E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге парень с ломом объявил войну парковочным блокираторам. Жильцы в гневе (видео)

В Екатеринбурге парень с ломом объявил войну парковочным блокираторам. Жильцы в гневе (видео)

Разбираемся, кто прав в конфликтной ситуации

Молодой человек взламывает замки парковочных блокираторов

В Екатеринбурге парень на желтой KIA Soul замахнулся на парковочные места жителей многоэтажки на улице Бардина. Молодой человек, вооружившись ломиком, сломал замки блокираторов (в простонародье — «крабов» или «лягушек»). При этом, по словам местных жителей, блокираторы во дворе дома стояли абсолютно законно.

— У нас у придомовой территории приватизированная земля, — рассказал житель дома Сергей. — Соответственно, мы решили сделать парковку, согласовали всё это с администрацией. Все парковочные места были расписаны за каждой квартирой. И вот нашелся какой-то Робин Гуд, который решил, что все это было установлено самозахватом, и стал бороться с замками прямо под камерами наблюдения. Сломал в общей сложности четыре или шесть замков. В том числе замки на блокираторах возле подъездов. Там места используются только для погрузочно-разгрузочных работ. Ключи от подъездных «крабов» есть у каждого жильца.

По словам мужчины, между их домом и соседней многоэтажкой есть арка, ведущая к проезду в местный садик. Туда постоянно ездят родители, которым не хватает места для парковки. Взломщик замков, по всей видимости, приезжал именно туда. Позднее Сергею удалось связаться с парнем на KIA.

— В телефонном разговоре он делал упор на то, что якобы скорая не могла припарковаться, но на видео, где он приезжает во двор, нет никакой скорой. Притом для скорой в нашем дворе предусмотрена гостевая парковка, которая в тот момент была свободна, что тоже заметно на записи, — объяснил Сергей.

Жильцы дома решили, что, если со взломщиком замков не удастся договориться миром, они напишут на него заявление в полицию. Сам парень в переписке заявил следующее:

«Я изучу законность ваших парковочных ограничений и решу, что сделать. Если я не прав, я верну так, как было. Сейчас я считаю, что вы просто захватили парковочные места — как у подъезда, так и напротив», — написал он.

Вы поддерживаете борца с блокираторами?

Да
Нет

Конфликты из-за парковки бывают и жестче. Яркий пример — случай на Малышева, где из-за езды по тротуару между пешеходом и водителем произошла сначала перепалка, а потом — стрельба. А в Петербурге автомобилистка ударила активиста «СтопХама» в лицо. Он тут же ответил ей тем же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления