E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Подворовывает тут кто-то». В Кольцово пилот объяснил пассажирам задержку тем, что в самолет «недолили керосина» (видео)

«Подворовывает тут кто-то». В Кольцово пилот объяснил пассажирам задержку тем, что в самолет «недолили керосина» (видео)

Его обращение записали на диктофон

Самолет Nordwind вылетел из Кольцово с задержкой

В Екатеринбурге пилот самолета авиакомпании Nordwind объяснил пассажирам задержку рейса в Москву тем, что в лайнер «недолили керосина». Об этом он объявил по громкой связи, пока борт ждал вылета из Кольцово. Одна из пассажирок, которая из-за задержки не успела на стыковочный рейс, записала речь командира на диктофон.

— Уважаемые пассажиры, говорит капитан. Прошу вас уделить мне пару минут внимания.

«Сегодня наш рейс задержан по причине того, что, как и во всей стране, наверное, происходит не совсем все хорошо»

В плане того, что нам недолили керосина. Ну, я не знаю, по какой причине. То ли подворовывает тут кто-то, то ли просто математически ошиблись. Я склонен расценивать это как первый вариант. После чего мне пришлось призвать местные службы к порядку и долить нам керосин, который необходим для полета. В данный момент я не понимаю, что происходит.

Местные службы то ли мстят мне, то ли мы по какой-то другой причине ждем местного представителя нашей авиакомпании. Еще раз подчеркиваю: местного, который здесь живет, в Екатеринбурге. И с документами, без которых мы лететь не имеем права. Как только он придет, я у него выясню причину нашей задержки. Приношу извинения за этот беспорядок. Но он вызван не по нашей вине, а по причине неудовлетворительной работы местных служб, обеспечивающих полет. Спасибо за внимание, — произнес пилот.

В пресс-службе аэропорта Кольцово E1.RU сообщили, что рейс N4-174, о котором идет речь, отправился в Москву с задержкой 1 час 34 минуты.

— Причинами задержки стало позднее прибытие воздушного судна в Кольцово и продление регистрации пассажиров по решению авиаперевозчика. Обеспечением самолетов авиакомпании Nordwind авиатопливом в Екатеринбурге занимается ТЗК «Лукойл-Аэро». Взаимодействие между ТЗК и представителями авиакомпании осуществляется напрямую, минуя службы аэропорта, — прокомментировали в Кольцово.

Мы направили запросы в авиакомпанию Nordwind, а также в компанию «Лукойл», ответы на момент публикации не поступили.

Ранее мы писали про большие очереди, которые выстраиваются в Кольцово из желающих улететь. А недавно самолет Nordwind, летевший из Симферополя, экстренно посадили в Екатеринбурге из-за неисправности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления