16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Фото пользователя
30 июн 2021 в 06:49

Нехватки в рабочей силе не будет,если перестанут людей как рабов использовать.Рабочие дни по 6 дней в неделю по 12 часов за гроши...Платите нормально и да даже на такие условия люди пойдут.
Тяжелые работы,много ручного труда.Нет банальной удобной спецодежды.К дорожникам даже гастарбайтеры не идут.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 07:09

Столкнулись с работой, прямыми обязанностями. А у них это называется "проблемы..."!

ВотТакВот
30 июн 2021 в 04:42

Только строить начали , уже денег не хватает))😁

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 05:56

..."Работа запущена, но есть и сложности. Повышаются цены на стройматериалы, есть нехватка рабочей силы, — рассказал Марат Хуснуллин в посте Instagram.... "

Никогда такого не было, и вот опять (с)
Ещё один настоящий профи с бездонной бочкой бюджетных денег.
Эти все смогут.

То, что несмотря на "Повышаются цены на стройматериалы, есть нехватка рабочей силы", он "Уверен, что мы сможем в установленный срок выполнить поставленные задачи" говорит о том, что из фед. бюджета высосут всё, что можно, потому что проект имиджевый, а на понты у нас не скупятся.

P.S. Про золотую филармоническую жабу можно забыть и похоронить проект, потому что на это уже жирно намазано бюджетом, а ещё ведь на Универсиаду надо!

30 июн 2021 в 07:05

Это же тот самый кто сетовал что местные не хотят работать по 12 часов за 50 рэ и надо завозить мигрантов - те мол сговорчивее. А что сложно - так само собой сложно одновременно красть и строить чтоб на настоящее похоже было, да ещё делать вид как будто строят нечто невообразимое.

30 июн 2021 в 08:41

а вы попробуйте не "распиливать" и не воровать деньги, тогда из точно хватит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 06:14

Она не нужна, очередное отмывание бабла. Железную дорогу она не заменит никогда. Вот что нужно развивать и оптимизировать. Ещё лучше возрождать, уничтоженную режимом, малую авиацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 06:42

Идея привлекать зэков на строительстве уже близка к воплощению?

Oleg
30 июн 2021 в 04:49

Почему для Китая эта стройка так себе как в ванной раковину заменить а у нас проблемы
Всего то семьсот км построить давайте все наворованое и пустим в дело

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 06:22

Конечно проблемы! Это вам чиновники не прямую карандашиком провести на карте из точки А в точку Б!

А министра, ответственного за строительство, поменять не пробовали для решения проблем?

30 июн 2021 в 07:34

Смехота и позорники, на что потратили-то уже?)

Фото пользователя
1 июл 2021 в 10:33

— Работа запущена, но есть и сложности. Повышаются цены на стройматериалы, есть нехватка рабочей силы, — рассказал Марат Хуснуллин в посте Instagram.
***
По официальной версии государства российского инфляция в стране составляет 3-5% годовых. Если учесть, что экономика растёт (как утверждает то же самое государство), то не очень ясен этот плач Ярославны в исполнении госчиновника по поводу роста цен на стройматериалы - этим ростом можно пренебречь, он должен быть незаметным.

Страйк
30 июн 2021 в 06:16

Рабочей силы не хватает ему… обратись к китайцам, их там много и выполнят раньше срока… Чиновникам лишь бы себе больше в карман положить

ОТВЕТИТЬ
Абрам
30 июн 2021 в 06:15

Трасса будет платная, рабов не хватает, денег никогда нет, всегда одна забота это дербанить и дербанить бюджет.

30 июн 2021 в 07:28

Стабильность )

Гость
30 июн 2021 в 06:37

Какие проблемы? Не получилось выдать существующие дороги за новопостроенные?

Гость
30 июн 2021 в 07:15

Денегмало-болезнь чиновников !

Гость
30 июн 2021 в 09:30

А что ещё челядь хотела? Царю дворец надо перестраивать, нужно финансирование. Минимум 50 миллиардов надо, а тут такой проект большой по спилу бабла.

Фото пользователя
30 июн 2021 в 06:03

Работа идет-результат будет. Когда нибудь........

Гость
30 июн 2021 в 08:56

Екатеринбург-Тюмень сделайте 4-х полосной! Сколько можно ездить через поселки и светофоры

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
30 июн 2021 в 07:03

В чем проблемы у министра? Видимо в нём.

Гость
30 июн 2021 в 08:06

Как оно обычно бывает. Создается "правильная" фирма, на балансе у которой два-три офисных кресла и пара авторучек. Она выигрывает конкурс, заявив небывало низкую цену за работу. Цена естественно такая низкая, потому что фирма ничего делать и не планирует.
Дальше фирма получает проект и либо сматывает удочки, под предлогом банкротсва, либо начинает нанимать субподрядчиков.
В обоих случаях идет речь уже о совсем других деньгах. Одна деталь - деньги эти становятся абсолютно непрозрачными, поскольку ни в каких тендерах не озвучиваются.

Гость
30 июн 2021 в 09:00

все все понимают, но никто ничего не делает, а знаете почему??? потому что в холодильнике есть что поесть, это же надо на столько деградировать чтоб плевать на свою страну, позор нам всем.

Антиг
30 июн 2021 в 07:55

Быстро они бабло освоили

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2021 в 09:07

"после вскрытия стула иполит матвеевич загрустил.....-шансы все увеличиваются.сказал остап -а денег ни копейки....Скажите.а ваша теща нелюбила шутить?" 12стульев....

Гость
30 июн 2021 в 06:56

Как там у классика? Хоть как, ребята, вы садитесь, вы в музыканты не годитесь. Не министр, а нытик какой то. Зато как нищие регионы любит обвинять во всем.

Чех
30 июн 2021 в 07:45

Так или и решай проблему! Че вы перед камерами скачите? Одно бла бла бла, заколебали!

Гость
30 июн 2021 в 09:45

Метро вторую ветку строить надо, а не тратить куда попало деньги. Вот сегодня просто не уехать с жби утром. Да ещё жара!

Гость
30 июн 2021 в 10:39

Лучше бы метро построили в Екатеринбурге.

Ой вэй
30 июн 2021 в 09:27

Сами разогнали ценник на стройку и материалы своей льготной ипотекой для колхозойдов. Надули пузыри, теперь ждите, когда лопнут, и сказки про банановирус ультрадрайплюс - не помогут. Криворукие, блин, к чему не притронутся - все в дерьмо превращается.

Гость
30 июн 2021 в 05:19

Да, да. Конечно... Лишь бы одни трассы да развязки строить. А простых людей бесконечно кормить обещалками про хорошую жизнь. Ещё и хнычут, что денег не хватает. Четвертый город России по экономике называется... Хотя и нам самим не стоит сидеть сложа руки. Они так и будут тратить миллиарды на бесполезную парашу, пока мы не создадим спрос на качественную инфраструктуру в городе. А то одних сплошных диванных критиков разведутся и кукарекуют на пол-интернета

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 06:40

Трасса Екатеринбург - Нью-Йорк строится ударными темпапи, опережая остальные стройки региона!

Гость
30 июн 2021 в 07:16

Сейчас таджики приедут , границу открыли .ведь у нас третья волна 🌊

Геккон
30 июн 2021 в 09:24

Сделать 4х полоску в Тюмень лучше. Зачем нам в городе масквичи и татары, которые повалят толпами по М12.

Гость
30 июн 2021 в 06:01

Надо брать пример со страны 404. Там ничего не строят и нет проблем.

Loading...