27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
3 авг 2021 в 16:00

предлагаю, сделать выделенку до карасеозерска и направить туда пазик который возит пятую точку мэра

3 авг 2021 в 15:29

Вот еще бы басмачей штрфовать за то что ездят по общей дороге при имеющейся выделенке

3 авг 2021 в 15:16

сначала весь центр застроили точечной застройкой и всякими бизнес и торговыми центрами , потом отобрали все парковки и сделали платные стоянки, разрушили схему ОТ, забили на обновление трамваев и троллейбусов, автобусы новые - это происки сатаны с их пеклом, вонью и скрежетом - а теперь гаишники виноваты...ну надо же, как неожиданно, что в пробке не выделяют половину дороги под ОТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 14:37

Так и старые надо убрать. По Малышева не проехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:41

За год не смогли ввести ни одной новой выделении. То есть пассажиры ОТ продолжают стоять в пробках. Но уже вкидываются мысли о повышении платы за проезд

5 авг 2021 в 19:25

Мэрия пусть заодно объяснит, что типа за разметка в этом году в ЕКБ?
Орлов обещал, что будет шикарно, а по факту - такого г....не было еще ни разу в городе. ГОСТ бы почитали по требованиям к разметке.
Нарисовали какие пунктирные линии мелками....Про световозврат не слышали? Вообще не понятно ,куда дорнадзор ГИБДД смотрит
На фото Е1 даже без экспертизы видно качество дорожной разметки в городе, вернее его отсутствие

3 авг 2021 в 15:20

В городе сначала сделайте, потом уж всякие академы, если время и деньги останутся

Фото пользователя
3 авг 2021 в 15:04

А вообще, какой прок от выделенки, например на малышева ?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 15:06

правильно гибдд говорит - нечего пробки создавать. больше пробок - больше дтп.
катайте свои полосы за счет расширения улиц, не в ущерб существующему движению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 15:40

Смешно это читать, когда каждый день воочию видишь, как так называемая выделенная полоса на Карла Либхнехта в сторону ж/д вокзала все время стоит заставленной корытами, которые там, видите ли, паркуются! И никакому ГИБДД до этого дела нет, хотя, казалось бы, стриги штрафы - не хочу, и прямо в центре города! Но нет, в результате мы имеем лишь усугубление ситуации на этом участке, потому что троллейбусы и особенно бешеные маршрутки лезут в полосу для авто, потому что их "выделенка" занята! Причем шайтан-богданы делают это крайне борзо и опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2021 в 14:35

Строить новые выделенные полосы это одно, а забирать уже готовые полосы на дорогах где и так адские пробки, это другое. для выделенных полос надо расширять дороги, а не сужать существующие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 14:51

А бешенных гастарбайтеров за рулем общественного транспорта когда уберут?

3 авг 2021 в 14:39

Ага! Просто чиновники хотят пересадить жителей города на ОТ, чтоб и деньги платили за проезд и не мешали передвижению "слуг народа". А вот ГИБДД молодцы! Если ещё бестолковый техосмотр отменят , будет вообще замечательно.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 16:39

"на Серафимы Дерябиной от Бардина до Шаумяна" какой общественный транспорт ходит?
Полторы маршрутки, и те по Белореченской.
Трамвай там еще от Бардина постройте из Академа и "выделенку"... ага.
И встанет все...

Фото пользователя
3 авг 2021 в 14:35

ГИБДД молодцы

3 авг 2021 в 15:16

С каких это пор ГИБДД определяют приоритеты развития транспортной системы города. Общественный транспорт должен быть в приоритете, это общепринятое правило. А у ГИБДД своей работы полно, с которой она не справляется: следить, чтобы правила не нарушали.

ОТВЕТИТЬ
мастхев
3 авг 2021 в 17:32

Даже гаишники против этого идиотизма!!! Расширяйте дороги упыри, а не сужайте имеющиеся!!!

4 авг 2021 в 00:17

ага, тюменцы застроили весь город высотками по несколько тысяч чел. А теперь - ой беда. Серьезно ? Впихиваете невпихуемое а потом какие то изощрения выдумываете ? Кому еще не очевидно что все это муть и вода? Не рассчитаны советские дороги на такое количество жителей и машин. вы погодите, щас еще советская каналья достигнет своих пределов и будут ваши транваи катацо по выделенным рекам из говна. Город должен расти в ширь, а с ним и метро. Пока шайка управленцев и урбанистов это не осознает - будет становится все хуже.

3 авг 2021 в 16:44

Ни одной новой дороги не построили, а полосы выделенные лепим, особенно где две полосы в одну сторону...

Гость
3 авг 2021 в 15:04

Да просто чиновники тоже ездят по дорогам и не хотят пропускать холопов на автобусе.

Гость
3 авг 2021 в 18:40

Ваш ОТ не обеспечивает соблюдение таких модных сегодня противоэпидемических мер, так что сворачивайте цирк

3 авг 2021 в 15:27

Выделенки должны быть везде в городе. А ещё можно подавать попал личным авто ездил по выделенкам. Платишь 100-150 тысяч в месяц и едешь спокойно.

Гость
3 авг 2021 в 17:31

необходимо !!!!! срочно убрать выделенные полосы с ул Щербакова, там и без них не проехать никогда, еще и полосы нагородили, вредители!!!!!

Гость
3 авг 2021 в 14:33

Не объясняйте ничего! Просто не делайте.
Пока улицы, на которых планируются выделенки, не расширены хотя бы до 3 рядов в каждом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Злой!
3 авг 2021 в 21:59

Для кого вы свое поганые выделенки лепите? Для маршруток, которых стало больше, чем автомобилей, а везут они по 5 человек в салоне? Для начала озаботьтесь заменой частников с маршруточками на нормальные автобусы большей вместимости. Сейчас все дороги забиты этими ПАЗиками да Газелями, которых по 50 штук на километр. Уберете маршрутки дороги сразу станут свободнее, может и выделенки не понадобятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 21:25

вы сначала на уже существующих выделенках порядок наведите а то на белинке от куйбышева до маркса постоянно на выделенке машины стоят из за этого троллейбусы и автобусы немогут быстро проехать.

Гость
3 авг 2021 в 15:07

Выделенные полосы и другие ограничения потока личного транспорта в центр - благо. Странно этого не понимать в 2021 году. Для все желающих автомобилей там просто нет места.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 15:11

Центральные улицы вообще освободить от личного автотранспорта, как в больших европейских городах.
Разрешить только проезд общественному транспорту. Тогда и согласовывать С ГИБДД проще будет, и заторов из личных авто не будет.
Все очень просто и логично!
А то о чем то поговорил с умным видом этот чиновничек, а толку от этого нет.
Типа пробки в городе были, пробки есть, и....будет их еще больше. Терпите люди!

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 авг 2021 в 15:00

Одно дело, когда строят полосы (добовляют к существующим), другое дело когда забирают из существующих! Единственная, ЗА ВСЁ лето, дорожная новость! Ура товарищи!

Гость
3 авг 2021 в 17:26

Стадо урбанистов, меристов и других ....стов! Наведите порядок со знаками и горе строителями, тогда что то изменится в лучшую сторону!

4 авг 2021 в 16:58

Если нужна выделенка, то надо расширять дорогу и добавлять еще одну полосу.
Использовать текущую полосу недопустимо так это вызовет еще большие заторы на дороге.

Гость
3 авг 2021 в 15:37

Бомжи негодуют. Что за политика вообще, почему у бедного человека должно быть комфорта больше, чем у нормального?

Гость
3 авг 2021 в 23:44

Выделенные полосы нужны везде!!!!И чем быстрее,тем лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 04:36

Надо как по Татищева, на всех улицах, где нет ОТ , делать выделенки. И бестолковые пластиковые заборы, как там, высотой больше метра и впритык к выездам- повсеместно. Главное за модой успевать.

4 авг 2021 в 21:06

Выделенки нужны. ГИБДД из согласования убрать. Расширение дорог - тупик, только пробки шире становятся.

Ларион
3 авг 2021 в 14:39

Да НЕ нужно НИЧЕГО делать.!!!!...😎..ПУСТОЕ ВСЕ!!!!!......

Гость