пф... центр города. К. Либкнехта Ленани, в сторону вокзала по Либкнехта. Так же стоит разворот запрещен, но это многих не останавливает ))

Как будто власти узнали о начавшемся ремонте только что.
неужели нельзя заранее продумать всю логистику и обеспечить движение по временной схеме?
Можно было ограничить скорость на определённом участке и "разорвать" разделитель, обеспечив временную возможность для разворота на время ремонта.
Ну почему всегда вам надо подсказывать?

"в часы пик там традиционно скапливалось большое количество машин, идущих на разворот"
Гениальные умы, скрывающиеся под фуражками, забыли, что можно ограничить действие знака табличкой с указанием времени, часов пик? Ведь если не там, то разворот ооооочень далеко, и загрузку встречного направления проезжей части проезд вперёд-назад уж точно не уменьшит, а только увеличит загрузку на участке до следующего разворота и на обратном пути.

2 июн 2021 в 09:35

В развитых странах , если делают ремонт , предлагается временная дублирующая дорога , в нашем случае - сорванный срок плюсом на три месяца и штрафы с пробками. Вот за каждое нарушение выставить счёт администрации с подрядчиком , которые довели город до пробок и логически не предоставили пути объезда или логическую схему решения проблемы пробки на время реконструкции заезда !!!

2 июн 2021 в 08:27

У нас нарушают везде где нет камер….. Где камера стоит- там всё ништяк

ОТВЕТИТЬ
Местный
2 июн 2021 в 08:26

У нас в городе уже вообще ничем управлять не могут, ни городом(бардак везде), ни полицией(она бездействует), ни медициной(она развалена и находится на дне), И ДАЖЕ СФЕТОФОРЫ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА НЕ МОГУТ НАСТРОИТЬ, люди своими разворотами показывают как надо настроить!

2 июн 2021 в 08:37

А с каких пор поворот налево запрещает разворот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:47

Да там и на сплошную тоже болт кладут, с чего вообще удивление такой ситуации я не понимаю.

Таня
2 июн 2021 в 08:15

На Бебелевском мосту тоже хохма. С Таледова чтоб выехать светофор стоит,который загорается, когда идет поток машин. А когда пусто и проехать можно,там красный. Бред такой. Поэтому все водители начихали на красный свет светофора и сворачивают на мост.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 10:24

перекрыли полгорода и еще что-то хотят!
вы за развязкой под мостом на ЖБИ посмотрите - 5 рядов нарушений, езда на красный, нарушения скоростных режимов и перестроений, создание аварийных ситуаций и т.д. ...
Нарушают все и ОТ и длиномеры и частники - ибо так постаралась власть и дорожники !
МЕРСИ

Александр
2 июн 2021 в 07:55

Дуракам закон не писан. Я тоже разворачиваюсь. Но я обычно ухожу либо к Леруа, там спокойно на парковке можно развернуться, ничего не нарушая, либо налево в сторону ЦПКиО. Там тоже никто не мешает выполнить разворот. ИЧСХ, развернуться через Леруа обычно гораздо быстрее, чем развернуться просто на перекрёстке. Просто потому, что направо обычно народу нет.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 07:52

Видеофиксация там прекрасно работает, штрафы идут, так что бюджете активно наполняется во время ремонта))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:10

это реакция на возмутимую глупость властей.

2 июн 2021 в 14:55

Еще один способ денег собрать-вместо оптимизации движения делают пакости...

Гость
2 июн 2021 в 09:20

разворот там запрещён потому что в этот момент пешеходам горит зеленый, 2 первые машины разворачиваясь пропускают пешеходов и останавливают движение, от чего и скапливаются очереди, стрелка горит столько же сколько и зеленый для пешеходов

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июн 2021 в 09:07

И правильно делают что нарушают, там этот знак не нужен, почему не организовать нормальный объезд ремонтируемой развязки ? Можно было на время убрать бордюр и сделать заезд на тракт с того места где машины съезжают с кольцовского тракта под мост, все равно из города там 3 машины в час поворачивает, хоть как то бы поехала пробка. Почему хотя бы на время не разрешить разворот!

