E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт В мэрии рассказали, когда развязку на Луганской сдадут после ремонта

В мэрии рассказали, когда развязку на Луганской сдадут после ремонта

Ее начали ремонтировать в мае

Мост в направлении аэропорта ремонтируют с весны 2021 года. В следующем году строители возьмутся за противоположную часть развязки

Рабочие продолжают ремонтировать проблемную развязку на Луганской — Объездной, несмотря на наступление 15 сентября. Ранее подрядчик обещал закончить работы к этой дате. E1.RU спросил у мэра, почему строители не уложились в срок.

— 15-е число еще не закончилось, еще только обед, мы контролируем ситуацию, — ответил глава города. — Я там и ночами смотрю ситуацию, проезжаю. Откроем в ближайшее время.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга уточнили, что контракт с подрядчиком заключен до конца сентября. На мосту уже заменили выравнивающий слой бетона и деформационные швы, установили новые ограждения.

Напомним, развязку в сторону Кольцово закрыли еще в мае. В июле движение ограничили на мосту. Транспорт моментально замер в огромных пробках, горожане стали массово опаздывать на работу и на самолеты, таксисты лишились заказов.

Пробка на Луганской вызвала цепную реакцию: в мертвые заторы встали также улицы Белинского и Щербакова. 13 июля движение было затруднено на Уктусе, поскольку водители массово рванули на Россельбан через микрорайон Светлый.

Часть моста открыли 2 сентября, к началу учебного года. Но выезды и въезды еще не готовы. В конце августа мы проверяли, как идут работы. Посмотрите кадры с коптера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления