16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

8 июн 2021 в 13:07

Мотоцикл виноват, что тут обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:07

У кого претензии?

Куросаны
8 июн 2021 в 13:10

Нет никаких претензий. Есть желание написать очередную статью, упомянув в ней "экспердов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:10

Просто кто то купил права, а кто то сдавал. По некоторым авто экспертам скажу, что кто то видимо ничего не понимая по блату попал на эту должность

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:11

А в чем новость то? Что верховный суд дал разъяснения по данному вопросу несколько лет назад?

ОТВЕТИТЬ
длвпар25454впарит
8 июн 2021 в 13:11

Помните мажора на желтом бугатти около меги, там виноватым сделали того, кто поворачивали в резался в мажора, который ехал по встречке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:12

Сколько ещё двухколёсные будут портить жизнь обычным автомобилистам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:13

Дак это любое ДТП можно обоюдным так делать. Въехали в тебя на красный а скажут, что ты не убедился проезжая на зеленый. Или по главной ехал и не убедился , что со двора выезжают.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 13:15

зачем ему смотреть в зеркало, если сзади во встречном направлении не должно не кого быть, только спец машины с сиреной которую слышно на большом расстоянии.

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
8 июн 2021 в 13:17

считаю экспертом считаться не должен тот, кто трактует обоюдную в таком случае

Гость
8 июн 2021 в 13:18

Все что нужно знать об этом дтп сказано в постановлении пленума ВС РФ № 20 от 25 июня 2019 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 13:19

И чего там обсуждать!???? Этот со своей женщиной гнал как угарелый с ПРЕВЫШЕНИЕМ скорости ПО ВСТРЕЧНОЙ полосе за СПЛОШНОЙ ДВОЙНОЙ!!!! Это они сейчас хотят предъявить, что не смотрел в зеркало боковое водителю авто? Нечего делать!!!! 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:19

Сам катаю на моте, понятно что мот виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:20

Быструю езду без правил мотобрат любит больше, чем свою женщину 😁 ей надо об этом задуматься 👆

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:24

Как же они надоели... недавно делаю поворот направо, пропустила всех пеших, мееедленно начинаю ехать и тут с горы несётся хрустик. И он мне ещё головой покачал, типа, дура меня не видишь...
Так и пронёсся не спешиваясь. Пожелала ему здоровья.

Гость
8 июн 2021 в 13:28

Да, когда поймут эти мотоциклисты, что они смертные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:30

Разворачиваем диваны, пасходимся

Гость
8 июн 2021 в 13:33

виноват мотопед но у водилы нисана лишение прав за пересечение дв сплошной, всем по заслугам

ОТВЕТИТЬ
Кость
8 июн 2021 в 13:34

ну тут только идиот не согласится, что вина полностью на хрусте лежит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 13:34

у желтого ламбо и пенсионера обоюдка вроде

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:38

Она обратится к Рамзану Кадырову, тот четко ответит кто виноват.

Кроссовок
8 июн 2021 в 13:40

Сейчас все будут говорить про то, что он должен был убедитья в безопасности маневра. Ну так-то правильно. Безопасность в своей сути заключается в отсутствии опасности...опасности от туда, от куда она может возникнуть. По встречке она может возникнуть совсем с другой стороны. И в этой безопасности водитель авто убедился и совершил маневр. А то что хрустик создал хаос на дороге и создал своими действиями еще один источник опасности, так это не проблема водителя авто. С таким же успехом он должен тогда убедиться в безопасности и посмотреть еще на небо и под машину...ну а что, мало ли что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:46

"Верховный суд четко сформулировал свою позицию по подобным ДТП. Если водитель нарушает правила, например едет по обочине, или по встречной полосе дороги, или на запрещающий сигнал светофора, то преимуществ ни перед кем на дороге он не имеет."

8 июн 2021 в 13:47

вопрос к мотобезумцу - а почему Он видя препятствие не предотвратил аварию ?
Должен новый ниссан ... + моральный.
самый умный - значит самый богатый

я это
8 июн 2021 в 13:51

Как такие люди выставляющие чисто свое видение, причем идущее в разрез ПДД, называются экспертами по БДД? что за эксперт такой Алексей Благодаев, для которого норма езда по встречке, но если произойдет дтп то это обоюдная вина? Сомнения в его компетенции есть

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 13:54

После таких вот летчиков ко всем байкерам отношение предвзятое.
Ну тут однозначно, сам виноват

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2021 в 14:00

может байкеры скажут свое мнение - кто виноват ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:02

по-моему у нас весьма много аккуратных, внимательных водителей мотоциклов, некоторые и объедут пробку, но не мешая никому и не подвергая свою жизнь опасности.
в целом мотоциклисты адекватные и внимательные
конкретно этот персонаж, конечно, исполнил. жаль, что по одному поступку одного уникума судят по всем. сам автомобилист, но мотоциклиста (которого видно и который нормально едет) всегда пропущу. мне не жалко, они аккуратнее многих, кто в тонне железа прячется на 4 колесах

Гость
8 июн 2021 в 14:05

Всё очень просто - обязан ли был водитель авто предоставить преимущество мотоциклисту? Нет, не обязан.
А если продолжать играть в театр абсурда, так у мотоциклиста помеха справа.

