Как обычно, комментарии по типу КЛИМАТ НЕ ТОТ, У НАС СНЕГ ЫЫ ЫЫ ЗАЧЕМ НЕНУЖНО ЗИМА СНЕГ ЫЫЫ. Великолепная риторика, как обычно климат виноват. Только вот посмотрите на страны, климат который схож с Россией и где велосипеды и самокаты спокойно используются и зимой. Как-то они пришли к тому, что данный вид транспорта можно использовать и зимой в снег. Поэтому, дорогие мои, говорить про то, что это бред, т.к видите ли климат у нас не такой.... не будьте глупыми.
Гость
4 июля 2021, 17:37
Сегодня пришлось проехать на автобусе №36 (бывший №19). Так с химмаша до Шварца автобус ехал 31 минуту, это без пробок. Интервал движения у них 15-30 минут. И кто будет на нем ездить, если у троллейбуса с Химмаша до Щорса 32 минуты движения. Кстати троллик этот 19 обогнал, я не говорю про маршруты 38 и 05. Зачем нам такой тихоход.
Хочется адекватное интервью. Взгляд со стороны, это тоже интересно, но надо, чтобы человек понимал, что такое Урал и как люди тут живут.
Почему метро интересно людям - оно без пробок, быстрое, по строгому расписанию, там тепло в холодный период и прохладно летом, оно удобно для мамочек и колясочников (тут можно дорабатывать), оно не мешает пешеходам на поверхности.
А так, если бы были большие комфортные автобусы и трамваи, то многие бы на них ездили. Ну и адекватных водителей надо набирать, а не то, что сейчас творится. Всё хуже и хуже...
Гость
2 июля 2021, 17:45
В салонах +43, люди падают в обмороки: как Екатеринбург «нагрели» с новыми автобусами
В этом году хорошо, 4 недели жары, а обычно дожди или холод, метро у нас строить не могут, трамваи на каждом светофоре стоят, тралики четь быстрее, а ехать в маршрутке то ещё удовольствие, я ехал 8 остановок, крики водилы передаём за проезд просто достали, как хочется иногда тишины. Так что "итальянец", иди ты в свою италию.
Гость
2 июля 2021, 12:13
сколько можно писать новости со слов, посторонних людей. Урбанисты-это кто? умники из соц. сетей? Какие самокаты на урале???? Первый год лето без постоянных ливней (хотя не факт, запросто все оставшееся лето может быть мокрым), на урале 9 месяцев снег, остальное дожди, какие самокаты, велосипеды? Если хотите развитие, стройте велодорожки, кто ж против -то? Или новое делать власти не умеют, только ущемить одно, что б было другое.
Убрать авто. Да вперед, только метро сначала постройте всему городу, а не одну ветку. Организуйте нормальную рпботу общественного транспорта, а то что не реформа, то ужас. Ну и власть пусть пример покажет-распродаст свой парк авто и вперед на общественный транспорт.
Почему бы не послать этого "урбаниста" из Милана... обратно в Милан?
Все интервью - сплошная "вода", конкретики - нуль. "За всё хорошее против всего плохого".
Гость
2 июля 2021, 11:54
Не будем забывать, что ущемляя автомобилистов мы рискуем их потерять, а основопологающая часть налогов в бюджете это и есть автомобилисты. начиная с транспортного налога и заканчивая налогами с топлива .
Гость
2 июля 2021, 11:32
По поводу распределения функционала немного позабавило. Это как? Мэрию в окодем, губернатора - в Солнечный? И пусть на самокатах в полпредство ездят?
Гость
2 июля 2021, 11:28
Опять метро. *рукалицо*. Весь мир отказывается от метро, екатеринбург всё давит на своё.
Заем нам мнение человека, который ничего не понимает ни в климате, ни в экономике, ни в менталитете Екатеринбурга.
Для начала: пока городом будут управлять двухрублёвики с орловыми, областью - специалисты по цене моркови в Ашане, а страной - дзюдоисты и предатели-комитетчики, то принципиальных изменений, направленных на повышение качества жизни рядового гражданина, ожидать просто наивно.
не снизить а разрешить 80. а на дорогах типа егоршинского 100.
и дать возможность так ездить. (то есть обеспечить "зеленую" волну)
Гость
2 июля 2021, 08:38
У вас там в Италии эра прошла, а у нас только начинается. Если вы не знаете, то я вам скажу. Мы отстаем от цивилизации на 20 лет а то и более. Так что нечего вам тут урбанизировать
Гость
2 июля 2021, 08:17
то есть очень знаменитый в очень-очень узких кругах урбанист из Италии, не видевший МНОГО снега и ОЧЕНЬ низких температур теперь дает советы в екатеринбурге
Гость
2 июля 2021, 06:56
Екатеринбуржцев пытаются убедить что метро им не нужно. Теперь уже итальянец. Так, что будем мы до конца дней своих давиться в автобусах.
Гость
2 июля 2021, 01:57
Соблюдение правил дорожного движения, жесткий контроль со стороны ГИБДД = вот, что нужно городу. У нас пробки зачастую на ровном месте даже не в час пик возникают. Достаточно проехать по центральным улицам города днём. Паркуются как хотят, возле Дягилевского лицея в два ряда машины родителей стоят, на той же улице Луначарского фургон КБ каждый день занимает единственную свободную полосу движения. Начинать с выполнения законов нужно.
1. Он вообще способен сравнить погоду в Милане и в Екб? Или приехал в июньское пекло и решил, что у нас всегда так? Сам-то поедет на велике хотя бы -10?
2. Средняя скорость и так около 20 км/ч, если верить борт. компьютеру авто. И он не понимает, что умышленное занижение скоростного барьера снижает траффик. а значит, увеличивает пробки?
3. Канатная дорога - см. п. 1 про погоду. Сравнивать Сингапур и Екб - надо быть невменяшкой
Гость
2 июля 2021, 01:13
Это уже любому современному человеку понятно. Во всех цивилизованных странах идёт тенденция по сокращению количества личных автомобилей и вытеснению их из городов. Сначала стоит просто почистить и разгрузить дороги от непонятных личностей, оставив только самых лучших, квалифицированных и безопасных водителей, а все остальных на общественный транспорт и такси пересадить.
Гость
2 июля 2021, 00:58
В Мюнхене пробок и самокатов не видел вообще.Метро очень нужно. По Россельбану очень автобус нужен.
Тут все и без вумного итальянца понятно, что из машин народ не выгонишь, т.к. это не только транспорт, но и личное пространство и свобода каждого автомобилиста.
Метро конечно нужно и не меньше трех веток в разные концы города/пригорода и закольцевать все ветки метро по уму!
Гость
1 июля 2021, 23:54
Вот вот вместо универсиады на болоте лучше бы метро копали. И этому иносранцу новатору пусть попробует зимой в минус 35 на самокатике покататься я хотел бы на это посмотреть.
Гость
1 июля 2021, 23:48
Какой нахрен микротранспорт? У нас зима 8 месяцев в году. У нас даже тесла не приживется! Вам только в краснодаре работать и советы давать
Гость
1 июля 2021, 23:45
Пошлите этого ... обратно в Италию
Гость
1 июля 2021, 23:43
Чо там несёт макаронник этот?
Какие самокаты? Зима 6 месяцев в году) и хрен я из личного Мерседеса в помойный общественный транспорт или такси сяду, пусть там голодранцы и всякое остальное ездит😂😂
Гость
1 июля 2021, 23:39
Видимо итальянец плохо учился... И не знает, что такое Урал.. И кстати.. Сибирь ещё понимают... Там медведи... И норки всякие.. А про Урал многие не слышали... Мне говорят-это где? Урал.. Говорю - Сибирь.. Сразу-а-а.. Потому и говорит про самокаты..
Гость
1 июля 2021, 23:35
с Высоцкого можно канатки протянуть во все стороны на километр-полтора, чел цепляется руками за поручень и скользит до Макаровского или УПИ, главное солидолом все хорошо промазать
Да чихать на мнение этого "урбаниста". В Европе земля стоит дорого и не надо сравнивать Екатеринбург и Милан. А вообще, Екатеринбург- один из самых компактных миллионников в России. И это плохо. Город не растет! Работает только точечная застройка. Посмотрите как в Америке (США), одноэтажная застройка преобладает, в каждой семье не по одной машине. И живут нормально, везде успевают и не жалуются. Проблема нашей страны в бестолковости чиновников.Ну откуда куй-вашев или бидонька могут понять структуру города ,если они всю жизнь прожили в деревнях .
Гость
1 июля 2021, 22:50
В новых автобусах с Кондиционированием воздуха в салоне +43.... Боюсь даже предположить какая температура в маршрутке или в трамвае/троллейбусе... А у меня в авто +21... Намордник не нужен... Ждать по полчаса транспорт не нужно... Ноги никто не оттаптывает.... Никакой угрозы заражения... Личное авто - личный враг мэрии (доход не приносим, ёмана)... Только с нас и так 33 шкуры стригут: транспортный налог (идёт в местную казну, должны отменить по закону); акциз на бензин; штрафы за езду, не езду, стоянку и просто за существование - тоже в местную казну... Не слишком ли многого в свой карман хотят получить алчные правители города????????????
Я тоже считаю, что в Екатеринбурге нужно строить в первую очередь метро. Метро должно соединить все районы города с центром, т.е. минимум должно быть 4 ветки и первая ветка должна быть продлена на 3-4 станции в обе стороны.
А еще хорошо бы восстановить уралмашевскую ветку и продлить её до поселка Кедровое хотя бы.
"«Екатеринбург с населением где-то 1,3 миллиона человек можно сравнить с Мюнхеном или Миланом»
Оба этих города много вложили в свое развитие. В Милане, например, пять веток метро."
Наивный ты человек!
Поговорил бы ты с сенатором Чернецким, так понял бы, что денег на достройку метро в Екатеринбурге нет и не будет.
Вот, например, в квартире полковника Захарченко нашли 9 000 000 000 рублей!!!
Этого хватило бы на строительство практически на 2 станций метро!
Куда делись эти деньги?
Говорят, что в доход государства.
Вот и спросите сенатора Чернецкого - где находится этот доход государства и почему сенатор не встанет в Совете Федерации и громко не потребует денег на строительство метро в любимом городе.
Десять лет уже в СовФеде сидит.
Давно бы уж выбил денег на метро.
Патриот.
Где этого клоуна нашли ?
Нет у нас ни метро ни автобусов...и не будет. Именно по этому народ и покупает авто , потому что не желает зимой дуть в когти сорок минут на остановке потому что хрен уедешь . А если и повезет залезть то едешь как животное - летом в пекле зимой в холоде при этом битком набитом транспорте.
Метро уже давно не строят. И не собираются, похоже. В Москве в год до 10 новых станций открывают, причем там перегоны гораздо длиннее и очень плотная подземная "застройка" ( туннели, бункеры, станции метро, коммуникации целыми слоями и т.д). в Екатеринбурге 1 в 25 лет Ботаническую
Гость
1 июля 2021, 22:26
балабол, так отдай мне свою машину-она же тебе не нужна щас. пиши телефон!!!!!!!!!!
Гость
1 июля 2021, 22:20
Нам не надо 14 веток метро, сделайте хотя бы те, что нарисовали!!!
«Отныне автомобилисты существуют в другом времени, рядом с ними ходят пешеходы, ездят самокаты. Скорость машин должна снижаться» Лесом этих урбанистов.
Гость
1 июля 2021, 22:10
Урбанист из Милана, ты из Кольцово на работу с утра доберись. )) Или в -25 полчаса автобус подожди. Или вон соседнюю новость почитай, как люди в автобусах в обмороки от жары падают. Про самокаты вообще молчу, в октябре все темы про них пропадут, как и сами самокаты
Гость
1 июля 2021, 22:00
Надо ему прокатится летом в ебурских автобусах) в которых +43 и на самокате зимой в -30) может в цивилизованных странах и прошла эра машин, а в России только начало.
Гость
1 июля 2021, 21:50
уважаемый итальянец! в итальянском метро такие же тупые системы досмотра? одна работающая рамка и всех гонят через нее, с выворачиванием из карманов мелочи, ключей и прочих железных предметов? такие же толпы на вход? нет? поэтому наверное жителям и нравится пользоваться метро - удобно и приятно. а у нас в ебурге это неудобно, неприятно и еще и унизительно. поэтому езжай в свою италию и там зачесывай свои идеи. пока во всех автобусах не будет кондиционеров работающих, пока в метро не уберут этот тупой досмотр как на зоне - ноги моей в них не будет.
Гость
1 июля 2021, 21:48
Урбанист Пусть едет домой !
Это в Париже Мэр ездит на велосипеде на работу.
Российский мэр ! Никогда не покажет пример российским гражданами !
Они же кАроли. А все остальные челядь !!!
Гость
1 июля 2021, 21:38
Запомните урбанисты. Автомобиль это уже давно не роскошь, а средство передвижения!
На самокате дедушек и бабушек не довезешь до места назначения. И самокаты только на лето, а когда гололёд и снег иногда по колено нафиг самокаты сдались!
Гость
1 июля 2021, 21:36
Метро и сейчас убыточно. Алле, кто будет вкладывать деньги в земле если даже сейчас все дефицитно. Да и просто некому строить и нет оборудования. Далее проект ьне сделают. И кто ездить будет? Готовы по 200, рубасиков платить от юго-запада до ЖБИь на второй ветке метро ?(студентам скидка , всего 100 руб, чтоб до упи доехали.
Достижения
Свой среди своих