E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге закрыли метро из центра в сторону Уралмаша

В Екатеринбурге закрыли метро из центра в сторону Уралмаша

Объясняем, что произошло

Временной интервал между составами пришлось увеличить

Станцию метро «Проспект Космонавтов» в Екатеринбурге закрыли. Причина кроется в неисправном составе, который прибыл из центра города. Пассажиров высадили, а станция временно не работает.

— С «Космонавтов» не уехать. По техническим причинам интервал увеличен. Всех высадили и рекомендовали передвигаться наземным транспортом, — рассказал читатель E1.RU.

По словам очевидцев, закрыто также движение поездов «Динамо» — «Проспект Космонавтов» в обе стороны по техническим причинам. «Пользуйтесь наземным транспортом», — объявили по громкой связи. Свидетели сообщают, что пассажиров на станции «Машиностроителей» тоже попросили воспользоваться наземным транспортом.

Директор Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди объяснил причину.

— На перегоне встал неисправный состав. Сейчас выводим его с «Проспекта Космонавтов». Интервал увеличен, на части [линии] движение остановлено, — рассказал он E1.RU.

В конце мая ночью к станции метро «Чкаловская» съехались пожарные машины. По подземному переходу и на самой станции развернули пожарный рукав. Зимой подобные учения проходили на станции метро «Ботаническая». А последний раз, когда екатеринбуржцы не могли зайти на станцию метро «Уралмаш», был 14 мая. Там проводила проверку полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления