16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)
17 сен 2021 в 00:05

Стыдобуха и позорище 🤦🏽‍♀️
Транспорт никудышный, расписания никакого, народ толпится на остановке. Кто понаглее лезут первые, а остальным просто не хватает места. У нас чиновники работать начнут?? Где нормальные вместительные автобусы, где четкое расписание?? В Екате будет нормальный транспорт??

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 02:02

Сам бы вылез, праведник. Уступил старушке.
Не было бы издевательства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 05:27

На каждой станции метрополитена в Японии работают «oshiya» и по-другому «толкатели». Суть их работы состоит в том, чтобы затолкнуть как можно больше людей в вагоны.

Пора мэрии вводить новые штатные единицы а Академе )

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 02:24

И какадемцы после этого в грудь себя бьют и доказывают что это самый лучший район))) 2 автобуса полудохлых ходит

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 07:50

Ну и не влезла, что страшного, прямо трагедия. Последний автобус что ли или мороз страшный. Этих бабок с кошельками на колесах в час пик....

.... а в салоне сидела яжемать, посадив рядом своего ребёнка.
На руки взять его совесть не позволяла.

ОТВЕТИТЬ
Ввожу имя
16 сен 2021 в 23:23

И в чём новость? Всем давно известно, что общественного транспорте практически нет

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 11:25

Почему издевательство ???? Это ее выбор лесть в переполненный автобус. Видно же что нет места!!!! Нет же надо стоять,питаться и всех задерживать. А потом громкие заявления, пенсионерку выставили!!!! Вопрос к администрации города,к комитету транспорта,к надзорным органам по поводу численности транспорта и организации движения.

17 сен 2021 в 00:58

Зачем вы лезете в эти Академы, Солнечные, Мичуринские, где уже 15 лет не могут сделать нормальный общественный транспорт, кроме таких маршруток.

ОТВЕТИТЬ

Какой кричащий заголовок! Кто выставил пенсионерку? Общение вполне адекватное, без повышенных тонов, хоть и с акцентом, но по-русски вразумеющим. Это нге только в Академе такое может быть, во многих районах сутра.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 07:12

Посмотрел видео. Вы чего фигнёй занимаетесь, какое издевательство? Старая женщина просто не влезла в автобус, такая картина почти всегда с кам то происходит. А если б на ее месте девушка была? Тогда издевательство в переполненном автобусе над девушкой бы было? Новость из пальца высосана. Бабка сама виновата- видит же что народу набилось в автобус, какого рожна ещё то лезет, автобус что резиновый? Головой думать надо. Хотя проблема с транспортом стоит в городе остро.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 23:37

А что тут издевательского? Если мест нет, то куда. Надо было на крышу тогда лезть - там есть место. В давке кто знает, может эту пенсионерку откачивать бы потом пришлось.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 00:04

Вообще не увидел проблемы, кроме отсутствия ОТ. :)

17 сен 2021 в 10:55

Надо сделать пенсам скидку на проезд днем, а в часы пик наоборот, стоимость поднять. Проблема сама решится

Служба не дружба
17 сен 2021 в 01:42

Е1, вы нифига не умеете писать. Не выставили, а рядовой случай.

И вообще статью надо было подавать, как - У города нет денег на покупку нормального транспорта, пенсионерам приходится терпеть давки и ждать в два три раза больше.

Смотрите глубже блин проблемы

Гость
16 сен 2021 в 23:25

Разве канатную дорогу еще не построили? А разговоров-то было...

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 14:53

Вместо того, чтобы снимать, "читатель E1.RU", снявший ролик, взял бы да уступил место старушке. Сами возмущаются, а то, что старушка может выпасть во время движения транспорта или то, что автобус не может поехать с незакрытыми дверями, это их не волнует. 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 23:39

Надо поскорей кольцевую электричку строить, как планировали, чтобы народ с окраин вокруг города катались и в центр не попадали! 😁

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 06:14

Вот где рассадник вирусов

17 сен 2021 в 01:27

Обалдеть кто-то не влез в автобус и вышел , новости города миллионника , о которых стоит написать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 01:00

Ну не влез человек... Что с того? В час пик и в 90х автобусы были битком и больше... Также не все входили... Вопрос только к мэрии - почему в час пик не увеличить количество автобусов и автобусы должны быть не пазики-тазики ...

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 23:38

Нет слов, Россия 21 век, Путин 21 год у власти.

ОТВЕТИТЬ

Т.е. никто из молодежи не оторвал свой зад от сидушки и не уступил место бабуле ?
Зато сняли "кино" на тилипон ?
Мда, это какой-то позор...

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 09:22

Так дверь-то почти закрылась уже. При совке проблема решилась бы элементарно: кто-нибудь из уже вошедших подталкивает дверь рукой, стоящий на подножке выдыхает - и все, дверь закрылась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 01:39

Это не автобусов мало, это обласников много. Пустите им уже троллейбус по Краснолесья, о транвале даже не заикаюсь.

16 сен 2021 в 23:33

Хорошо, что дверь не закрывалась. Если бы закрылась, то на конечную доставили бы труп. Нельзя в такую давку лезть!

17 сен 2021 в 06:00

И это еще транспортная реформа не проведена до конца! Выживает сильнейший, старикам тут не место. Пора привыкать к 11 маршруту- ножками.

16 сен 2021 в 23:26

Окодем, лошите дальше Уралмаш, у нас и транспорта куча и мест в детских садах и школах полно

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 23:34

Мест в салоне нет. Все.
Ничего с ней не сделается - подождёт следующего, не мороз, не война. Наоборот - наглая, видит же, что некуда заходить.

ОТВЕТИТЬ
Сега Сигин
17 сен 2021 в 00:31

ГНИЛОЙ Академ с ородачами на пазиках...ПОЗОР ОРЛУ

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 05:53

Как хорошо, что я живу в центре))) Вышел из арки и ты на проспекте Ленина. Почти всюду можно дойти пешком, или лишь одной поездкой в транспорте. А какой коллапс- развернулся и домой.

ОТВЕТИТЬ

Пока товарищи ответственные за организацию общественного транспорта ездят на служебных автомобилях, так все и будет.

Масяня ©
16 сен 2021 в 23:22

Зоологическая в Академе?
Не знал, не знал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 23:41

Да уж, человек человеку - волк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 01:21

Сейчас нахожусь в Сочи в отпуске, проехался на общественном транспорте от морского порта до олимпийского парка, красота, кондиционеры работают, давки нет, очень много автобусов (пазиков нет вообще), в транспорте чисто, расстояние в один конец примерно 30 километров. И что меня удивило несмотря на пробки в самом Сочи и у развязки в районе аэропорта в Адлере автобусы ходили точно по расписанию. Если честно я приятно удивлён. Ехал в час пик примерно с 17 до 18

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный Анонимно
17 сен 2021 в 01:21

Днищенский екатербктербунг - дно пробито - идиоты пустите больше автобусов - дебилы.

17 сен 2021 в 04:32

Не удивительно, что ржут над окодемовцами. В наших краях Уралмаша и Эльмаша потеснились бы в такой ситуации. Весело бы съюморили. И место бы нашлось. Может и сидячее.
А тут позорище и жалкие оправдания.

Ездила в час пик на метро беременной в клинику на Антона Валека. Как и все остальные. У нас же беременным сдать кровь и прочие анализы не раньше не позже не назначат. А в самый пик.

И ничего. Нашлось и мне место. И люди двери придерживали. И на эскалаторе уважительно. И старые, и среднего возраста, и молодежь.

Зато е1 почитать, так Уралмаш эльмаши преисподня.... И тут открылось новое дно - окодемъ.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 06:44

Власть менять нужно ...и давно. При этой сгнившей , конченой власти ни одна проблема за 20 лет не решена , и решена не будет.

Анна
17 сен 2021 в 06:26

Что за дела у таких пенсионерок в час пик?
Каждый раз спросить хочется. Не работают же, вот куда они едут? Это прикол такой поехать в толпе?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 08:53

что мешает там продать и купить на Уралмаше жилье там и метро и трамваи и троллейбус. Да район старый, но по транспорту проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
папа псих
17 сен 2021 в 07:04

правильно и сделали, на кой ляд ты лезешь в автобус если видишь, что там битком набито людей?

Гость
17 сен 2021 в 07:05

блестяще просто блестяще .соц дистанция и маски.

17 сен 2021 в 00:40

Судя по голосам, как будто в Башкирии снимали...

Гость
17 сен 2021 в 06:52

Ужас! Об этом должны знать все, вся страна! А вот я еще видел вчера кошмарное зрелище - пять человек в очереди на кассу в супермаркете стояли! И это в центре! Беда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 23:43

я так понял была эвакуация и это был последний автобус. и бабульку оставили на произвол судьбы. ааа так оказывается не судьба дождаться следующего автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 06:28

Каждый день езжу в 082 автобусе, да в часы пик переполненные. Но сейчас не об этом- у меня вопрос: "А куда едут ранним утром и вечером пенсионеры?" Что за необходимость толкаться в часы пик?

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
16 сен 2021 в 23:26

Надо ещё больше домов построить в академе , а все офисы открывать в центре города, что бы люди развлекались и ездили на работу в давке на автобусе, а то будет у народа много свободного времени , начнут на митинги ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 03:34

скотовозка а не автобус

17 сен 2021 в 06:35

Пенсионный возраст дамам поднять до 80 чтобы не шарахались по городу зря

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 23:30

сейчас и в 50 с утра можно не войти, битком набит, ходит редко что утром что вечером, бардак одним словом.

супергость
17 сен 2021 в 07:52

Вас не поймешь. То вопите, что надо соблюдать социальную дистанцию, то вопите, что кого-то не пустили в переполненный автобус.... вы уж определитесь, что вы хотите то. Или лишь бы бучу поднимать?

17 сен 2021 в 00:15

Так надо было ей на своем авто ехать или на такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
17 сен 2021 в 00:02

Вечером из центра вообще уехать проблема , такая же точно давка , а что будет зимой ?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 сен 2021 в 08:34

Несколько лет назад я продавала квартиру на Вторчике. Покупатели "Туристы" как один твердили, что в Академе ВСЕ лучше. Новый район! А мои доводы. что на Вторчке это система, в т.ч. и ОТ ходит лучше никто не слышал. Получите теперь.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 09:11

Причем тут издевательство? водила должен был стоять и ждать пока жители гетто похудеют что ли? Двери не закрываются-никто никуда не едет..

sem
17 сен 2021 в 07:28

Вообще рядовая ситуация, так везде где транспорт заполнен. не смог влесть остался. Зачем раздувать несуществующее событие?
Почему разрешают строить на кранолесье и дальше??? там сейчас во всю идет рост муравейников! дорог нет! и не будет! видимо это кластер атишников которые будут работать на удаленке. только метро в этот район спасет ситуацию. Смешно читать о городских электричках ходящих по кругу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 05:07

Это вовсе и не Академ, судя по остановке.в часы пик это может быть в любом районе города. В Академ полно автобусов, а тут, похоже, один единственный.

Гость
17 сен 2021 в 07:47

Это так соблюдается дистанция между людьми в период очередной волны пандемии. А потом удивляемся почему каждый день заражается по 500 человек и умирают по 36.

Комсомольская правда
17 сен 2021 в 08:34

«….. мы знаем проблему. Мы над ней работаем. Депутаты думают. Собрали комиссию. Будем что то решать…..»

16 сен 2021 в 23:46

с зоологической до академа прогуллочным шагом с палками 30 минут. дольше мялась с ноги на ногу на остановке!фу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 23:39

И как мы , в своё время, на скотовозах с открытыми дверями ездили?

