В Екатеринбурге кондуктор пыталась силой выставить пассажирку из трамвая
29 июня 2021, 14:48
Гость
5 ноября 2021, 17:39
это проблема, перевозщика и кондуктора, люди НЕ отказываются оплачивать проезд, перезагружайте аалидатор, имейте два валидатора-ваши проблемы!!!
Гость
30 июня 2021, 12:04
у меня дочь так высадили из трамвая!! когда по карте оплата не прошла (по факту деньги ночью списали), с нее требовали наличку, но наличных не было и ее выгнали из трамвая. хотя не имели права ребенку 13 лет. на что я получила отписку от Депо о том что мой ребенок сам принял решение выйти из трамвая.
Гость
30 июня 2021, 08:55
Да верно, сколько раз приложешь карточку столько раз и спишется денег.
Я бы тоже возмутилась халяве
.но 28 утром пыталась расплатиться картой Мир и ничего не получилось,может сбой был...к сожалению не помогло даже срочное подключение телефона, стыдно, но проехали бесплатно
Що там, пассажир хотела выгнать кондуктора за безбилетный проезд?
Гость
29 июня 2021, 23:24
Оплата не прошла🤣 в этих трамваях карту надо по полчаса держать. Черти экономные
Гость
29 июня 2021, 23:09
В Волгограде платил простой банковской картой без каких либо проблем. Здесь - также самая карта работает через раз. Это все потому что И-сети у них нет
Гость
29 июня 2021, 21:41
Месяц назад ехала на маршруте 57А до остановки Ельцина карточка ни одна ,ни другая не сработали. От кондуктора южной национальности чего только не услышала в свой адрес.Выброси свои карты. Долго искала наличку, заплатила. Домой приехала ,а с карточки деньги на проезд сняты. Как это понимать ?
Гость
29 июня 2021, 21:32
Ппц, едут в такую жару в трамвае с запечатанными форточками. И всем не то, что на конфликт пофиг, на самих себя - пофиг. Воистину - народ терпил.
Самый оптимальный алгоритм - это взять кондуктору и помочь пассажиру правильно приложить карту. но раз пассажир сам все в ступор ввел, то однозначно он неадекватно подошёл к вопросу.
Эта проблема классическая - любой считыватель карт в эквайринге читает передатчик в определенном положении. надо то только приноровиться и прикладывать нужное место под конкретным углом.
Понятно, что люди есть, которым сложно может быть все это. но это не повод кричать, что ему все обязаны. по хорошему, кондуктор вправе попросить подтверждения оплаты, почему нет то?
версия, что не работал валидатор, что то подсказывает,что мимо - у всех работал, у одного пассажира не работал? )
Странно. Если оплата прошла, значит появился чек-билет. Если чека нет, значит никакого списания не было.
Гость
29 июня 2021, 20:06
Идеальный кондуктор- немой красивый амбал
Гость
29 июня 2021, 19:59
жара виновата
Гость
29 июня 2021, 19:58
Кондуктор - вам жалко что одна "пчёлка " бесплатно проедет или дефицит общения? А, должность такая...ну, в нашей стране "каждый суслик в поле , агроном "
Пассажир - какая проблема ещё и ещё раз придожить карту? Или я клиент, мне усе обязаны)))
***
Товарищи, это жара. 28 рублей не решают вопрос, но наличие конфликта выплеснуть ...это да.
Гость
29 июня 2021, 19:55
Гортранс ЭТО СПЛОШНОЕ БОЛОТО!НАЧАЛЬСТВО ЖИРУЕТ,а персонал мучается!!!Сядешь в трамвай и не знаешь доедешь или нет
Бывает, банковская карта, не проходит с 1го раза. Какие проблемы, приложи ещё раз 5. Если на карте есть деньги, а сигнал не проходит, проблемы не пассажира. А ручками прикладываться, кондуктор не имеет права.
Гость
29 июня 2021, 19:43
Мне всегда было интересно, почему пенсионеркам до всего есть дело?
Гость
29 июня 2021, 19:35
У меня тоже частенько не срабатывает карта «Мир»; кондуктор спокойно берет мою карту в свои руки и прикладывает к валидатору, и сразу же сигнал проходит, билет «вылазит»; я говорю кондуктору «спасибо». Вот что было пассажирке «выделываться» и затевать скандал?!? Кондуктор и так проходит через столько людей, собирает столько вирусов, в транспорте жарко. Пассажирку ОСУЖДАЮ; надо быть интеллигентнее и приветливее к людям…
Самый офигевший факт этого всего, что если ты приложил карту к этому валидатору и сразу оплата не прошла, они начинают хватать твою карту и вдавливать её в этот аппарат как свою собственную карту, руки бы оторвал им всем !!!
Проблема только в низком качестве сервиса исети - невозможности отследить прошел ли платеж ни со стороны валидатора ни со стороны пассажира.
Я тоже недавно зашел в метро - приложил карту, загорелся зеленый. Пошел - турникет не пропустил. Проверить прошла ли оплата нет возможности технической
Гость
29 июня 2021, 19:01
Может эта баба вообще карту без возможности бесконтактной оплаты прикладывала?🤣
В общем, итог один.
ГНАТЬ В ШЕЮ эту конторку И-сеть!
Если по карте МИР проезд стоит 21 рубль, столько же он должен стоить и по всем остальным оплатам. Семь рублей с каждой поездки И-сеть, судя по всему, забирает себе.
33 (ТРИДЦАТЬ ТРИ!!!) процента забирает от реальной стоимости проезда. И не может никакого вменяемого сервиса предоставить за эти деньги.
Напишу-ка я в Счетную палату и в Антимонопольную службу. Пусть копают.
Кстати, на дворе июль через два дня, а нигде не пишут о том, половина привычных маршрутов поменяют нумерацию...
Гость
29 июня 2021, 18:20
В общаке вообще онлаин оплата омерзительная. Приложил карту а списание произошло через 2 часа. И чек вылез если хвала небесам, а иногда бывает что оплата прошла а чека нет.... Это хорошо если у человека без контактная оплата телефоном, а если человек карту приложил и возможности отследить платёж нету, тогда что?
Сделали бы уже как в Москве что ли, заплатил - через турникет прошёл.
Гость
29 июня 2021, 18:08
К сожалению и к стыду в Екатеринбурге подобное можно встретить довольно не редко. Позор нам,друзья. Меня поразила в этом Казань,там кондуктор благодарит пассажиров за надетые маски и понимание каких-то технических нюансов с оплатой. Может нам просто надо вспомнить- Я ЧЕЛОВЕК и такого не станет
Гость
29 июня 2021, 17:54
надо оплачивать проезд при входе, что бы этих бесплатников гнать метлой из транспорта. Оборзели. Почему я должна платить, а какая то наглая особа нет? ПУСТЬ ПЕШКОМ ХОДЯТ.
Валидаторы никуда не годные,орлана проходит с большим торможением а в новых автобусах он и вовсе не работают. Нельзя было закупить такие же как в Москве?
Гость
29 июня 2021, 17:16
несчастные великомученики - кондуктора
Гость
29 июня 2021, 16:57
За 25 рублей битва. Я далёк от этого ппц
Гость
29 июня 2021, 16:56
У меня аналогично было. Чек не вышел первый раз, так как замятие произошло и кондуктор настояла на втором списании. В итоге через час пришло два раза по 28р. Двойное списание звонила в тех поддержку деньги обратно не вернулись
Я как-то заплатил картой MasterCard (Яндекс), а потом заметил, что деньги снялись еще и в другой день, в который я из дому не выходил. О_О Сообщил техподдержке Яндекс, они сразу же заблокировали карту, пришлось новую заказать. Так и не понял, что это было. Лень было звонить неизвестно куда в транспортную компанию и выяснять, как это вдруг снялись деньги за билет.
Гость
29 июня 2021, 16:52
Виноват Байден
Гость
29 июня 2021, 16:37
в Германии один усатый в прошлом веке уже решил проблему безбилетников так, что там до сих пор боятся зайцами ездить. Неработающие карты - проблема пассажира, там может и денег то на ней нет, списание то происходит в конце смены а не онлайн.
Вообще кондуктора из деревни понаехали какие-то бесстрашные, глухие, тупые и косноязыкие. Сколько раз на таких натыкался, то им слышится оскорбление, то валидатором пользоваться не умеют. Я уже им не объясняю ничего, если валидатор не работает - шлю лесом и еду бесплатно.
Валидаторы должны работать корректно.
И отвечать за работы валидаторов должны уж никак не пассажиры.
На днях ехала на автобусе 108 маршрута от Радиостанции до метро Космонавтов.
Стоимость такой поездки всегда 23 рубля.
В тот день в автобусе включили работу валидаторов и кондуктор не мог принять оплату банковской картой.
Под чёткие указания кондуктора я приложила карту и валидатор её считал после остановки "Радиостанция". Перед выходом у метро Космонавтов опять приложила карту. Валидатор выдал ответ - Проезд оплачен.
И уже в метро приходит смс-ка, что за поездку у меня сняли 45 рублей! С учётом того, что у меня карта МИР и по ней действует скидка 7 рублей. Поездка, которая с начала года мне обходилась 16 рублей, в этот раз обошлась 45!
Валидатор билетов не выдаёт, в смс-ке указана только сумма списания. На обратной дороге спросила у кондуктора куда я могу обраться с претензией, но кондуктор ответить не смогла. Получился полный беспредел.
С того дня решила, что никогда не буду пользоваться картой при оплате проезда этими валидаторами. Только наличка! Не будет кондуктора - поеду зайцем!
Гость
29 июня 2021, 16:15
кондуктор не знает просто что бывает их сеть группы исеть не срабатывает на некоторые карточки это уже проблема не пассажира а самого компаний переводчика.
Гость
29 июня 2021, 16:06
Коллективный иск к АО "Информационная сеть", чтобы булками своими пошевелили и исправили софт и оборудование. Полтора колхозника набыдлокодили это убожество, из-за чего многие вынуждены нервы мотать себе и другим.
Я не езжу на общ транспорте и поэтому не совсем вкурсе про валидатор. Он как терминал обычный безнальный? Если у женщины небыло бабок, он покажет? И если следом за ней оплаты прошли, значит это у женщины проблемы с картой, а не валидатором наверное
Гость
29 июня 2021, 16:03
на самом деле часто такое бывает что не считывает деньги. каждая 3-4 поездка деньги не считываются с карты или телефона. такая ерунда только в трамваях
Даже поругаться невозможно ни с кем и нигде. Кругом одни фотографы и корреспонденты. Потом удивляемся, а чо это, куда ни плюнь, за новости выдают всякую хрень.
Гость
29 июня 2021, 15:53
Да за такой трамвай пассажиру должны доплачивать , а не с него требовать ) - Кино о послевоенном времени снимать можно !!!!!
Гость
29 июня 2021, 15:52
Все это от нищеты нашей.
Ну , да нам так , походу , нравится.
Не нравилось бы , так построили бы, что - то другое.
Кто мешал ?
30 лет , как обустраиваем самую Великую страну под себя.
Обустроили , сейчас в затылке чешем.
Гость
29 июня 2021, 15:52
Когда появилась оплата банковскими картами, я прочитал про стоп-лист и решил, что мне эти проблемы не нужны.
Е-карта читается без проблем. Процедура пополнения уж точно проще, чем встревание с блокировкой.
Гость
29 июня 2021, 15:51
Очень часто бывает, что чек не выходит после первого прикасания карты... Кондуктор несколько раз прикладывает карту... Но чек не выходит... Оповещение по оплате поездки ПРИХОДИТ СРЕДИ НОЧИ... в итоге оплата несколько билетов одного маршрута с указанием утренней поездки в одно и то же время... Я считаю, что кондуктор не права... Почему за счёт меня выполняется план по выручке если аппарат не исправен???!
Достижения
Свой среди своих