E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Как выбраться с окраин Выбираемся с окраин: сколько времени нужно, чтобы доехать из Светлого до центра Екатеринбурга

Выбираемся с окраин: сколько времени нужно, чтобы доехать из Светлого до центра Екатеринбурга

Продолжаем наш проект о транспортной доступности удаленных районов

Проверяем, сколько времени займет дорога из микрорайона Светлого

Сколько времени нужно, чтобы выбраться из микрорайона Светлого? Корреспонденты E1.RU решили проверить это на себе. Вот уже несколько недель подряд мы проводим тест-драйвы: засекая время, пробуем выехать из самых удаленных точек города.

В новой серии проекта наши корреспонденты Роман Марьяненко и Артем Устюжанин тестируют автобус № 083, который соединяет южный микрорайон с центральными улицами.

— Из всех протестированных нами микрорайонов только в новом микрорайоне Светлом пока не наблюдается маршрута, который бы шел напрямую в центр Екатеринбурга, — отмечает Роман Марьяненко.

Автобусы не ходят в центр, нужно делать пересадку

Действительно, к новостройкам на Кольцовском тракте ходят два автобуса: № 42 (Светлый — Уктус — Вторчермет — Южный автовокзал — Юго-Запад — Академический — ТЦ «Мега») и автобус № 083 (Светлый — Уктус — метро «Ботаническая» — Белинского — Южный автовокзал — Юго-Запад — Бебеля — Заречный — Старая Сортировка).

Добраться до транспорта, идущего напрямую в центр, все-таки можно, но для этого нужно сделать марш-бросок от Светлого до улицы Алтайской, где ездит маршрут № 056.

— Проблема в том, что идти нужно пешком больше километра по узкой обочине. Разумеется, такой путь не безопасен и не может стать постоянной дорогой, — говорит Роман Марьяненко.

Но другого способа выбраться из Светлого в центр без пересадок пока не существует. И на эту проблему часто жалуются жители этой части мегаполиса.

Подробный репортаж об итогах поездки из микрорайона читайте на E1.RU во второй половине дня. А пока посмотрите на прошлые эксперименты, их итоги мы собрали в одном материале.

Мы уже рассказывали, как пытались покинуть утренний Химмаш и исследовали способы выезда из Компрессорного. А с Широкой Речки из-за пробок и вовсе оказалось быстрее выходить пешком, потому что автобусы теряют много времени в пробках. Из Кольцово же ехать в центр оказалось долго и нудно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления