Ай депутаты красавы. А че бензиновых мопедистов выгнали, не то что на дороги, с дороги.
"Мы тут посмотрели где ездят и по полтора метра отфигачим". В центре ВЕСЬ ТРОТУАР ПОЛТОРА МЕТРА. Этих куда совать собрались.
Тем более - по Федеральному закону и соответствующему постановлению Правительства жто чудо с моторчиком - "транспортное средство". Пусть не велосипед, пусть не мопед, но.....если кто-то тупо избегает технической регуляции по второму Федеральному закону, этот "кто-то" должнн просто пропасть с радаров, а не отжимать у ПЕШЕХОДОВ. Пришел с транспортом воевать - вот туда и дорога. А за подобные высказывания депутатов их гнать надо - они государственную политику вершить должны, а не местечковые заказы отрабатывать. "Пешеход подвинется", видите ли.
Проблема электросамокатов не была бы такой острой, если бы в своë время, лет 10-15 назад, уполномоченные люди начали развивать велоифраструктуру, а не разметки на тротуаре рисовать.
Велосепидистам ваши разметки очень помогают (нет)
Как всегда одни отрезки да кусочки под видом дорожек а по середине столб или забор?
Гость
17 июня 2021, 21:27
Пусть строят выделенные полосы для своих самокатов, над землёй, под землёй по канализационным трубам без разницы
Гость
17 июня 2021, 21:27
Давайте лучше для уточек экопереходы строить! От лосей сетки вдоль дорог натянем!
А эти... Перетопчутся в общем, зима близко...
Гость
17 июня 2021, 21:26
Самокат едет по тротуару со скоростью 30 км/ч. на самокате находится груз весом 80 кг. И этот снаряд несётся по тротуару по "выделенной полосе" ничем не отгороженной от пешеходов. Что произойдет с пешеходом при столкновении? Это безопасно? На дорогу пускать самокаты не безопасно, а среди пешеходов безопасно значит находится самокатчикам
Бабло побеждает разум ничего нового.где потом искать этих деятелей из за которых люди уже глотки рвать друг другу готовы.ау бабловеды почитайте коментарии.
Гость
17 июня 2021, 20:46
Пешеходы ходят по велодорожкам, а самокатчики будут летать и пешики еще больше огребут при столкновении, отдайте вело и самокатному транспорту полосу для общественного транспорта и вопрос решен!!!!
Гость
17 июня 2021, 20:43
на полесе предназначеной для движения автобусов отмерить надо
Гость
17 июня 2021, 20:43
Похоже буду носить с собой шокер, для защиты. Да здравствует самосуд.
Гость
17 июня 2021, 20:41
Почему мы должны заботиться о безопасности тех кому пофиг на НАШУ безопасность????
Нормальная безопасная скорость на тротуаре 3 км/ч, этими мерами мы развяжем руки хамам и быдлу среди электросамокатчиков!!! Они теперь будут гонять по тротуарам на законных основаниях и уже ничего им не помешает вылетать на этой же скорости на пешеходную часть!!!! Должны быть нормальные бордюры между полосами для защиты пешеходов!!! Полоски краской на тротуарах - это чиновничье воровство и преступно!!!!
какие разметки? запретить!!1 бесят со своими самокатами и великами! как на машине проехать? где парковать? а как ребенка в школу отвезти? бесит!121
Гость
17 июня 2021, 20:26
Ну и что толку? На 8 марта много самокатчиков носиться, при этом тротуары сужаются местами, что два человека не райдутся, а гонщики на секунду притормозить не могут им надо срочно в узком месте между двумя пешехода пропихнуться на скорости. На пешеходных переходах они тоже достали уже летят поперёк толпы, разбегайтесь кто успеет.
Гость
17 июня 2021, 19:41
Мелок на тротуарах не добавит мозгов некоторым гонщикам. И в целом ничего не изменит.
И помимо тротуаров есть куча мест где они представляют опасность и себе и остальным.
Так же мелок не уберёт с дорожек детей, которые вонзают на вуше как ужаленные
"Публикуем карту, где нанесут новую разметку" Е1
М.б, "карту с обозначением мест новой разметки"?
Опять два автора заметки малой.
По очереди слова писали или абзацы?)
Депутат гордумы Тимофей Жуков бредит - электросамокат со скоростью 30кмч на дорогу выпускать опасно, а выпускать его же на пешеходную дорожку безопасно.
Тимофей предлагаю вам протестировать лично, как 20кг на скорости 30кмч въезжают в пешехода, после этого будем ваши слова в серьез расценивать.
Гость
17 июня 2021, 19:24
Прощай Академ.
Гость
17 июня 2021, 19:19
на фото прекрасный образец как не надо делать дорожки, там не разъехаться, какой в ней смысл
малова то будет, что мешает на летний период у авто забирать полосу ???
Гость
17 июня 2021, 19:01
Вы офигели? На большинстве этих тротуаров есть велодорожки, вы теперь тротуары сузите чтобы самокатчикам удобно ехать было??? Нам, пешеходам, может вообще перестать ногами ходить?
Гость
17 июня 2021, 18:55
Велосипедных дорожек не хватает по городу ещё самокаты..
не поможет эти дорожки..
если у нас народ не знает, что такое велодорожки … как стадо Баранов с детьми идут по велодорожке и пофиг ..
Гость
17 июня 2021, 18:54
Пешеходам скоро вообще негде будет ходить. С проезжей частью понятно. А теперь еще и на тротуаре надо уворачиваться от рептилоидов на самокатах и велосипедах. Супер!
Гость
17 июня 2021, 18:26
Если по 75 см туда и 75 см обратно, то это по 1,5 метра отрезать от тротуара? Вы бредите, что ли?
И смотри-ка, они сами готовы нанести разметку.
Берите асфальт и стройте эти долбанные дорожки, чтоб они были ОТДЕЛЕНЫ ОТ ТРОТУАРОВ!
Гость
17 июня 2021, 18:22
Где интересно они появятся? Я смотрю у нас так много места для дорожек
Гость
17 июня 2021, 18:20
А зачем? По ПДД электросамокаты попадают под определение "Мопед". Отсюда все выводы и место движения
Приравнять самокат с мотором к мопеду.
Заметили как исчезли мопедисты когда права ввели?
Вот и с самокатами проблема исчезнет.
Гость
17 июня 2021, 17:52
Я на лошади буду когда по выделенке ездить тоже тогда??
Гость
17 июня 2021, 17:48
А кто пешиков с выделенок гонять будет?
Гость
17 июня 2021, 17:48
😁😁😁 это же существующие велодорожки. там и так на самокатах по ним ездят и пешеходам не мешают, а наоборот пешеходы по ним ходят, т.к. на них асфальт, а не кривая плитка. самокаты мешают на тротуарах
Это выделенки для самокатов!!!!!!!! А электротранспорт частный пусть на частные территории вуш и прочим уходит!! Вуш пуст арендует земельный участок и содержит его!!! Как картинг или ролердром.
Гость
17 июня 2021, 17:24
Двигаетесь по верному пути! Еще бы решения и реализация задуманного исполнялись быстро цены бы не было Екатеринбургу!
Что за чушь? Почему просто не сделать везде вело-дорожки? Зачем этот бред с каким то их выделением? Самокаты там по скорости как раз вписываются.
Гость
17 июня 2021, 17:17
еще бы кто научил парковать эти самокаты не поперек тротуаров и пешеходных дорожек,особенно узких, где они умудряются заставить так,что не пройти даже таким тощим,как я.
Гость
17 июня 2021, 17:14
Пардоньте, на Педагогической по половине тротуара по обе стороны улицы уже отрезано под велодорожки (на которые всем накласть, там и коляски катают, и собак гуляют, а по вечерам велодорожку перекрывают багажники припаркованных машин) - где там еще что выделять под самокаты?
Уже всё готово - а отчитываться потом будут, как будто только что сами всё сделали :)
Достижения
Свой среди своих