А чо новасть недельной давности в апе? Я же пейсал тут, что надо адекватный выезд сделать по северному берегу пруда на россельбан и пустить экспресс маршруты.
на Щербакова 146 новые дома строят и строят... ох весело там будет жить
Гость
28 сентября 2021, 12:35
Та же проблемная ситуация и в Кольцово, долгие ожидания коммерческого транспорта о котором было сказано в статье №79, бывший №039 и один единственный городской автобус №65, бывший №1, маршрут которого также собирает все пробки, иногда можно воспользоваться электричкой, но ходят они редко и цена на билет!!!!
Гость
28 сентября 2021, 12:11
Назначениец мэр решать вопросы химиаша не желает, проблема транспорта, вониз очистных, он за широкой спиной губернатора. Был бардак во власти и стал бардачище. Ему на жителей Химмаша на плевать, он царек. Пока у власти вот такие ждать улучшений не стоит!??!
Химмашане!
Сидите ровно на химмаше!
Неча никуда "выезжать"!
Гость
28 сентября 2021, 07:20
На плодово ягодной новый жилой комплекс все видели ? Он пока не заселён , но скоро заселят и тогда пробки будут от нижнеисетского кладбища ,где кстати тоже бутылочное горлышко , до Фрунзе
надо там застроить, и оставить одну улицу, это же нормально
Гость
27 сентября 2021, 21:09
Проблема будет только нарастать и усугубляться по причине бездумной застройки вдоль Щербакова. Высотные человейники, появление новых выездов из дворов на Щербакова, новые светофоры. Там до застройки пробки возникали, а теперь полный писец. Общественный транспорт переполнен и ко всей этой "радости" строят"золотой" с автовокзалом. Такое впечатление, что администрация из кожи вон лезет, чтобы осложнить жизнь людей.
Гость
27 сентября 2021, 19:44
Екатеринбург закладывали в период промышленного освоения Урала, как город завод. Екатеринбург город не для жизни, только для работы и ждать чего то хорошего здесь не приходится.
И не мечтайте о метро! "Иффиктивные менеджеры" всё подсчитали и решили - это невыгодно (для их карманов).
Гость
27 сентября 2021, 18:12
Уважаемая редакция, Е1. Сделайте тест из посёлка Исток (УралНИИСХоз), маршрут 71 (бывший 45). Вам оооочень "понравится". Если в будни, то интервал лучше выбрать с 7:30 до 9 утра,когда на кольце Трактовая и Парфюмерной фабрике сплошные пробки. А если в выходной день, то в любое время, так как автобусы ходят так паршиво, что даже без мата и не сказать как. И ведь альтернативы нет, абсолютно никакой (69 маршрут, по будням, не считается. И так понятно почему)
Гость
27 сентября 2021, 18:10
Главу города поселить на Химмаше, пусть там работу ищет
Гость
27 сентября 2021, 17:40
Родился на Химмаше - там же живи, работай и умри, и нечего в город соваться!!
Гость
27 сентября 2021, 17:14
Никогда не надейтесь на муниципальный транспорт, там некому работать. Раздутый штат непрофессиональных руководителей и очень мало работников. Никогда не ждите автобус - зря потеряете время. Это случайность если вовремя приедет транспорт.
Гость
27 сентября 2021, 17:13
Скоро будем как на западе, 2 варианта и всё!!!! И оба шлак))))
Гость
27 сентября 2021, 17:12
Толку стонать? Делайте что то!!! А ныть,это вон к моему племяннику 3х лет
Гость
27 сентября 2021, 17:10
Вот сами же хотели перемен!!!! Вот вам и итог!!!! А будет ещё интереснее! Лет чз цать будут лепетать ваши дети!!!!все в сравнении познается, попробовали ДЕМОНкратию, потом попробуют ваши Киндеры что ещё!!!!
Ничего в ближайшие годы не изменится, нечего мечтать о метро и трамвае и о расширении дороги. Люди которые должны решать эту проблемы обладают мышлением девяностых и воспринимают свои должности, как путь к самообогащению и более ничего. Так что ждём увеличение точечных застроек и как следствие увеличение транспорта и ещё большие пробки.
Гость
27 сентября 2021, 16:33
поменяйте местами два мршрута 56 и 57, по Артинской 56, а через овощебазу 57
Гость
27 сентября 2021, 16:31
57 маршрут по жизни после 17:00 всего 2-3 автобуса, его никогда не дождёшься
Гость
27 сентября 2021, 16:29
по сути 36 автобус вообще мало выпускают на маршрут, всего 5-6 автобусов, и обслуживает только один автопарк номер 6, больше просто не выпускают, отсюда то и большие интервалы
Гость
27 сентября 2021, 16:08
Хрен уедешь с любой точки города в 22:00 , а торговые центры работают до 22:00
Щербакова это труп... Ей ни поможет уже ничего. Делайте обход пруда с другой стороны с выездами на Россельбан
Гость
27 сентября 2021, 15:40
Где Химмаш, а где широкореченское Гетто))) а по времени одинаково)))
Гость
27 сентября 2021, 15:02
Конечно проблема с общественным транспортом есть, и она не решится. Потому что город растёт. Не в ширь, а в внутрь. Так скажем, откладывает жировые складки.
Может не по теме... Но меня мучает вопрос..КТО? и ДЛЯ ЧЕГО? придумал перенумерацию автобусов. Столько десятилетий были номера. Люди привыкли. А сейчас-гость города подойдёт, спросит.."На каком № могу доехать до Химмаша?" а ему в ответ..."Не знаем. Всё поменяли"...
Гость
27 сентября 2021, 14:50
Алчность застройщиков приводит к тому, что широкие улицы при постройке "человейников" не предусмотрены и не планируются
Гость
27 сентября 2021, 14:49
Выход известен давно! Пересадить чиновников на ОТ! Желательно с опознавательным знаком (у чиновника), чтобы в очередной давке или бесконечном ожидании транспорта было в кого плюнуть
Гость
27 сентября 2021, 14:36
042 автобус в 19 часов уже не ходит совсем!
Гость
27 сентября 2021, 14:14
они бы лучше вечером устроили эти репортажи, утром народ еще может пораньше выйти чтоб хоть как-то успеть на работу, а вот вечером все в одно время уезжают массово, там уж точно не час и транспорт штурмом берется
Гость
27 сентября 2021, 14:13
Такие все умные. "ВСЕ ДОЛЖНО ЕХАТЬ МИНУТА В МИНУТУ"
Ага, идите расписание на 20 автобусов составьте, так что бы и 424 закон Минтранса не нарушить, и интервалы соблюдать, и расчёт пробок каждый час.
Умники херовы, свою работу делать нормально начните, только и умеют что ныть, а подумать логически нахер надо.
Гость
27 сентября 2021, 13:58
Остается одно, это паром по Исети, против течения, можно использовать бурлаков. Опять же рабочие места.
Если бы власть не занималась казнокрадством на протяжении многих лет и думала по-настоящему о простом народе,то метро было бы в каждом районе города, включая отдалённые.
"В мэрии в ответ говорят, что основной причиной нарушения расписания обычно является неукомплектованность штата водителей",- мэрии что-нибудь другое могут придумать в ответ? Такой же "новый" ответ и им. Пусть стоят автобусы и муниципальные, и частные. Не хотят платить ЗП водителям, создавать условия для труда, пусть сами возят пассажиров. Отправить только еще бы "гостей" из отросли автотранспорта.
Гость
27 сентября 2021, 13:47
Сначала строят высотки вдоль дороги, потом думают куда дорогу расширять.
У аборигенов полуострова Химмаш только одна мечта в жизни, съехать с этого Химмаша поближе к городу. Они так и говорят - поехали в город, т.е. они даже не относят себя к Екатеринбургу
Гость
27 сентября 2021, 13:28
Зачем в автобусах такие большие танц площадки и мало сидений.
Обычно и так половина едет стоя.
Гость
27 сентября 2021, 13:24
Сделайте выделенные полосы и для дорогих авто. Почему я на своем авто стоимостью 30млн рублей должен со всеми стоять в пробке? А автобусы едут по выделенке? Я плачу налоги за дороги и налоги на роскошь!
Гость
27 сентября 2021, 13:23
Следующий маршрут проделайте с Карасьеозёрского, проверить как быстро можно домчатся до центра города
Гость
27 сентября 2021, 13:21
Это не только один район , а что творится доехать от микрорайона Мичуринский утром и обратно вечером ! Пешеходы идут быстрее , чем транспорт , которых катастрофически мало - 2 автобуса 24 и 070 ! Пассажиры едут в давке чихая и кашляя друг на друга! Почему отменили 64 маршрут ? Дома сдаются новые , а автобусы отменяют и дорогу не расширяют- по 1 полосе в обе стороны!!!
Гость
27 сентября 2021, 13:20
И это ещё не достроили Ривер Парк и Астон Сезоны на Щербакова, вот тогда вообще со стороны Химмаша невозможно будет выехать ни на общественном транспорте ни на своём
Гость
27 сентября 2021, 13:08
А теперь нужно пассажирами отправить на этих маршрутах чиновников, которые настаивают на том, что нужно ездить на общественном транспорте, а не на личных майбахах с водителем. Интересно, понравится им?
Гость
27 сентября 2021, 13:07
Объясните мне, господа градоустроители и сити-менеджеры, зачем вообще цивилизованным миром была реализованна идея МЕТРО в крупных городах? По каким таким причинам? Сколько еще можно удивляться, что город стоит в огромных пробках, что недостаточно парковочных мест в центре, что сложно добраться из отдаленных районов в центр! Будем снова изобратать велосипед, искать какие-то решения? Оно найдено уже сто лет назад и другого нет - СТРОЙТЕ НОРМАЛЬНОЕ МЕТРО, е-мае.
Достижения
Свой среди своих