гость
8 июн 2021 в 14:06

оба виноваты....никто не посмотрел в небо, чтобы убедится что они там нужны

Гость
8 июн 2021 в 14:08

Благодарев сделай так как мото,с удовольствием тебе вьеду

Гость
8 июн 2021 в 14:10

Мне вот одно интересно, почему мотоциклисты решили что они не обязаны соблюдать рядность, и могут спокойно и между рядов, и оп встречке, и по обочине, а если надо и по тротуару? Судя по тому как они ездят, им это все разрешено. Редко какой мотоцикл едет спокойно в ряду вместе с машинами.

ОТВЕТИТЬ
56ff
8 июн 2021 в 14:18

было не так давно резонансное дтп - мажорчик на дорогом ведре точно так же мчал как в зад ужаленный по встречке, обгоняя пробку и вьехал в бок женщине, поворачивающей налево, в итоге крайней сделали именно ее, видать связи мажорчика не подвели. решение суда - не убедилась в безопасности маневра

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:20

"У каждого была возможность избежать аварии,,," при повороте налево из крайнего левого ряда при двойной сплошной,,никогда не смотрел и не буду смотреть в боковое зеркало заднего вида,,дабы не поощрять нарушителей. Водитель ниссана классно наказал двухколесного, сейчас еще взыскать с него на ремонт и все в шоколаде.
Соблюдайте ПДД это ко всем участникам дорожного движения! почему за слюнявчиков, самокатчиков и ошалелых байкеров несем ответственность только мы-водители?! ПДД написаны кровью-сейчас и этого байкера.

8 июн 2021 в 14:21

Что за бред, то есть мотоцикл может гнать по встречке через двойную сплошную, а ты при повороте налево должен смотреть не только встречный поток, но ещё и сзади, и если там кто то гонит с нарушением - ещё и ему уступать, то есть поощрять нарушения? Бред.
Так что за дело мотоциклист пострадал

ОТВЕТИТЬ
мясник
8 июн 2021 в 14:30

Жизнь так решила, что это произойдет, будьте бдительны, иногда, все таки с нейможно поспорить

8 июн 2021 в 14:33

Совсем недавно, еду по своей полосе.
Слева через двойную сплошную небольшая пробка перед перекрестком.
И тут вижу мне на встречу едет чудо в каске на большом черном с хромированными деталями мотоцикле!!!
Т.е он пересек двойную, выехал на встречку и объезжал пробку по моей полосе в противоположную сторону....ну это же полное неуважение к другим участникам движения.
Пусть стоит в пробке со всеми, 5 минут не страшно.

Гость
8 июн 2021 в 14:40

Штрафуйте мотоциклы если между рядов ездят. Надоели. В миллиметре от зеркала лезет

Надежда
8 июн 2021 в 14:41

такие ДТП доказывают, что если пустить самокаты и велосипеды на дороги, то случаев ДТП будет в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 июн 2021 в 14:57

Тут даже сомнения нет в полной вине мотоциклиста.

Гость
8 июн 2021 в 14:57

Виноват мотоциклист и точка!

Гость
8 июн 2021 в 15:15

Дак конечно мотоциклист виноват ! Его при чем можно и не увидеть в зеркало ! Да и не должно его там быть вообще !

Vyacheslav
8 июн 2021 в 15:19

ПДД пункт 8.8, и ничего не надо придумывать.

гость
8 июн 2021 в 15:20

Нечего чесать по встречке: хоть мотоциклисту, автомобилисту, велосипедисту и т.п.!

Ирина
8 июн 2021 в 15:33

Никогда в голову не придет смотреть в левое зеркало при повороте налево по правилам. По другому рассуждают только те, кто не сидит за рулем, не водители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:35

В данной ситуации сейчас комментировать что либо бессмыслено. Если травма тяжелая, то будет возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет назначена автотехническая экспертиза, по совокупности доказательств следователь примет решение кто прав, а кто виноват.

Гость
8 июн 2021 в 15:36

вина здесь, конечно, очевидна, раздув ни-о-чем в попыткой зайти на срач

водитель может и посмотрел в зеркало, но находясь у края двойной сплошной все же смотрел на встречный поток ожидая "окно" для манёвра. А вот мотоциклист решив схитрожопить выехав на встречку должен был предполагать, что кто-то может и повернуть.

Гость
8 июн 2021 в 15:41

У меня мужа виновным признали лет пять назад, когда он выезжал со второстепенной ( машины в пробке по главной стояли и пропускали). Также по встречке летела машина, объезжая пробку, и по касательной по передней части нашей машины проехалась((( мужу также в ГАИ сказано было, что не в счёт, что тот по встречке летел с превышением, главное, что муж не убедился в маневре (((

ОТВЕТИТЬ
Ваня
8 июн 2021 в 15:46

Да не видно этот мотик или реакция не позволяет уже отреагировать!
как то раз также чуть не попал. Гляжу по зеркалам никого, слышно рев мотора только. Мотик в слепой зоне ехал или за другим авто. Я начал поворот, а он пульнул вдруг. Причем поворотник заранее у меня мигал, но ему страсть не хотелось ждать моего маневра, обогнал, проскочил, разъехались.
На половину полосы почти я завернул, а он слева почти по обочине прошел и в точку...

ОТВЕТИТЬ