19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:43

"Эти и другие идеи будут учитываться в генеральном плане Екатеринбурга до 2025 года. Затем они почти сразу перейдут в Генплан-2045."

Затем через некоторое время они перейдут в Мегаплан-2065 и потом в Когданибудьплан-2085...

Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:49

.... и специально для Руслана Г. передаем песню Ярослава Евдокимова "Фантазер" ))))

ОТВЕТИТЬ

а когда свяжут? после связки Екатеринбурга с Верхней Пышмой, или до? а Академический с центром города потом будут связывать, или одновременно с Широкой речкой? а Кольцово с городом не планируют трамвайной веткой связать, а то это направление упущено в рамках освоения бюджета

ОТВЕТИТЬ

"Однажды хану подарили осла. Хан позвал к себе Ходжу Насреддина и спросил:
- Ходжа, что мне делать с этим ослом? Обедневший Ходжа сразу почуял наживу и поспешно ответил:
- Слава хану! Этот осел необыкновенный. Отдай его мне, и я научу его говорить.
Хан заинтересовался.
- Хорошо, я дам тебе его. А какие у тебя условия?
- Условия мои немного накладны, - ответил Ходжа, - потому что это нелегкое дело. Ты должен дать мне пять лет сроку и тысячу золотых.
Хан согласился. Ходжа взял деньги и увел осла.
- Это не к добру, - сказала дома жена, когда Ходжа рассказал ей все, как было. - Видно, ветер у тебя в голове. Да разве осел научится говорить?
- Конечно, не научится.
- А если не научится, так зачем же ты взялся за это?
- Как зачем? Посмотри-ка! Видишь, сколько денег я принес.
- А что ты ответишь хану через пять лет? Ходжа подумал немного и сказал:
- Не печалься, жена. Возьми деньги и трать их как хочешь, а за пять лет кто-нибудь да сдохнет - или осел, или хан."

путин стал свои обещания переобещать к 2030 году. куйвашев с орловым помоложе, они обещают к 2045

21 сен 2021 в 09:22

Прочитала, "в Москве через год откроют 100 станций метро", читаю новости Екатеринбурга "плинирется... планируемые метро и трамвайные пути"
Это то что нужно занить и понимать о развитии регионов в России.

21 сен 2021 в 09:05

Ещё один «деятель» про канатную дорогу чего-то там говорил…)))

Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:51

"Эти и другие идеи будут учитываться в генеральном плане Екатеринбурга до 2025 года. Затем они почти сразу перейдут в Генплан-2045." 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:23

блевать охота от этих планов
Жители Академического апплодируют стоя! 😂

"Метро помогло бы снять часть этой нагрузки, а также справиться с трафиком из Березовского. Именно поэтому оно в перспективе заложено в генеральный план."

Хоть бы мультфильм о второй ветке метро показали!
Хоть на секунду представить метро гиперзвуковым!
Из Академического до Каменных палаток - со скоростью двух махов! Или хотя бы одним махом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:59

пока растележатся, деньжат подкопят,районы плотно застроят
трамвай станет атавизмом.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:47

Что то этот разноцветный план мне наше многострадальное метро напоминает, вроде ещё в 80е карту метро всем разноцветную показывали, сколько у нас станций много будет! Прошло больше 30 лет, а воз и ныне там!

Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:58

На выезде ЖБИ ограничение для трамваев - 10 км/час из-за состояния путей.
Подвижной состав трамваев старый.
Интервалы ещё более-менее.
Автобусы стоят в пробках вместе с машинами без выделенок.

Конечно с выездом с ЖБИ будут проблемы. Вот удивительно.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:56

На ЖБИ пробищи по утрам огромные, помнится, кто-то обещал начать строительство развязки у Калины, в позапрошлом году, в прошлом году, теперь и нынешний год в концу подходит, а начала строительства все нет и, вероятно, уже не будет. Это как с УК переписываться: отписки, бумажки, а в реальности никаких дел, только повышение цен без повышения качества.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:06

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян». «Мертвые души» Н Гоголь

Гость
21 сен 2021 в 08:19

Учитывая,в каком виде,в каком сейчас находится общественный траснпорт,пересаживаться с личного авто на него,будет только полный садомазохист.На кой мне стоять в пробке,в переполненном Богдаше,когда я могу постоять в той же пробке на личном авто,в тепле,слушая музыку и покуривая сигаретку,и наблюдая,как в соседнем ряду стоит маршрутка,где кого то уже вдавило в стекло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:38

Про ветку метро было смешно 😂😂😂

21 сен 2021 в 08:58

Смысл виртуальные ветки метро рисовать если по-русски сказали что метро не светит ибо мало народу ездит...да и выборы вроде кончились чтобы сказки рассказывать...

21 сен 2021 в 07:51

Метро стопили👎
Ждём статейку на е1 с текстом:
Район Широкой Речки с центром города хотят связаЛИ трамвайными путями. А точно дождёмся?!🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:49

к 2085 обязательно построят. и трамвай и ероплановую ветку, а к 2195 году изобретут телепорт и на "метре" уже будет кататься не комильфо, да к тому времени уже за людей, будут умные обезьяны работать, а у к 2214 году, умные обезьяны захватят власть и начнется новая ветка развития.

Татарское сообщество
21 сен 2021 в 07:42

Я правильно понял к 2045?

21 сен 2021 в 09:53

Когда там метро сделают, все академики уже на пенсию выйдут, а дома разваливаться начнут😂

21 сен 2021 в 09:58

про метро посмеялся

Где они будут!
21 сен 2021 в 07:45

Я в свои 69 уже видел много генпланов Свердловска-Екатеринбурга и что? Где будут эти мэры и проектировщики в 2045 году , с кого будет спросить ? Правильно - ни с кого господа товарищи ! А так оно конечно дирижабли, канатные дороги от очередного городского сумашедшего и конечно МЕТРО !

Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:26

Полный бред! Если только снести Перемену и проложить рельсы до ленты🤣где там ветку собрались прокладывать? Фантасты блин.

Гость
21 сен 2021 в 07:52

Власти, расслабьтесь уже. Выборы позади, едро в думе. Или вам так понравилось народу лапшу на уши весить, что остановиться не можете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:21

Когда в Караси трамвай поведут?

21 сен 2021 в 08:39

Пойдет..в итоге не дойдет!

Гость
21 сен 2021 в 07:39

свежо питание да серится с трудом

21 сен 2021 в 08:10

А для чего связывать ШР с проблемным Академом, с которого точно также не выбраться? Пустить через Радугу Парк, а оттуда в центр, ах да... дороже.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:06

Даёшь каждому по трамваю! Трамваи всех стран объединяйтесь

21 сен 2021 в 17:14

🙈🤔🥲😂

Житель Академического
21 сен 2021 в 09:53

"— К сожалению, метро у нас пока только в теории и на бумаге, — подчеркнул Руслан Габдрахманов."
На этой же стадии трамвайное сообщение с Академическим. Десять лет проживаю в Академическом и все это время читаю: про троллейбус (2012 год), скоростной трамвай (теперь простым стал), канатную дорогу.
Уважаемая редакция Е1, Вам больше писать не о чем?
Напишите книгу "Сказки 8 района города". В него кроме троллейбуса, скоростного и простого трамвая, канатной дороги, войдут: медицинский кластер: институт материнства, медицинская Академия и общежития для медиков, дворец дзюдо, тематический парк и т.д.и т.п.
Новые детские сады и школы будут. Обязательно будут. Может быть. Когда-нибудь. А пока в две смены учитесь, пожалуйста. Вместо 1000 человек, в школе 2300. Было. Три года назад. Слава Богу, для нас этот кошмар кончился.
И да, в Академический меня никто силой не гнал. Министерство обороны при увольнении из ВС РФ купило квартиру. Первую и последнюю. Тогда трехкомнатная квартира два миллиона пятьсот тысяч стоила. За выслугу лет, сойдет. Спасибо. В квартире пришлось запенивать все окна, двери, менять входную дверь (резалась канцелярским ножом), батареии отопления (ходили в кофтах и свитерах), сантехнику. Конечно лучше, чем в общежитии. Но кто в ипотеку в Академическом, добровольно, жилье покупает, я не понимаю. Всем хорошего жилья и большого, вместительного общественного транспорта!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:45

Торжественно уложат пять метров рельсов и забудут, как в какадеме у областнеков.

Гость
21 сен 2021 в 07:54

Что-то неспокойно как-то и тревожно на душе: всё думаю, как там наши братушки в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?

Маруся
21 сен 2021 в 09:15

Некрасов Н.А.:
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе."

21 сен 2021 в 12:06

ну планировать то они умеют

Аннигилятор
21 сен 2021 в 07:52

Сколько уже лет этой песне?
Прям про белого бычка - один в один

гость
21 сен 2021 в 08:56

мне 51. никакой зачистки заречного не помню, все уже было .
Широкую речку надо спасать уже сейчас, а не планы строить , смешные и нереальные.

Гость
21 сен 2021 в 09:08

Знаете что за полгода сделано по ветке в Академический с момента торжественной закладки первого рельса в присутствии мэра, министра и кого-то там ещё? Правильно, только этот рельс убрали. Всё.

На Широкой речке тоже рельс положат, перед следующими выборами.

Техник
21 сен 2021 в 09:34

Ага то есть человек вложил кучу денег в свое жилье, чтобы ему жить комфортно, а потом такой думает, дайка я все это отдам под снос , а то ведь город ВНЕЗАПНО придумал тут дорогу расширить. Стройте сразу нормальные дороги и нормальный транспорт. Тогда не придется судится ни с кем. А может и карма очистится.(((

Lexus
21 сен 2021 в 10:33

Да когда весь мир будет летать в космос, тут только трамвай появиться в 2156 году

Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:14

Прекрасные перспективы, прекрасные не зря я не ходил на выборы, не так обидно

21 сен 2021 в 09:11

Метро и только метро.

Гость
21 сен 2021 в 08:23

Живу в Академическом. На Сахарова. И как-то не мечтаю о трамвае под окнами. При покупке квартиры ни о каком трамвае речи не было, хотя план застройки мне показывали. Правильно понимаю, что идея с трамваем появилась только сейчас? Постройте сперва обещанную трамвайную линию по ВДГ, мы её ждём уже 10 лет!
Рабочие места необходимо создавать в самих районах. Зачем жителям ШиРы ехать в Академ и УНЦ, где они там будут работать? На стройке новых домов? Так трамвай задуман для жителей города или мигрантов?

Гость
21 сен 2021 в 08:19

А в Китае метро строят по 10 км в неделю 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:49

Почему, ну почему городом руководят *******?!?!?! Когда будут нормальные люди, любящие город и заботящиеся о нашем городе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:34

Чудесная логика. У людей отнимают их дома и они же еще и виноваты, что недовольны копейками компенсации. Это не владельцы ИЖС против всего города, нет. Это кучка застройщиков против беззащитных людей. И жить в человейниках - это не то, как должны жить современные люди. Каждый должен иметь личную зону комфорта, что невозможно в человейниках, где слышен каждый соседский пук. Посмотрите на Европу, на штаты - кто там живет в многоэтажках? Одни маргиналы по сути, а люди живут в частных особняках.

ОТВЕТИТЬ
Алек
21 сен 2021 в 07:51

Широкую речку свяжут с Академическим, а не с центром.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:24

Появится када рак рака в раку раком...

Гость
21 сен 2021 в 07:50

Никогда люди не откажутся от личного авто, особенно в зимний период. Это все утопия, пробки будут только усиливаться, а уменьшить их можно только расширением и строительством дорог. Ну или транспорт должен ходить чётко по расписанию, как часы, тогда он будет удобен.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:07

вот это прорыв 2045 год и по любому не успеют как и с трамваем в в.пышму уже сколько сдвигают.

21 сен 2021 в 10:48

Наконец то хоть один адекватный появился транспортник.Хотя бы говорит о полезности метро и необходимости.Это уже плюс.Он хоть не урбанист,это уже хорошо.Другое дело ,что все это не осуществимо.Тодько метро и строительство новых дорог и развязок нас спасет,а не трамвайные линии.Очнитесь.Никогда никакие 70 %не будут ездит на ОТ пока такой транспорт.Сейчас на ОТ ездят только те у кого нет машин и те кому удобнее на метро добираться.Поймите это

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:09

А когда эти районы свяжут с центральными? Выезды когда нормальные построят, необходимость в них значительно выше?

Гость
21 сен 2021 в 08:23

А космодром где на генеральном плане?

[p[p
21 сен 2021 в 08:32

нахрена она такая ветка, из одного гетто в другое, где нет ни офисников, ни производства?
Надо из гетто в центр тянуть, а оттуда уже народ с пересадками до нужных мест доберется.

Гость-Я
21 сен 2021 в 08:42

Обещаем обещать. Может, хоть что-то сделаете для разнообразия? Ситуация с ОТ с каждым годом всё хуже, а они продолжают мечтать, что люди откажутся от автомобилей.

Гость
21 сен 2021 в 09:25

С такими темпами застройки человейниками, транспорт нужен уже в 2021, но не как в недалеком 2045

Гость
21 сен 2021 в 08:05

Проще сделать речной трамвай

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:31

урбанисты и дорожники ещё 4 года будут пилить бюджет

Гость
21 сен 2021 в 08:30

Широкую речку можно углубить! расширять ее не надо она и так широкая и пустить по ней речной гибрид трамвай, троллейбуса и самоката...к 2100 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:39

Троллейбус же по Сахорова гораздо проще нарисовать ...шпалы через каждые 30 см. рисовать нужно...ну или просто автобус пустить не очень новый.

Гость
21 сен 2021 в 08:48

Как плохо в России. Собираются строить трамвайную ветку. А в нормальных-то странах давно гиперлупы.

Надежда
21 сен 2021 в 09:08

Мовиста рисует. Ветки пересекаются перпендикулярно. опять убожество придумывают.

Гость
21 сен 2021 в 09:21

Да да да. Лет через 20 может и проложат

Гость
21 сен 2021 в 09:29

Планируемая ветка метро😂😂😂

ЧИНГИЗ
21 сен 2021 в 10:08

МЕТРО???????????? А ЧЕМ ВЫ?
НО МЫСЛЬ ПРАВИЛЬНАЯ!

Помидорная попка-огуречная головка
21 сен 2021 в 10:07

2045? 🤣🤣🤣🤣

Пеня
21 сен 2021 в 11:17

Картинка о России на лицо современный трамвай за Овер денег и кривые рельсы, по к рифм трамвай дай бог 20 км едет

Гость
21 сен 2021 в 11:53

Не надо. С ревдой соединяйте. Пусть домой ездят

Сергей
21 сен 2021 в 12:03

По Полевскому тракту,перед бамовским мостом,с левой стороны, тоже есть поселение-Широкая речка.😜

Гость
21 сен 2021 в 12:12

Пообещали, теперь можно и цену на проезд поднять под этим предлогом

Алекс
21 сен 2021 в 12:34

Шо, опять транвай???!!!😳😳😳

Ал.
21 сен 2021 в 13:57

По крайней мере, об этом говорится в планах по развитию Екатеринбурга. - и будет город сад !!!! Метро тоже входит в план, по ходу все это планы успешно только "Курятся", перед выборами, и кроме ХИ-ХИ!!! Ничего не вызывают. Равно как на Медный (черта города) газ тянут уже лет тридцать, скока раз еще нужно покурить этот план, для внедрения в жизнь ? Про интернет о проводах оптических вообще речи нет, а тут трамвай, новая ветка , да, к двадцать третьему веку, хотя по Космическим меркам -это завтра.
А,не проще сделать дороги шире, развязки там, ну в соответствие с требованиями нонешних реалий, там требований, пожеланий желания жителей города ?????

Ал.
21 сен 2021 в 13:59

Эй там ! На верху !!! Пора делом заняться !!!!! А не "Планами" Украшаться !!!

кир
21 сен 2021 в 14:10

рекламная статья,они же там новве дома активно строят..

Тофилий
21 сен 2021 в 16:23

Адрес 125-в расположен по ул. Амундсена.

Гость
21 сен 2021 в 16:37

Зеленая хрень сильно похожа на косу (которая из "только мертвые с косами стоят"), а голубая выглядит как удавка. Ну в общем вы поняли, когда эту линию дождетесь.

???
21 сен 2021 в 18:03

Дак пусть до 2080 г планируется, а в 2090 г начинают реализацию...

Гость
21 сен 2021 в 19:27

Собака лает караван идёт и так второй десяток лет

Гость
21 сен 2021 в 22:42

Аха... Вот только шнурочки погладить осталось и вторую ветку метро достроить, а потом третью в Академ и сразу, вот прям сразу начнут трамвайные рельсы на широкую речку прокладывать.. Фантазер ты меня называла....

Гость
21 сен 2021 в 22:50

Быстрее у каждого человека свой личный вертолет появится

Мастер
22 сен 2021 в 00:20

Самое интересное это про деньги- помнится трамвайную ветку из Пышмы обещал козицын за свой счёт построить...а вышло- выкуп участков за счёт екб а сама стройка из федерального бюджета. Так же и со стройкой арены на месте снесенной телебашни- деньги федеральные под универсиаду,земля стоимостью в 600 млн бесплатно отдана,а надпись на заборе- арена угмк красуется.и потом совладелец будет частная компания,где сын известного человека за директора-распорядителя- он и сейчас из комнатки-офиса на шейнкмана управляет всем строительством и денежными потокоми

Гость
22 сен 2021 в 00:35

Я эти дополнительные ветки метро помню рассматривал ещё школьником, когда станцию Плошадь 1905 открывали в 90-х.

Гость
22 сен 2021 в 09:54

Хммм а почему в Берёзовском трамвая нет ? А в Верхнею Пышму проложили вам чё лень этот КОР снести ? Березовчанам приходиться ютиться на мелких пазиках на которых к тому же укачивает !!!!!

Гость
21 сен 2021 в 08:51

Как хорошо было при ройзмане. Тот за планами в консульство ходил. А в консульстве плохого не запланируют.

Loading...