26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Фото пользователя
4 авг 2021 в 08:37

Сейчас довыступает, уберут ее дом от трамвайной линии согласно СНИП, дадут квартиру в Мичуринском.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 08:44

Трамвайщикам лень подумать лишний раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 08:28

За два года при товарище Брежневе 10 км протянули трамвай на Керамику. При едросах- пять метров за семь лет, с невероятной помпой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:05

это просто скотство. жильцам итак не повезло, что так рядом рельсы. они еще больше решили подгов_ть?

Фото пользователя
4 авг 2021 в 08:40

Нарочно издеваются,столб на против окна.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 08:57

Ну судя по всему это окно летней веранды, а не основного дома. Так что не совсем уж страшно. Хотя согласен, можно бы и в стороне немного поставить

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 08:28

Боюсь там через эти грязные окна, не видно не только этого столба, а даже небо. Бабка обычный провокатор, хочет выбить себе преференций или откупные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 08:37

вот в таких моментах и рождается истина, а истина простая - уважительное отношение друг другу. Оно либо есть, либо бесконечные революции, репрессии, отсталость развития общества и прочие "радости" общества где каждый плюет друг на друга. А ведь если задуматься, есть альтернативная реальность, где каждый друг друга уважает и идет навстречу и мир расцветает! Мы делаем эту реальность таковой прямо здесь и сейчас. Хотим злой и беспощадный мир, мы его и получаем своими действиями. Нужно уметь договариваться а не махать друг перед другом корочками у кого она круче. Расти надо внутри и убирать скверну изнутри себя.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:29

Им конечно не позавидуешь: 4 метра до рельса. Что значит кто прав? За кого закон-тот и прав. Земля перед домом городская? Ну вот и всё. А по поводу несоответствия снипам я б судился с ЕТТУ.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 08:36

Трамвайщики мелкие пакостники. Вот зачем прямо напротив окна столб ставить??!! Ведь можно чуть чуть в стороне- нет- надо нагадить

ОТВЕТИТЬ
житель Екатеринбурга
4 авг 2021 в 09:22

Пусть бабушка обратится к губернатору. Скоро выборы, он поможет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:26

Вот что написано в литературе: Место для опоры или стенного крюка выбирают так, чтобы
они или идущие к ним тросы не загораживали (не затемняли)
окна зданий, не были бы близко расположены к балконам, а
опоры не мешали выезду из ворот или выходу из дверей. К опорам
и стенным крюкам должен быть свободный доступ для осмотров
и ремонтов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 09:21

трамвайный пролетарий против крестьянских горожан, но победит к сожалению крупный капитал!

Введите Имя
4 авг 2021 в 08:28

И что может сделать прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 11:50

я бы на месте собствеников дома поставил машину на территорию общего пользования на мое любимое место, на против своего окна и все!!!

"— Это была территория общего пользования, и какие могут быть вопросы?"

4 авг 2021 в 12:55

Нормы за это время вряд ли изменились. Просто дома, Возможно, предполагали снести. Но или «забыли», то-ли не договорились об отселения с жильцами. Теперь город 50/50 с транспортниками должны решить эту проблему

Гость
4 авг 2021 в 09:08

Удивляюсь этим временным кондукторам из депо, ведут себя как хозяева.

Нужно перед началом строительства получить разрешение от всех собственников граничащих участков.

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
4 авг 2021 в 09:07

Эпоха... Ваше жилище это ваши проблемы. Трассироащикам и проектантам абсолютно нас©рать. Подрядчикам тем более... В унитазе гражданин РФ... Нет даже не так. В унитазе пипл

Гость
4 авг 2021 в 09:31

Вконец распоясались бабки

СК РФ
4 авг 2021 в 12:18

При реконструкциях, модернизациях и других обновлениях должны соблюдаться действующие нормы. Не забота собственников территорий как железяка будет соответствовать НТД.
Поэтому, замена опор проводится по проекту. А он не соотетвсует, либо работы проведены с нарушениями.
Собственникам требовать соблюдение норм. Пусть на Керамику линейное сооружение тянут по канату, тем более кудрявый политик некоторым обещал!

Маргарита
4 авг 2021 в 13:32

Прокуратура разберётся. Как положено по Снипу, так и будет. Бабуля получит компенсацию, и столб тоже уберут на старое место.

Гость
4 авг 2021 в 08:59

Столкнулись две эпохи. В одной все делали быстро,качественно с уважением к людям. Да,рельсы проложили , но хотя бы столб вкопали не под окнами. Вторая эпоха , быстренько сейчас наляпаем , переделывать ничего не будем,так сойдет.

Гость
4 авг 2021 в 09:41

Сейчас отдадут Вашу землю под нужды города,,а еще хуже под дорогу,,,вот тогда Вы-жильцы дома взвоете! Под дорогу дома изымают при несогласии жильцов за копейки и ничего Вы не сделаете с муниципалитетом! Че столб то помешал?! он напротив какой то грязной пристройки с таким же грязным окном!, че там увидеть хотели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 14:20

жить в 4 метрах от трамвайных путей - это же наверно такой шум, тяжело в таких условиях оставаться спокойным человеком и отдыхать

Гость
4 авг 2021 в 08:22

Вы радуйтесь, что вам только столб напротив окон поставили, а не человейник построили.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
4 авг 2021 в 08:29

Нде. Вот тот самый случай когда бабка типа с больным сердцем начинает качать права на ровном месте и создавать проблемы куче людей.

Гость
4 авг 2021 в 08:25

там явно не жилое окно, кладовка какая-то

Пьяный прапор
4 авг 2021 в 09:15

Где хочу там и копаю ! Бабкина земля - за забором. А тут нечего командовать ! Давление у неё поднялось …. Сиди на печке и радуйся что столб видишь. Про то что трамваи рядом грохочут не возмущается ?!?

Анна
4 авг 2021 в 14:58

Это вообще полное безобразие. Как хотят так и издеваюся над людьми. Итак живут возле трамваев. Так им ещё и стол поставили. Детей страшно отпускать по этой улице. А теперь там ещё и стройка. Мы живём на Эскадронной слышим как там стучат целый день. И как им старым там жить в таком шуме постоянно. Трамвай, стройка, ремонт дороги и вообще.

Гость
4 авг 2021 в 15:25

Совесть-то надо иметь хоть немного трамвайщикам
прогнуться не могут под старушку, договориться, короли трамвайные

Гость
4 авг 2021 в 17:23

По этой же улице дом номер 181 точно также установили опору напротив окон . На неë подвесят контактную сеть и еë нужно будет обслуживать . Никто не думает о жителях, живущих в этих домах.

Александр
4 авг 2021 в 17:55

На лицо полное игнорирование интересов жителей!

777
4 авг 2021 в 18:18

Спилите шпильки торчащие из фундамента, тогда-то точно столб перенесут.

Отец Михаил
4 авг 2021 в 19:55

Что наша жизнь…..АБСУРД!!!

Валерий
4 авг 2021 в 20:58

Давно надо бабке дать жилье. Стыдно читать такое.

Гость
4 авг 2021 в 22:14

Какой ответ пришел из прокуратуры?

Антон
6 авг 2021 в 03:05

Все забыли, всю историю. До установки опоры контактной сети было все нормально, а тут вдруг.... Когда строили линию которая требовалась для рабочих, сами хозяева в выходные выходили и помогали строить. Сейчас в наше время их уже нет, а те кто остались жить видемо по жизни ничего не надо, только требовать как маленькое дитя. Сами подумайте чего вы добьётесь. Убрать линию или получить компенсацию. Так сразу так и скажите хотим денег на халяву по тому что мы леньтяй.

Гость
4 авг 2021 в 09:56

Столб вообще перед баней вкопали, а не перед окнами и не на бабкином участке. Это не ее земля . Столб помешал, а грохот трамваев под окнами - это здорово! Привыкла уже и к столбу привыкнет

гость
4 авг 2021 в 08:43

вот как так: территория общего пользования, а столб им вкопать можно

Елена
4 авг 2021 в 12:11

Но ведь и правда не в огороде поставили,где частная собственность. И не напротив окна даже. А насчёт того,что рельсы близко...ну можно закрыть движение совсем, пусть на ВТЧМ ходят. Не понравится же.

Гость
4 авг 2021 в 13:02

Конфликт выеденного яйца не стоит. Скоро бабушка умрет, дом снесут, и все будет по СНИПу.

Loading...