В Екатеринбурге жильцы дома и Гортранс поссорились из-за столба
4 августа 2021, 08:20
Гость
6 августа 2021, 03:05
Все забыли, всю историю. До установки опоры контактной сети было все нормально, а тут вдруг.... Когда строили линию которая требовалась для рабочих, сами хозяева в выходные выходили и помогали строить. Сейчас в наше время их уже нет, а те кто остались жить видемо по жизни ничего не надо, только требовать как маленькое дитя. Сами подумайте чего вы добьётесь. Убрать линию или получить компенсацию. Так сразу так и скажите хотим денег на халяву по тому что мы леньтяй.
Гость
4 августа 2021, 22:14
Какой ответ пришел из прокуратуры?
Гость
4 августа 2021, 20:58
Давно надо бабке дать жилье. Стыдно читать такое.
Гость
4 августа 2021, 19:55
Что наша жизнь…..АБСУРД!!!
Гость
4 августа 2021, 18:18
Спилите шпильки торчащие из фундамента, тогда-то точно столб перенесут.
Гость
4 августа 2021, 17:55
На лицо полное игнорирование интересов жителей!
Гость
4 августа 2021, 17:23
По этой же улице дом номер 181 точно также установили опору напротив окон . На неë подвесят контактную сеть и еë нужно будет обслуживать . Никто не думает о жителях, живущих в этих домах.
Гость
4 августа 2021, 15:25
Совесть-то надо иметь хоть немного трамвайщикам
прогнуться не могут под старушку, договориться, короли трамвайные
Гость
4 августа 2021, 14:58
Это вообще полное безобразие. Как хотят так и издеваюся над людьми. Итак живут возле трамваев. Так им ещё и стол поставили. Детей страшно отпускать по этой улице. А теперь там ещё и стройка. Мы живём на Эскадронной слышим как там стучат целый день. И как им старым там жить в таком шуме постоянно. Трамвай, стройка, ремонт дороги и вообще.
Гость
4 августа 2021, 14:20
жить в 4 метрах от трамвайных путей - это же наверно такой шум, тяжело в таких условиях оставаться спокойным человеком и отдыхать
Гость
4 августа 2021, 13:32
Прокуратура разберётся. Как положено по Снипу, так и будет. Бабуля получит компенсацию, и столб тоже уберут на старое место.
Гость
4 августа 2021, 13:02
Конфликт выеденного яйца не стоит. Скоро бабушка умрет, дом снесут, и все будет по СНИПу.
Нормы за это время вряд ли изменились. Просто дома, Возможно, предполагали снести. Но или «забыли», то-ли не договорились об отселения с жильцами. Теперь город 50/50 с транспортниками должны решить эту проблему
Гость
4 августа 2021, 12:18
При реконструкциях, модернизациях и других обновлениях должны соблюдаться действующие нормы. Не забота собственников территорий как железяка будет соответствовать НТД.
Поэтому, замена опор проводится по проекту. А он не соотетвсует, либо работы проведены с нарушениями.
Собственникам требовать соблюдение норм. Пусть на Керамику линейное сооружение тянут по канату, тем более кудрявый политик некоторым обещал!
Гость
4 августа 2021, 12:11
Но ведь и правда не в огороде поставили,где частная собственность. И не напротив окна даже. А насчёт того,что рельсы близко...ну можно закрыть движение совсем, пусть на ВТЧМ ходят. Не понравится же.
Гость
4 августа 2021, 11:50
я бы на месте собствеников дома поставил машину на территорию общего пользования на мое любимое место, на против своего окна и все!!!
"— Это была территория общего пользования, и какие могут быть вопросы?"
Гость
4 августа 2021, 11:26
Вот что написано в литературе: Место для опоры или стенного крюка выбирают так, чтобы
они или идущие к ним тросы не загораживали (не затемняли)
окна зданий, не были бы близко расположены к балконам, а
опоры не мешали выезду из ворот или выходу из дверей. К опорам
и стенным крюкам должен быть свободный доступ для осмотров
и ремонтов.
это просто скотство. жильцам итак не повезло, что так рядом рельсы. они еще больше решили подгов_ть?
Гость
4 августа 2021, 09:56
Столб вообще перед баней вкопали, а не перед окнами и не на бабкином участке. Это не ее земля . Столб помешал, а грохот трамваев под окнами - это здорово! Привыкла уже и к столбу привыкнет
Гость
4 августа 2021, 09:41
Сейчас отдадут Вашу землю под нужды города,,а еще хуже под дорогу,,,вот тогда Вы-жильцы дома взвоете! Под дорогу дома изымают при несогласии жильцов за копейки и ничего Вы не сделаете с муниципалитетом! Че столб то помешал?! он напротив какой то грязной пристройки с таким же грязным окном!, че там увидеть хотели?
Им конечно не позавидуешь: 4 метра до рельса. Что значит кто прав? За кого закон-тот и прав. Земля перед домом городская? Ну вот и всё. А по поводу несоответствия снипам я б судился с ЕТТУ.
Гость
4 августа 2021, 09:22
Пусть бабушка обратится к губернатору. Скоро выборы, он поможет....
трамвайный пролетарий против крестьянских горожан, но победит к сожалению крупный капитал!
Гость
4 августа 2021, 09:15
Где хочу там и копаю ! Бабкина земля - за забором. А тут нечего командовать ! Давление у неё поднялось …. Сиди на печке и радуйся что столб видишь. Про то что трамваи рядом грохочут не возмущается ?!?
Гость
4 августа 2021, 09:08
Удивляюсь этим временным кондукторам из депо, ведут себя как хозяева.
Нужно перед началом строительства получить разрешение от всех собственников граничащих участков.
Столкнулись две эпохи. В одной все делали быстро,качественно с уважением к людям. Да,рельсы проложили , но хотя бы столб вкопали не под окнами. Вторая эпоха , быстренько сейчас наляпаем , переделывать ничего не будем,так сойдет.
Сейчас довыступает, уберут ее дом от трамвайной линии согласно СНИП, дадут квартиру в Мичуринском.
Гость
4 августа 2021, 08:37
вот в таких моментах и рождается истина, а истина простая - уважительное отношение друг другу. Оно либо есть, либо бесконечные революции, репрессии, отсталость развития общества и прочие "радости" общества где каждый плюет друг на друга. А ведь если задуматься, есть альтернативная реальность, где каждый друг друга уважает и идет навстречу и мир расцветает! Мы делаем эту реальность таковой прямо здесь и сейчас. Хотим злой и беспощадный мир, мы его и получаем своими действиями. Нужно уметь договариваться а не махать друг перед другом корочками у кого она круче. Расти надо внутри и убирать скверну изнутри себя.
Достижения
Свой среди своих