ОТВЕТИТЬ
sem
17 сен 2021 в 07:38

А зачем бабуле в час пик биться в автобус? В чем такая актуальность ехать в час пик? У нас например на работе люди из этого района начинают работу с 7-00, а некоторые и с 6-00. Заканчивают соотвественно раньше. У нас идут им навстречу.
Напоминает СССР, жил в Перми и церкви утреннюю службу начинали в 8-00 одновременно с потоком рабочего люда и бабули лезли в переполненные автобусы теряя здоровье и терпя нелицеприятные высказывания. Неоднократные обращения к этим попам о переносе на 10-00 встречало закатывание поповских глазок и мантру "традиция, традиция"

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 сен 2021 в 08:48

e1 спросите у этой бабушки, куда она ехала в час пик. Реально интересно.
А вообще ради эксперимента предлагаю на месяц, может два повысить стоимость проезда с 7 до 9 утра и с 17 до 19 вечера в будни для пенсионеров и посмотреть результат. Уверена, что все их важные преважные дела будут делаться не в час пик. Прям чудо случится.
Единицы из них работают и к ним вопросов нет. А вот к неработающим пенсионерам вопросов много, а главный вопрос: "Почему вы так не уважаете тех, кто работает?" Это же издевательство над людьми. Вам вообще-то пенсию выплачивают за счет тех, кто работает. По статистике на одного работающего приходится 2 пенсионера. А скоро цифра будет 3. Хоть на секунду задумайтесь над этим. Так может хватит усложнять им жизнь своим нелогичным поведением. Будьте любезны дать им возможность нормально ездить на работу/с работы. Перенесите свои дела на другое время.
P.S. Администрация города в связи с новостью даст комментарий? Или у них все супер перед выборами? Мало ОТ, люди ездят в ужасных условиях. Понту от того, что автобусы новые, когда едешь, как селедка в бочке?

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 сен 2021 в 11:38

а что такого-то, не влезла будь добра выйти и ждать следующий, бесят такие
я сама если даже долго жду и вижу что приходит жутко битком не лезу, а жду другой или на другой вид транспорта иду или пешком, а хотя это окодем, там только шайтан микро маршрутки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 06:47

понимаете к чему теперь ваша хитрость и пассивность приводит. плохо и мало налоги платите, платите больше и будет больше новых автобусов и метро построят!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
17 сен 2021 в 06:45

Позор какой городским властям. Хвастаются везде, что куча новых автобусов у них. А на деле их мало, люди набираются под завязку. И ждать приходится транспорт порой по 30- 40 минут.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 сен 2021 в 08:31

В 80 и начале 90-х это была норма на всех остановках города (кроме конечных). ЗАБЫЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:47

Кто успел, тот и сел. Это суровые будни академа.
Каждый день такое вижу, на каждой остановке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:07

угадайте за какую партию пенсионерка голосовала последние 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
17 сен 2021 в 10:22

Правильно и сделали, куда с самого утра эти бабули едут? Пусть сначала рабочий класс разъедутся, а потом в обед пенсионерки гоняют куда хотят и с кем хоть. А то взяли привычку в час пик вместе со всеми лезть в транспорт

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
16 сен 2021 в 23:37

Без личного авто нельзя.

Горожанин
16 сен 2021 в 23:40

А разве местные чинари и депы не ездят перед выборами в общественном транспорте? 😳 Тогда они точно не получат свои 146% голосов.☹️

Гость
16 сен 2021 в 23:49

Контент еодин)))

Зоя
17 сен 2021 в 04:31

Не увидела проблемы. Не лезь в переполненный, дождись следующего. Все.

Фото пользователя
17 сен 2021 в 08:31

Такая ситуация была всегда по утрам и вечерам практически в любом районе, с 1999 по 2006 училась в УПИ, всё было аналогично. Ничего не изменилось... Стабильность😜

Гость
17 сен 2021 в 09:22

волнует каждого из нас!?

Анна
17 сен 2021 в 09:48

Ни какого издевательства здесь нет, ее просто попросили выйти если двери не закроются. Я бы в такой набитый автобус не полезла, сколько раз такое было жду другого или такси если тороплюсь. Я вообще на тролейбусах люблю ездить там обычно народу мало и сесть можно всегда.

Гость
17 сен 2021 в 10:46

Это издевательство не над пожилими людьми , а над всеми гражданами любого возраста.ОПТИМИЗАЦИЯ .

Ирен
17 сен 2021 в 07:05

Общественный транспорт никакой, ходит не регулярно и набитый под завязку! Дороги в новые районы отсутствуют. Зато у нас выборы!И все желающие добраться до кормушки депутаты такие прожекты обещают!!! А что ж вы до выборов то ничего не сделали доброго, чтобы народ за вас голосовал??? Главное пообещать, а потом когда выберут можно и забыть на целых 5 лет, но зарплата царская капать будет!

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
16 сен 2021 в 23:54

У нынешней власти только такой ОТ для людей… ну и с «супер кондерами» летом в 35+.

В Камри просто вид из окна другой…

Гость
17 сен 2021 в 02:31

Где дистанция?

блоховоз
17 сен 2021 в 02:20

а зачем бабка ломится в переполненый автобус в период пандемии?

Фото пользователя
17 сен 2021 в 07:29

Колбасу надо делать у автобусов, как на трамвае.

Правдоруб
17 сен 2021 в 00:24

Бабуля знает, что с 17.09 голосование? Ехала очередь занимать, чтобы правильно проголосовать?

Гость
17 сен 2021 в 07:57

Справимся как гласят плакаты

Гость
16 сен 2021 в 23:47

А причём тут Путин? Вопросы у мэрии города. Вас же всех устраивает деление власти в городе, вот и получайте, никто ни за что не отвечает.... Пока есть сити-менеджер ничего путнего ждать не приходится

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:29

Пенсионеры должны кататься на автобусах НЕ в час пик , когда все едут на работу , вот бесят реально ,куда они едут утром? В сад -огород можно уехать в будни днем ,когда автобусы пустые. Нет ,они прутся в выходной и запихиваются со в своими тележками!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 08:46

в час пик всегда было трудно залезь в автобус - ждешь следующий и активно работаешь локтями. я этому ещё в конце 80-х научился, когда стал на учёбу ездить

Гость
17 сен 2021 в 06:34

Что скажет Бузунова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:34

дак тетку , которая локтями пыталась бабку выгнать , и кучу тинейджеров от7 до 30 лет никто не учил рюкзаки снимать со спину? ужас конечно. и все молча смотрят, нет чтоб подвинуться

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 14:37

Что Вы все тут брызжете слюной? Смотрите в корень ситуации. Посудите сами, зловредные бабки имеют уйму времени, т.к. сидят на пенсии. Для ниж даже специально в магазинах и аптеках сделали скидку в рабочие часы, чтоб они не мешали рабочим людям. Но им надо именно в час пик толкаться в транспорте, аптеках и магазинах. не иначе как повампирить хотят...

Гость
17 сен 2021 в 00:00

Так люди везде ездят. Местный чудесный ОТ так работает. При этом нормальные бабки в час пик дома сидят, а потом спокойно ездят.

Алина
17 сен 2021 в 06:24

Ещё и без маски! Ну почему пожилые-то ездят без масок?! Так себя не жалеть! Кроме того, считаю, что неработающим надо планировать день так, чтобы избегать поездок в час-пик…

Алёна
17 сен 2021 в 06:53

Позор властям.

Гость
17 сен 2021 в 06:59

А давайте ещё в плане борьбы с пробками пересадим на общественный транспорт автомобилистов

Это я
17 сен 2021 в 07:28

Городок шахтеров, утро, переполненный автобус:
- люди, встаньте ёлочкой, так больше народу влезет!
- мы не можем елочкой, шишечки мешают

Гость
17 сен 2021 в 07:32

Ну и где издевательство ? Если только от тех кто отвечает за транспорт .

Как странно
17 сен 2021 в 07:58

Можно было бы пройти одну остановку пешочком,а там транспорта.....выбирай любой!

Loading...