28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Почему один специалист просмотрел свою работу а водителю НУЖНО оспаривать? В таком случае пусть данный штраф оплачивает просмотревший сотрудник. Тогда наверное и будут внимательно смотреть. А то он шаурму свою жрал, а я теперь бегай, пиши, отсылай, звони.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 16:33

Кому вы в уши льёте.
Просматривают они.
Автоматом пачками штампуете нарушения с надеждой, что ни кто не станет оспаривать.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 16:38

Т.е. этой статьёй они подтверждают, что не правы сотрудники полиции, которые не просмотрели снимки где стоит скорая с мигалками. Но мне приходит штраф где не видно скорую, а видно номер моей машины и стоп линию. И как доказывать. Типо они потом весь архив просматривать будут?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 17:24

Сначала нормальные правила создайте, а потом уже и штрафуйте. Одно правило говорит одно и тут же второе правило противодействует первому, а водитель обязан бегать пороги отбивать из-за того, что кто не выполняет свои обязанности и строчат штрафы на полной автомате

22 сен 2021 в 16:42

Чего просматривал инспектор ЦАФАП, когда выписывал постановления за остановку под знак 3.27, которого не было в природе на улице Гоголя по правой стороне? Участок от Энгельса до Малышева

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 18:02

ГИБДД у нас не пробовали ПДД читать?

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 19:55

Я так понимаю, ЦАФАП по городским камерам теперь на Чкалова, раз новость про "Свердловское ГИБДД". Вот хорошо, если сотрудники у Д.Кузнецова будут иметь возможность и желание смотреть видео и фотоматериалы по всем нарушениям перед решением вынести штраф. Когда ЦАФАП был на Разина, там этим не занимались точно. Даже если было опротестование водителем из-за, допустим, дорожных работ, то остальным участникам, проезжающим в это время, штрафы никто не заморачивался отменять. В итоге часто проще успеть заплатить 50% штрафа, чем искать куда писать, а потом еще и все 100% платить будешь.

Фото пользователя
22 сен 2021 в 16:28

Проезжал стоп линию, пропуская скорую - штраф не пришел.

ОТВЕТИТЬ

Не надо просто до этого доводить, включил аварийку, доставай знак аварийной остановки!
иначе будешь доказывать, что ты не верблюд!! еще и времени потеряешь вагон!

p.s. пусть на уровне законодательства решают, только потом можно будет пересекать стоп линию в таких случаях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:38

Даже если допустить что кто-то просматривает. Я должен полагаться на удачу, попадёт скорая на камеру или нет.
Если скорая в кадре, говорят что не выписывают штраф, а как-же тогда та Шкода Фабия про которую не давно новость была. Там есть скорая в кадре и штраф пришёл.
Кто балабол?

ОТВЕТИТЬ
Котан
22 сен 2021 в 16:37

Вранье. Ничего они не отсматривают. Как-то раз передо мной запарковался таксист прямо на зебре. я тоже был уже на зебре. У меня был выбор остановится и заблокировать зебру, или объехать. Я выбрал объехать, скорость 5 км/ч. Немного задержал пешехода который обходил стоящего таксиста.

Тут же гаишник тормозит и начинает тереть что я не пропустил пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
22 сен 2021 в 16:48

Почему скорая к астматику то в мае 40 минут ехала?)

Антисептик
22 сен 2021 в 16:54

А может в скорой вообще не было роженицы? Они простояли всего минуту на светофоре

ОТВЕТИТЬ
Странные какие то
22 сен 2021 в 17:35

Что конкретно можно нарушать пропуская скорую и тп? Где это прописано?? Двойная сплошная, грзон, встречка, тротуар?
Ps этого нигде нет! Пдд - уступить прижавшись вправо, не нарушая пдд, не выезжая на газон и тп. Не надо придумывать!
Штраф за непропуск скорой получишь если не уступил имея возмодности - нпхально не пускал.

Адмирал
22 сен 2021 в 17:25

Таких случаев десятки, а то и сотни по Свердловской области. Машины оперативных служб с работающими спецсигналами, сотрудники ЦАПАФ просто игнорируют на фото. Вопрос: "А для чего они там сидят?, чтобы распечатать фото и направить письмо?". Для этого можно посадить пенсионера и он это будет делать.Лица в погонах должны рассматривать эти случаи и принимать взвешенное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:56

ГИБДД зайчиками пушистыми прикидываются. Получил штраф с репетиции парада, на фото видно что регулировщик пропускает поток, но штраф не отменили так как я не собственник, а собственник живет за 500км от Екб

Виктор
22 сен 2021 в 17:11

Это что за термины такие новые "вынужденное правонарушение", "вынужденная взятка"... вы в какой реальности живете товарищи в мундирах? Не бывает ничего "вынужденного"... нарушение либо есть, либо его нет. Меняйте правила, законы, почему вы всегда переваливаете все проблемы на водителей?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 10:18

"В ведомстве заверили, что автовладельцев, которые пропускают спецтранспорт, обычно не наказывают" - Что значит ОБЫЧНО не наказывают? . То ест если скорую пропустил то еще и не факт что не накажут ?

Это я
22 сен 2021 в 16:52

Выезд на красный свет это не только штраф но и риск дтп. Со штрафом понятно, ГИБДД говорит решаемо, а по дтп кто виноват будет? Мой выбор прижаться как можно больше и стоять без выезда на красный.

Гость
22 сен 2021 в 16:56

Сказочники. За время рассмотрения жалобы нужно будет оплатить штраф иначе будете ходить в должниках. А обратно вы эти деньги у Гаи ни когда не выкружите даже если вас признают не виновным. .

Гость
22 сен 2021 в 16:47

мне одному непонятно за что хондавода хотят еще штрафануть он и так уже к поребрику прижался ему надо было на газон заезжать?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 21:36

"Сотрудниками ЦАФАП перед принятием решения просматривается целый коллаж фотоматериалов (не менее восьми фото)"
И что же слепошарые при вынесении постановления никак не могут отличить кроссовер от малолитражки? Колложи они там смотрят. Куча левых штрафов в августе, весь месяц катался к ним.
Брехливые, врут как дышат

Тут как тут
22 сен 2021 в 18:54

А за расходы юриста кто заплатит за составление жалобы, и др., если человек не обладает юридическими познаниями?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 17:00

Читаешь комментарии и ужасаешься тому, скольким людям плевать на жизнь и здоровье других людей из-за жалких 400 рублей, которые можно легко оспорить. Нужно за непропуск спецслужб штраф сделать 30 тыс. рублей и лишение ВУ на 5 лет с обязательнвм прохождением осмотра у психиатра, потому что не пропускать скорую явно не здоровое явление.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 09:10

А не проще сразу посмотреть нормально, а не выписывать штрафы всем подряд и за все? обязательно надо имитировать бурную деятельность с жалобами и запросами

Анна
22 сен 2021 в 23:40

Недавно оплатила, заехала за стоп-линию, на фото скорую видно прекрасно, тем не менее, штраф пришел

Гость
22 сен 2021 в 17:45

Не оспаривать надо.Необходимо жесточайше карать,наказывать лишением свободы подонков,которые занимаются поборами с целью наживы,превышая служебные полномочия на водителях которые оказывают помощь в спасении человека.Кто присылает письмо и ставит подпись,это ничтожество с Большой буквы.

ОТВЕТИТЬ
макс
23 сен 2021 в 00:55

Чего врать-то! Меня месяц назад оштрафовали за пропуск скорой на красном!

Андрей
23 сен 2021 в 08:30

Если водитель не виноват ,то почему он должен доказывать свою правоту? В системе явно не доработка ,так же как не доработка всех систем нашей страны.

Гость
23 сен 2021 в 06:38

Вообщем у ментов, как всегда, я не я и лошадь не моя! Не пропустил скорую— штраф, не так пропустил— штраф, все как всегда, короче, замучаетесь пыль глотать, чтобы отменить штраф!!!!

Семен
23 сен 2021 в 08:18

Все больше и больше понимаю, что пора покупать номера перевертыши

Кость
23 сен 2021 в 09:18

Вау! То есть если пришел штраф за стоп-линию, я направляю в адрес начальника ЦАФАП жалобу на постановление с кратким пояснением причины вынужденного нарушения "допустил нарушение, так как пропускал скорую помощь". И всё?!
Лайфхак! Если что, то это не я, а Е1 насоветовал...

Гость
23 сен 2021 в 09:28

Одно дело когда едешь - пропустить машину легко, а вот когда уже стоишь на перекресте - проблематично. Машина не умеет ездить под углом 90 градусов. Я так понимаю сейчас до Верховного суда дойдут, если Лексус накажут .

Гость
23 сен 2021 в 10:01

а причем тут вообще водитель лексуса. не проще ли былоподвинуть машину что стояла на поворот направо?

Гость
23 сен 2021 в 14:30

е1 опять такой е1. кроме оправдательных соплей от ГИБДД по поводу единичных случаев ни чего конкретного нет. куда идти? как оспаривать? как быть с уже списанными деньгами с карты? водители должны понимать сколько будет потрачено времени и денег ради 400руб.

гость
22 сен 2021 в 16:48

вы чего все с ума посходили? уж лучше отдать 500 рублей штрафа, чем допустить что из-за тебя кого-то не успеют спасти(( такие ситуации редко бывают.

ОТВЕТИТЬ