E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На «проклятом» перекрестке на Юго-Западе после нескольких ДТП наконец решили установить светофор

На «проклятом» перекрестке на Юго-Западе после нескольких ДТП наконец решили установить светофор

Осенью 2020 года за два дня там произошло четыре аварии

На перекрестке улиц Громова и Волгоградской постоянно происходят аварийные ситуации

На «проклятом» перекрестке на Юго-Западе, на пересечении улиц Громова и Волгоградской, после многочисленных аварий наконец установят светофор. Его еще в середине марта обещала мэрия Екатеринбурга.

Пересечение улиц Громова и Волгоградской — одно из самых аварийных мест в городе. ДТП происходили там из-за того, что водители, двигающиеся по второстепенной дороге, регулярно не пропускают тех, кто едет по главной. Местные жители попросили чиновников поставить знак «Стоп», но это не помогло.

Сегодня, 16 июля, по словам местных жителей, к перекрестку приехала машина дорожных служб, чтобы начать монтаж оборудования.

— Проект на установку [светофора] готов, разметку для бурения уже сделали, закладные для опор планируем на следующей неделе сделать, дальше ждем опоры и, как только они приезжают, за 2–3 дня собираем объект, — рассказали E1.RU в мэрии, уточнив, что речь идет о ближайших 7–10 днях.

Статья про этот же перекресток выходила на E1.RU в октябре 2020 года. Тогда за два дня там случилось четыре аварии. В одной из них серьезно пострадала женщина-пешеход.

Эта авария произошла утром 20 октября 2020 года

В феврале этого года здесь устроил ДТП таксист. Он не уступил автомобилисту, который двигался по главной дороге. В результате легковушки влетели в дорожный знак.

Эта авария случилась 18 февраля 2021 года

Мы также писали о проблемном перекрестке на Эльмаше. Там жители тоже долго требовали установить светофор, но его поставили только после смертельной аварии, в которой погиб отец двоих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления