E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург встал подробности До финала еще далеко: летаем над мостом по Луганской за неделю до 1 сентября (видео)

До финала еще далеко: летаем над мостом по Луганской за неделю до 1 сентября (видео)

Строители работают в круглосуточном режиме

Работы на мосту по Луганской — Объездной в самом разгаре


Екатеринбург на пороге нового учебного года. Все автовладельцы нашего города знают, что 1 сентября ситуация на дорогах кардинально меняется в сторону ухудшения — возникают немалые пробки. К счастью, сезон дорожных работ в городе постепенно идет к завершению. Недавно после капремонта был сдан Блюхеровский мост, а в июле был отремонтирован путепровод на Бебеля (но при этом там оставили провалившиеся плиты).

И только мост на Луганской — Объездной по-прежнему в полуразобранном состоянии. Изначально в мэрии сообщали, что строительные работы по графику закончатся на нем к 15 сентября. Но у водителей была надежда, что, как и в случае с Блюхеровским мостом, путепровод на Луганской сдадут с опережением сроков. Похоже, этим мечтам сбыться не суждено.

С высоты птичьего полета видно, что пока на мосту еще зияют дыры, деформационные швы по-прежнему не сделаны. А впереди еще укладка асфальта, обустройство перильного ограждения и много других работ.

Напомним, что мост на Луганской давно ремонтируют в форсированном темпе. В июле, когда вокруг зоны ремонта стали образовываться гигантские пробки, губернатор распорядился перевести рабочих на круглосуточный режим.

С высоты видно, что рабочие трудятся над деформационными швами

— Максимально работы, насколько это возможно, ускоряем, чтобы в сентябре запустить движение по магистрали, — сказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. — Немного надо потерпеть, и в сентябре мы движение запустим. Чуть-чуть не успеваем к началу учебного года.

Сроки поджимают. Через три недели мост должен быть сдан
Развязка на Луганской стала самым проблемным дорожным объектом 2021 года
В 2022 году строители будут ремонтировать противоположную сторону моста, ведущую из Кольцово в центр Екатеринбурга

Ремонт проблемного моста на Луганской вызвал не только пробки, но и споры. Строители пожаловались на железнодорожников. Последние не выдавали разрешение на проведение работ над веткой Екатеринбург — Верхний Уфалей. В РЖД высказывали опасения, что строительный мусор может упасть на проезжающие внизу поезда. Но в итоге такое ЧП произошло на автомобильной дороге: упавшие булыжники повредили Lada Largus.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления