29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
15 сен 2021 в 13:34

Предлагает запретить, а сам подъехал, отчего пешком не прошел?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:11

НИКАКИХ БАДЕН-БАДЕНОВ!!!! Это природный парк, зачем его застраивать? Уголок природы и тот хотят уничтожить.

15 сен 2021 в 13:36

Да вы шо???

А как же припонтованное жлобьё добираться будет до новых купален Баден-Бадена? пешочком же не комильфо барину с наложницами топать ))))

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:07

Ну на снегоходах то можно?

15 сен 2021 в 13:39

Запретить Баден-баден!

15 сен 2021 в 14:16

Ко всем водоемам нужно ограничить подъезд , а то прямо в воду ведра свои загоняют................

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:38

Что значит «запретил»? Запрет на въезд во все водоохранные зоны существует. И закреплён законодательно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 16:23

Проезд запретить надо вдоль озера. Задолбали уже со своими машинами и шашлыками. Никак не нажрутся, вонища от них на весь Шарташ…Дома сделайте бутерброды и перекусывайте культурно, убирая за собой мусор. Шашлыки у себя на даче готовьте! Люди приходят свежим воздухом подышать и на природу полюбоваться. А теперь из природного парка сделали какое-то развлекалово…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2021 в 13:50

«Мэра Екатеринбурга сразу же поддержали местные пенсионерки». - молодец мэр, отличный взгляд на проблему🔥

Заодно, избирателей на ровном месте приобрел )))

Фото пользователя
15 сен 2021 в 13:38

Прости нас, седой Шарташ. Мы всё засрали.

15 сен 2021 в 13:46

Дак сделайте парковку с каждого подъезда машина 50. Что бы люди могли подъехать,.припарковать машину и идти гулять, жарить шашык и др.
А то парковок нет, заезжать нельзя. Делайте чего хотите. В кустах парковаться? Идиотизм какой то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:35

Давно пора. Хоть где-то погулять без машин.

Гость
15 сен 2021 в 14:17

Логистический центр можно при этом !

15 сен 2021 в 15:10

Много слышу, что прокуратура запретила закрыть шлагбаумы на въезде, но никто не может показать документ. Все это напоминает трёп бабок на лавке. Есть федеральные законы - водный и лесной кодекс, там чётко написано, каким транспорта разрешено подъезжать к берегу. Иные, за шлагбаум. Места для парковок более чем достаточно в округе, как со стороны Егоршинского подхода, что с Высоцкого.

Мария
15 сен 2021 в 13:42

На чем бы еще попиариться.......

Фото пользователя
15 сен 2021 в 13:41

а где "Газель" мыть ?

15 сен 2021 в 22:55

давно пора там все авто запретить

Гость
15 сен 2021 в 15:55

Да ладно, я уже простилась с о. Шарташ. Застроят и погубят. Недавно общалась с человеком, он рассказывал, что строительство на месте КОРа скорее всего приведет к обмелению Шарташа. И будет озеро походить на болото... Нельзя естественные водотоки перекрывать.
Кто то вообще проводил исследования? Раньше справку по гидрологии и от водников получали. Только от настоящих специалистов, а не карманных, которые что угодно тебе за деньги напишут.

15 сен 2021 в 15:09

"Перед уходом Орлов немного поговорил с местными пенсионерками, которые как раз сидели на лавочках возле берега"
Но это же все днем!
А вечером засучив рукава, ждет тяжелая работа над документами, и рыбка наверняка, из столовой в пластиковом контейнере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 19:34

Еще в начале 80-х были пробурены скважины по всей трассе так называемой 2-й ветки метро, концы буровых труб, закрытые заглушками, встречались даже на тротуарах. Если бы станция "Каменные палатки" была построена, то и людей на машинах на Шарташе стало бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:52

А кстати, наши доблестные мэры могут без фотографов ходить? или обязательно налоги на это тратить? Че на телефон то слабо фоткаться?

Фото пользователя
15 сен 2021 в 22:29

Да, давно пора запретить проезд! Не то, вообще, любители-водители страх потеряли, машинами чуть ли не в озеро въезжают. По дороге вдоль Шарташа, тоже, постоянно ездят - невозможно там спокойно погулять.

Гость
15 сен 2021 в 15:15

еще бы запретил там строить всякое непотребство и в лесопарке рядом с шарташом

Гость
15 сен 2021 в 16:36

Лучше бы запретили строительство ЖК у Шарташа, а не въезд, скоро уже не подобраться к водоемам будет простым смертным и не только на машинах, но и пешком... Вообще это единственна парковка на Шарташе где можно оставить авто и погулять с ребенком вдоль берега.

Гость
15 сен 2021 в 18:54

Доступ к местам отдыха запретить, но Баден-Баден разрешить. Ох и затейник наш мэр! Интересно какой у него IQ? За 20-то хоть переваливает?

Это я
15 сен 2021 в 13:42

Он ничего не пообещал и не решил. Есть законы и пока они не могут закрыть. Я обеими руками за закрытие, но закон на стороне машин к сожалению. А потому эти заявления не более чем популизм. И Зиганшин также пытается решить этот вопрос, но прокуратура говорит что это не законно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:15

Почему хотят ограничить проезд к Шарташу, а не вдоль Шарташа???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:59

А кому предложил запретить? Сам себе? Вроде как он у нас глава города и должен принимать такие решения.

Фуры в логопарк пусть тоже не ездят.

Гость
15 сен 2021 в 17:23

я вот не понимаю: у него есть профильный зам и начальник комитета по благоустройству - почему они не выполняют свою работу?!
какой-то проезд (сущий пустяк в масштабах города) - и целый мэр должен проверять?!
ладно хоть губернатора с собой не позвали (клумб, наверное, поблизости нет)

Чо жаловаться то? Екатеринбуржцы сами загадили свой город.

ОТВЕТИТЬ
Join date
15 сен 2021 в 14:20

дом себе будет там строить

это же я
15 сен 2021 в 14:53

на зелёном острове обустройте нормально остров баран, сделайте чтобы там болото не было, и нормально проходить можно было, мусор там убрать

Гость
15 сен 2021 в 13:56

Давно пора запретить движение автомобилей по дороге, идущей вдоль берега Шарташа

Гость
15 сен 2021 в 14:01

Надо запоетить вообще езду по Екатеринбургу....

Сергей
15 сен 2021 в 17:02

А дорогу? Дорогу то зачем мастырили? Бюджет осваивали? На домик в Испании?

Гость
15 сен 2021 в 19:04

ога да дооооо обещалкин, сначала разберись с парковочным пространством, с общественным транспортом, доооо

Гость
15 сен 2021 в 21:52

Ничего не отдавать! Обманет.
Там на той дороге машины как раз не мешают, там даже парковка есть. А вот то что порядок в самом парке уже 5 год навести не могут, это повод задуматься. Меня вчера там чуть не сбили. Гуляли с ребенком от ЖД путей (с Высоцкого) в сторону Карасиков. Ребенка успела поймать и отправить на технический тротуар, а сама осталась на дороге для "пешеходов", змейкой на 60-80 км.ч объехал. Не Орлов ли это был?

Пофег на эту помойку со сборищами пьяного быдла.

ОТВЕТИТЬ
Суперинтелект
15 сен 2021 в 14:38

Как удивительно, на фото пасмурно, а в Краснодаре тепло и сухо, а ведь это все одна страна. Подъезд к парку предлагаю разрешить только красивым машинам типа уровня от S-класса и выше сборки Германии, США, Японии и не старше 5 лет чтобы, для того чтобы подчеркнуть красоту и совершенство дикой природы и творения людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:08

Так вроде со всех сторон висят знаки 3.2. Сколько туда не ездил, всегда тачку оставляю и иду на площадку, но глядя сколько там тачек проезжает, дети задают вопросы "как так?", отвечаю что нарушают, на вопрос о полиции молчу😁

гога
15 сен 2021 в 20:27

Мощный зонтик у мэра😁

М??
15 сен 2021 в 21:35

Дерево посадили новыми лопатами. Асфальт проверили, которая укладывала "своя" подрядная. Какое беспокойство за дорогу, ай, яй, тяжело засыпать, наверное.

Гость
15 сен 2021 в 22:27

А давайте сделаем проезд только для местных жителей везде! То есть жители ул. пески могут ездить по моей улице, а я не могу ездить по ихней улице?! Это с чего так? Они могут вонять своей древней жигой у меня под окном, а я не могу проехать на нормальном авто по их улице?

гость
16 сен 2021 в 00:06

-Можно по чаще мусор убирать?
-Дак вы не мусорите!!!
-☺

Ирина
16 сен 2021 в 08:01

Для автомобилей сделали парковку. Здесь отдыхающие смогут оставлять свой транспорт, чтобы дальше идти пешком - сколько денег истратили, теперь - запретить проезд частных автомобилей. Для кого парковка?
Пенсионерки пришли с ЖБИ погулять, а местные пенсионерки трудятся в своем огороде, не сидят на скамейке около озера. У них другие заботы.
Летом шлагбаум на дороге с сторону базы МЧС закрыт, у кого ключи от замка - неизвестно. И если кому-то из гуляющих по парку нужна будет скорая помощь, она проехать не сможет - никаких контактных телефонов около въезда в парк нет. Категорически против Баден-Бадена. Был пляж, люди играли в волейбол, загорали в комфортных условиях. Все жаркое лето пустырь.
Господин мэр, деньги надо выделить на очистку озера, а не строительство шикарных купален для денежных мешков. С этими грандиозными планами строительства скоро Шарташ умрет! А может быть, застройщики этого и хотят - какая площадь освободится для человейников!

Гость
15 сен 2021 в 14:32

А как там гулять, где машину поставить тем кто живет не рядом?

ОТВЕТИТЬ