Гость
2 июн 2021 в 07:59

Пусть,пусть они там разворачиваються,так мне гораздо легче повернуть с базового наверх на колцовский,и развернуться не скажу где...там,где очень мало машин

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 08:49

Надо еще чтоб они дальше проехали и постояли у калины

2 июн 2021 в 12:36

знак висит чуть ли с начала прошлого года, ВФ все еще нет. Стали массово нарушать - пффф, как разворачивались к момента появления знака, так и разворачиваются, извиняюсь, но сам грешен, но редко!

Фото пользователя
2 июн 2021 в 11:27

Четверть знаков в городе убрать, и пробки на 20-30% уменьшаться

Фото пользователя
2 июн 2021 в 13:35

"Автоэксперт Дмитрий Ларионов напомнил, что игнорирование знака 3.19 «Разворот запрещен» грозит штрафом."----Прям ГРОЗИТ😂😂😂 Да у нас в стране везде и повсюду только и штрафуют простых граждан!!! За всю....... Испугал бабу толстой морковкой😁😁😁😁😁

2 июн 2021 в 09:27

Просто по другому планируйте маршрут, и нарушать не придется. А то много умников развелось. Включите свои мозги

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:44

Весь город перекрыли на 4 месяца и удивляются, что водители нарушают правила. Люди по 2-2,5 часа в пробках стоят. Конечно уже нервы сдают. Перекрываете дорогу - продумайте пути обьезда. Причем надо учитывать интенсивность движения на данном участке. Блюхеровский мост перекрыли, посмотрите, что там делается по утрам. На ЖБИ с 7 утра уже пробки. А Бебеля! И никого не волнует это...

гостья
2 июн 2021 в 10:58

У глобуса так же, чтобы развернуться по щербакова обратно, нужно на долбанный круг заехать, который вечно в пробке. Все все равно сразу поворачивают, несмотря на знак, что нельзя.

Гость
2 июн 2021 в 08:04

Через Леруа быстрее и не нарушая правила разворачиваться надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:31

В плане организации дорожного движения конечно бардак;
Но пдд соблюдать необходимо, наказывать, чтобы это стало аксиомой: нарушил трижды - авто на штрафстоянку, пилот - на пересдачу пдд и вождения
Принципиально

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:19

У аквапарка тоже нельзя, через одну машину разворачиваются. Камеры вроде висят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 11:06

В Екатеринбурге из-за ремонта моста водители стали массово нарушать правила.
Дак потому что наши чиновники думают тем на чём сидят, Бебелевский мост закрыт, Макаровский мост закрыт, Блюхеровский мост закрыт, асфальт на ул. Автомагистральной, и на ул.Технической снят, по всему городу идёт замена бордюрного камня. Такое чувство что все заинтересованные чиновники бросились срочно деньги отмывать на ремонтах дорог, и наплевали на то что всё поэтапно нужно делать так как город в части движения автомобилей парализован. И после этого Вам ещё нужно чтоб никто ничего не нарушал, с вашим планированием работ, и делением городского бюджета, на откаты между подрядчиками и заказчиками....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 13:54

Перед началом ремонта нужно было продумать схему движения транспорта, но в мерии некому включить мозги, толи тумблер сломался, толи мозги отсутствуют, наличие последнего требует доказательств)))

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
2 июн 2021 в 08:47

Так держать! Побольше надо строить трущеб в 25 этажей и дороги еще по уже сделать, чтобы трущеб по больше напихать!

Гость
2 июн 2021 в 10:42

там давно так ездят и не причем здесь ремонт дорог

гость
2 июн 2021 в 14:46

Можно было повесить рядом со знаком движение по полосам, так хоть видно. А то все повесили на светофор как елка новогодняя, налепили все подряд.... я бы тоже не обратил внимание.

2 июн 2021 в 23:18

Самое интересное что до леруа мерлен и сфетофора напротив него, там не было пробок в принципе.

2 июн 2021 в 07:53

На космонавтов в обе стороны прокатитесь и посмотрите как соблюдают знаки водятлы. На знаки вообще не смотрят, на сигналы водителей с указанием на знак водятлам по барабану. Даже пешеходы делают замечание, что здесь знак стоит поворот запрещен, а водятлу надо и все...........

Гость
2 июн 2021 в 09:05

Скока раз там не разворачивался ни разу с этих камер штрафы не приходили , так что не переживайте не придёт штраф

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
2 июн 2021 в 08:26

Ерунду придумали! И вообще только хуже стало. Когда там по правилам поворачиваешь налево и разворачиваешься дальше - загорается зелёный для выезжающих с Леруа. Но они видели, что встречки нет и дальше едут уже не глядя. Несколько раз уже оттормаживался а с одного снял денег. Так что проигнорировать знак и развернуться и быстрее и безопаснее.

Гость
2 июн 2021 в 09:32

А ведь можно же и по правилам. Повернуть направо, к леруа, развернуться на парковке и выехать налево в сторону кольцовского. Интересно, когда вся парковка магазина будет занята очередью разворачивающихся - знак, запрещающий разворот, сам собой не исчезнет ли?

2 июн 2021 в 13:17

Я вам больше скажу, там и через двойную сплошную разворачиваются. И ладно если могут сделать это за 1 раз, а то начинают взад-вперёд ездить и тормозить тех, кто развернулся на перекрёстке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:52

А что делать? Разворачиваюсь каждый день и не один я. Тысячи людей так делают. У нас в городе мэра и губернатора нет же. Они разъезжают и выступают, вместо того чтобы сидеть на рабочем месте и командовать. Это не власть, это прокладка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:04

Девушка которая жалуется что не может повернуть к дому, сейчас они будут ехать к вашему дому и там разворачиваться. Т.е поедут налево к домам там развернутся и обратно. А так конечно все это от безвыходности(((( ГИБДД надо срочно принять меры!!!!!! Отменить знак разворот запрещен, тем самым разгрузится заезд на мост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:25

А куда людям деваться то?

Бес
2 июн 2021 в 11:23

Дураки и дороги - извечная проблема России. На фоне недоделанных "СПЕЦЫАЛИСТОВ" вообще бяда.

гость
2 июн 2021 в 11:58

Может сначала нужно подумать а потом знаки вешать или снимать. А не как в этой помойке, сначала сделать через одно место а потом еще и поборы с биомассы собирать.

Уметаллурговсилавплавках
2 июн 2021 в 12:09

А там какие то другие варианты есть как с объездной на колцовский уйти????

Гость
2 июн 2021 в 19:20

Они там когда обещали сделать этот подъем на кольцовский тракт.? Насколько я помню сроки стояли 31 мая окончание. Они там что долбятся всë природные ископаемые ищут почему так долго люди страдают от таких ремонтов гнать их контору в зашей.

Гость
2 июн 2021 в 07:39

Не каждый второй, там очередь из желающих разверуться метров на 150-200 растягивается, так что в прямом направлении проехать сложно , ГИБДД на это пофиг.

Гость
2 июн 2021 в 08:22

И что все ноют? Нарушил- плати! Можно и через Леруа развернуться. На самой бабочки, там только заезд закрыт. Крутись и крутись, нечего нарушать ее надо

ОТВЕТИТЬ
Гуляющий ХАЛЯЩИК
2 июн 2021 в 08:48

Стучать не хорошо. А ГИБДД и Дорожникам, надо прогнозировать ситуацию и правильно организовывать движение. Там дальше и так пробка на выстраивается и разворота вообще больше нет до самого сибирского тракта, а там разворот под мостом и весь поток пойдет на куйбышева и декабристов. Машинам куда ехать?
Надо убрать знак, и правильно организовать схему движение.

ОТВЕТИТЬ
Тур
2 июн 2021 в 12:54

Почему вобще запретили разворот , чтобы пешики шли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 10:11

Всегда там на разворот уходили. Зачем разворот запретили. а что б деньги стричь

Елена
2 июн 2021 в 10:25

Что и следует ожидать. Создайте нормальные условия и не будет подобных нарушений.
Город в бесконечной пробке, что днем не возможно передвигаться, что вечером.

Гость
2 июн 2021 в 11:09

В России две беды это издревле известно, и они всегда зависят друг от друга!!!

Агафон
2 июн 2021 в 11:07

Создали такие условия выхода нет приходится

яяя
2 июн 2021 в 11:26

с 2х полос там сделайте разворот! Пока идет ремонт хотябы

Гость
2 июн 2021 в 11:29

Какие единичные🤦🏼‍♀️ раньше так же каждый второй -третий разворачивался, сейчас просто больше народу это делают, хотя можно и за поворотом развернуться и у Леруа

Гость
2 июн 2021 в 11:52

Орлов-поставь знак разворота-не гневи водителей!!!

Гость
2 июн 2021 в 12:13

Ерунда, мне проще штраф заплатить.

2 июн 2021 в 08:20

Наряд ДПС там поставить,озолотятся. Глядишь баранов и поубавится.

ОТВЕТИТЬ
corbon
2 июн 2021 в 10:54

Пипец! Я на автомате там разворачивался, стрелка включается и поехал..

Дмитрий
2 июн 2021 в 10:12

Такая же засада на перекрестке Самолетная-Щербакова.
Чистая штрафорезка.
Тому, кто придумал этот запрет - купи себе машину, поумнеешь!

Гость
2 июн 2021 в 11:28

непонятно зачем вообще запретили разворот, часто там разворачивался 😁

гость
2 июн 2021 в 18:10

дак камера работает или нет ? или у всех нарушителей с бабками порядок ?😁

Вася
2 июн 2021 в 21:57

Ну заныли! Не надо нарушать. Вам дай волю и по тротуарам готовы ездить.

Алексей
3 июн 2021 в 06:14

Уважаемый сотрудники ГИБДД, обращаюсь от жителей стоящих каждое утро в пробке! Разрешить данный разворот на время ремонта моста. Думаю очень многие меня поддержат! Конечно жителям этих домов не очень будет удобно, но это не навсегда, и потерпеть можно!

Гость
2 июн 2021 в 18:53

Сейчас все через леруа разворачиваются. Теперь из леруа чтобы выехать надо стоять полчаса. Итог, пробка и там и там. Порешали умники

2 июн 2021 в 10:48

Утром в сторону города по Кольцовскому тракту пробка. Ехать прямо на ул. Луганскую мешает светофор Луганская -Саввы Белых (этот перекресток в сторону города надо ликвидировать) .
Направо на Базовый пробка у Калины.
Налево на Обьездную дорогу - по Обьездной пробки нет, но съехать на неё проблемно из-за общей пробки на мосту над обьездной дорогой ( надо расширить съезд с кольцовского на обьездную до 3 полос и разметку правильно сделать).
Кто хочет в сторону города с кольцовской уехать на обьездную у Леруа и разворачиваются. У ЖК маяковский надо сделать радиус для разворота для этого направления.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 10:12

Чё то какие то нарушения так себе ,но всё равно это безграмотность,неуважение и позор.Надо за это штрафы увеличивать.Это не Украина где даже не пристёгиваются и пешеходов не пропускают.В Крыму наши правила многим сначала не понравились,потом научились ездить как надо.Но есть ещё у нас неуважение и это исправим.

2 июн 2021 в 07:46

Бараны которые по утрам пытаются проехать через Саввы Белых расскажите, что мешает поехать по пустой дороге через Сосновый Бор или Химмаш?

ОТВЕТИТЬ