перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Выбираемся с окраин: сколько времени нужно, чтобы доехать из Светлого до центра Екатеринбурга

18 октября 2021, 09:21
Гость
Гость
19 октября 2021, 03:12
Что такое "Светлый"? Дичь какая то, судя по виду
Гость
18 октября 2021, 14:22
Больные люди в начале хватают там квартиры а потом плачутся .кто их туда тащил????
Гость
18 октября 2021, 13:04
нормально можно выехать только там где метро есть) утром и вечером весь город в пробках и не важно какой район.
Гость
18 октября 2021, 12:42
На обращение, почему нет пешеходной дорожки из Светлого, в администрации главы города Екатеринбург ответили, что дорога, проходит через парк Лесоводов России областного значения и администрация города не имеет права проводить реконструкцию и строительство дорог, в т.ч. и обустройство тротуаров и линий освещения вдоль дороги в Сосновому бору. Для начала проектирования необходимо вывести из состава лесопарка коридор улицы шириной не менее 25 м и передать его в муниципалитет Екатеринбурга. А так же добавили, что это застройщик виноват, что транспортная схема не соответствует потребностям жителей, что на этапе проработки транспортной схемы Светлого, транспортное обслуживание района будет осуществляться только с Новокольцовского тракта.
Гость
18 октября 2021, 12:20
отличная тропа через лес до 056 автобуса, в сезон можно ягодки пособирать
Гость
18 октября 2021, 12:12
Фото с Пяточком 👍👍😁
48799668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 12:07
По обочине там ходят только неадекваты, у них ума не хватает найти альтернативный путь. На Сосновый бор есть короткая тропа через лес, даже зимой протоптана.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 12:06
Этими расчетами нужно заниматься ДО выделения земельных участков застройщикам
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 12:04
У этого гетто с членовейниками есть выезд на Россельбан. Почему бы там автобусы не пустить?
Гость
18 октября 2021, 11:39
не были вы там,дыма нет на фото
российская федерация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 11:24
Опять про этих терпил новости
45827268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 10:54
Они ведь видели где покупают себе жилье и за какие деньги. Почему сейчас возмущаются? Добавив тыщь 500 могли бы спокойно купить себе жилье в нормальном районе с автобусами, дорогами и парковками.
58715408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 10:36
Чем люди думают, покупая жилье в отдалённых районах без личного транспорта? Даже на этапе стройки известно, что с общественным будет засада. Но берут. Зачем?? Работайте внутри районов тогда, или в пешей доступности. Давно же известно, что жалуйся-не жалуйся, администрация покивает головой, и ничего не изменится. Сами себя в эти пикуля загнали. Да даже с личным транспортом там проблема выехать, все эти солнечные, широкие речки и прочие
Вadим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2021, 10:06
Светлый нормальный район, 2018г хотел ведь там в 5 доме на 32 эт 1к купить, меня опередили, купил другой чел этот квадрат, я негодовал, но успокоившись подкопив не много денег взял в том же году на этапе котлована в ЖК Эверест, вот тут реально квартиры в цене прыгнули, столи около 3 млн на котловане, а после сдачи уже 5 млн, а сейчас вообще 7 млн.
Гость
18 октября 2021, 09:59
Не нужно выезжать из светлого в центр !!!!!!..... Сидите в своем светлом НИЩЕБРОДЫ!!!!!.... И не мешайте людям в центре жить😎😎😎
Гость
18 октября 2021, 09:59
Светлый, счастливая, что за маньяко районы?
Гость
18 октября 2021, 09:54
Непонятно что там так манит жителей. Вечером машину поставить негде. Все ездят и чуть зеркалами друг друга не задевают. Ужасный район.
Гость
18 октября 2021, 09:45
Пока там не будет точек притяжения этот район так и останется проблемным и спальным, т.е. это навсегда.
Гость
18 октября 2021, 09:44
Довелось побывать в Светлом в выходной день. От ВИЗа ехать час!!! В районе много машин и узкие дороги. Нет! Ребята, это ужас.
Гость
18 октября 2021, 09:44
Заходил в дом на светлом, а ощущение что попал в бывшую общагу в 90-х.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2021, 09:38
да и еще кладбище рядом
Гость
18 октября 2021, 09:37
Ну а как иначе назвать - только Зона ! Фактически отрезанная от нормального передвижения в Город зона проживания....
21545308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 09:36
Живу в Светлом утром до Цирка уходит 35-40 минут на 083. На машине 15 минут.
Гость
18 октября 2021, 09:32
Живу в светлом и не жалуюсь. Езжу с комфортом на машине 20-30 минут до центра по росселю. Все 5 лет живу и наслаждаюсь. Но после 2023 буду сваливать наверно
Гость
18 октября 2021, 09:30
А в нормальных-то странах давно гиперлупы.
Гость
18 октября 2021, 09:27
Сами покупают там жильё, потом жалуются.
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2021, 09:25
Ужасный район. Зачем они туда переехали, если нет никакого нормального транспорта. Ещё и с пробками.
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 октября 2021, 09:27
На названия купились,Светлый, Солнечный)
58715408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 11:05
Действительно, почему бы не купить квартиру на комприке, где есть автобусы и электричка, и инфраструктура, и недвижка дешевле?
пи[е]сец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 11:39
Застройщик не должен продавать жильё где-то в *****, пока там не будет нормальная инфраструктура. Сначала построить магистрали, трамвайные ветки, а потом уж и жилье строить. Или как минимум одновременно. А у нас жильё воткнут и через 10 лет начинают говорить о необходимости трамвайную ветку провести... Ну и народ тоже не очень умён, покупать в таких местах жилье. Уж лучше снимать.
Гость