Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Екатеринбурга проложат новую трамвайную ветку. Она пройдет по набережной Исети»

Вернуться к публикации
Все комментарии275
10 нояб 2021 в 14:53

"В первую очередь она будет обслуживать несколько тысяч человек, которые будут жить и работать в «Екатеринбург-Сити»." - эти жители очень нуждаются в трамвае😁

10 нояб 2021 в 15:26

Проблемы с транспортом во всех районах, а у них в приоритете их "СИТИ". Полагаю эти "ситивцы" явно не на трамваях передвигаться будут.
Средства нужно пустить на выделение дополнительных маршрутов и единиц транспорта во ВСЕ районы города, в выходные трамваи пускать не одновагонные, джамшутки на автобусы заменить, город загибается уже в давках.

10 нояб 2021 в 14:51

С дубу рухнули, 8 марта и так узкое между Радищева и Малышева. Куда еще трамвай туда пихать. Еще во время совка это понимали, и убрали оттуда трамвай. Решил узкое горлышко еще уже сделать?

10 нояб 2021 в 15:11

Непонятно, для чего нужна данная ветка? В советское время автобусных и троллейбусных маршрутов было меньше, количество транспорта на линии тоже. Сейчас же от Макаровского моста до Ленина пешком, не спеша 10 мин. А расстояние между параллельными Ленина, Малышева и Радищева совсем небольшое по 3 минуты и зачем перегружать транспортом лишним улицы? Уменьшится по одной полосе наверняка автодорога, начнутся пробки в центре даже днем. Пустая идея, придумана на ровном месте и направлена на отмывание денег чиновниками, каждый новый проект, для них как манна небесная: откаты, приписывания, ночные и тп.

10 нояб 2021 в 14:42

А канатную дорогу когда?)

10 нояб 2021 в 14:37

Вместо скоростного метро будем прокладывать рельсы по всему городу

Кажется, ещё одна канатная дорога подъехала.

Может, в условиях ко вида введём новый вид транспорта - велорикш? и на воздухе (безопасно), и толп, как в автобусе, нет. и занятость населения...

10 нояб 2021 в 16:30

Отличный план, как ещё навредите городу ,тюменские варвары?

10 нояб 2021 в 14:43

С постройкой этой линии по 8 Марта станет не нужной линия на Радищева. Следующим этапом ее и демонтируют. Элитные кварталы на Радищева наконец-то отдохнут от трамвайного стука. Следовательно ради жильцов на Радищева эта новая стройка и затевается.

10 нояб 2021 в 15:11

Что понимают чинуши в общественном транспорте? Как вы надоели.......
Горожане должны решать откуда и куда им ездить!
МЕТРО ПРОКЛАДЫВАЙТЕ!!!
Такое чувство что с каждым годом город деградирует.....

10 нояб 2021 в 15:08

метро где? десять лет обсуждали-обещали

10 нояб 2021 в 15:17

Не понял - у нас уже частная компания УГМК диктует мэрии свои правила?

10 нояб 2021 в 15:33

Всех кто это "придумал" срочно в психиатрический стационар закрытого типа на обследование!

10 нояб 2021 в 14:59

Так так так. Поясните мне пожалуйста, вот от Ленина до Малышева я представляю как впихнуть трамвай. От малышева до Радищева не представляю. Или там автомобильное движение уберут? Там же узенько.....

10 нояб 2021 в 20:35

Опасения по поводу запрета проезда личного транспорта в угоду общественному, мне кажется, преждевременны. Там же "Гринвич" и зазды и выезды в него.
Понятно, что он именно там не нужен, но чиновники бессильны в этом случае.
Будет и трамвай, и ОТ и личный транспорт и арена ледовая рядышком и один вечный транспортный коллапс. "Выбирайте пути объезда" (с)

10 нояб 2021 в 15:16

Темпы возврата в "совок" нарастают все быстрее.
Вот уже и 1929 промелькнул за окном машины "обратного отскока по времени".
Так и 1917 не за горами. И главное что методы возврата все эффективнее и эффективнее. И старание все сильнее и сильнее.
Буду готовиться.
Трамвай - транспорт не прошлого века, а давно как позапрошлого.
Очнитесь уже "приниматели" тупых решений. Не место ему в плотно заставленном высотками центре города. Неповоротливый, опасный, требующий много места, шумный, недешевый вид транспорта. В крайнем случае, если уж так "прет", можно спрятать его неглубоко под землю, как это сделали в центре Волгоргада. А ведь там пространство в центре позволяет и по паре веток электрички пустить. Но там головой просто думают, а же Ж...

Правильно! Даёшь ещё больше пробок по 8 марта!

я правильно понимаю, что мнение людей, для которых будет прокладываться убранная когда-то за ненадобностью трамвайная ветка, никого не интересует и электронное голосование среди жителей Екатеринбурга проводиться не будет?

Гость
10 нояб 2021 в 15:00

Потом заявят, что 8 марта от Малышева до Радищева стала слишком узкой и надо снести старые здания, чтобы фасад Радиуса выходил прямо на улицу

10 нояб 2021 в 16:20

Жесть! Участок от Малышева до Радищева по 8 е марта там по 2 полосы транспорта в каждом направлении- вопрос: куда там втюхать трамвайную ветку без ущерба полос для авто?

Гость
10 нояб 2021 в 14:38

8 марта окончательно встанет

Николай
10 нояб 2021 в 14:54

пешком дойдут. там идти от 1995г 3 минуты.

Аннигилятор
10 нояб 2021 в 15:08

котам заняться нечем
убьют шикарную аллею по ельцинстрит, и забьют трафик по 8марта

10 нояб 2021 в 17:01

Посмотрела на фото и прослезилась.... Какой был уютный город, оставаясь при этом опорным краем державы.... Без кучи высоток и крестов золотых....

Это я
10 нояб 2021 в 14:54

Ещё и премиум района нет, а уже трамвайчики хотят пустить
Жители академического Ну вы держитесь там!😁 Уже 15 лет ждёте дополнительный выезд

10 нояб 2021 в 18:26

"по улице Бориса Ельцина ходят всего два автобуса" всю улицу за 20 минут пешком пройти можно

10 нояб 2021 в 14:49

Наконец то начали понимать,что город для людей и общественного транспорта,а не для машин.

10 нояб 2021 в 16:17

где там ее вмещать в отрезке от Радищева до Малышева?

Гость
10 нояб 2021 в 15:08

Срубят все деревья на разделительной полосе улицы Бориса Ельцина...

Гость
10 нояб 2021 в 14:56

Совсем с катушек съехали.

Гость
10 нояб 2021 в 14:49

да... да....те, кто работает в "Екатеринбург - сити" несомненно добираются на работу на трамвае...а не на майбахе с личным водителем...:))..😂😂😂

Сосед
10 нояб 2021 в 14:45

вот вообще не вср@лась там эта линия,от слова совсем

Гость
10 нояб 2021 в 15:14

Уважаемые люди таки нашли способ поднять стоимость квартир в "Тихвине"😎

Гость
10 нояб 2021 в 14:46

кто такой важный живет и работает в Екатеринбург-Сити?

Гость
10 нояб 2021 в 15:18

Всё бы ничего, но улица 8е марта по моему достаточно загружена...

Гость
10 нояб 2021 в 15:22

"Она пройдет по набережной Исети" ахаха, ну и насмешили, еще бы написали прямо по Исети 😁😁😁

Зохарий
10 нояб 2021 в 14:55

Пробки, привет! Об людях все думают

Гость
10 нояб 2021 в 14:58

Надо переезжать в нормальные города, типа Москвы, Питера или Казани. Здесь уже ничего хорошего не будет.

10 нояб 2021 в 14:43

Шел трамвай десятый номер,
На площадке кто-то помер.
Тянут-тянут мертвеца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Подъехала карета,
В карете места нету –
Мертвые там от винца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Вот народ какой упрямый!
Я не мертвый – просто пьяный.
Раздавил я полбанца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

И в руках я, хоть и пьян,
Все сжимаю чемодан.
В чемодане та маца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!
(с) Ленин Адольф Виссарионович

10 нояб 2021 в 18:40

нужно еще одну трамвайную линию сделать от никонова до мэрии

10 нояб 2021 в 22:27

УГМК уже сделала "подарок" жителям Эльмаш в виде трамвая до Пышмы. Сейчас стоим в пробках, чтобы выехать на пр. Космонавтов, а вечером, чтобы доехать домой, т.к. оставили одну полосу движения, забрав вторую под трамвай! Теперь очередной "подарочек" в центре!

т.е. когда выпилили отрезок по 8 марта, и уже тогда разгрузили проезд это зря делали? Бред какой то. Тем, кто будет жить в Екб сити трамваи не нужны. Бред бред

Ларион
10 нояб 2021 в 14:57

Кому вообще нужны эти трамваи ..????.😎😎...СМЕШНО!!!!!!!!!!... На радищева дамам и господам...точно не нужны....😂😂😂😂😂...Трамваи актуальны на ОКРАИНАХ...!!!!!Опять тюменцы из ДЕРЕВНИ что-то напутали....КАК ВСЕГДА!!!!!!!😂😂😂😂😂

Гость
10 нояб 2021 в 15:15

У нового мэра бзик на элетротранспорт видимо. Куда по 8е марта ещё трамваи впихать?! Там и так уже некуда. И дорогу не расширить,там все памятники архитектуры стоят. Разве что их снесут.Абсолютно не здравое решение.

Гость
10 нояб 2021 в 14:55

да оставьте выделенку по всему городу для камри и все остальное застройте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 нояб 2021 в 15:52

очередной дебилизм. ветку убрали не из-за метро, а из-за того, что 8-марта узкая улица. строят то, что никому не нужно!

Гость
10 нояб 2021 в 15:00

сделать везде платные горки и катиться к светлому будущему

Dmitriy
10 нояб 2021 в 15:18

А как быть с узким участком от Малышева до Радищева?
Там и так то не очень широко.

василич
10 нояб 2021 в 15:26

Помню я её , удобна была для нас , жил во дворе комунальных кварти по ул 8 марта 18 , Трамваи старые еще были с подножками . запрыгивал на подножку и доезжал до Радищева , а там школа № 10 внизу у реки была . Раньше все парни когда хотели проехать на трамвае запрыгивали на ходу . Застал пацаном , когда по 8 марта мимо нашего дома проезжал на ЗИМе маршал Жуков на работу до Декабристов , там была его вотчина . Отдавали всегда ему честь . Хорошие были времена , машин мало , только ЗИСы , ВОЛГИ , ЗИМы и мотоциклы . Милиции в те времена было полно и ГАИшников тоже . Аварий на дорогах в городе было мало , очень редко , да и скорости небольшие .

Денис
10 нояб 2021 в 15:38

Мэр города лучше бы пару- тройку раз прокатился на чешских древних трамваях зимой , вместо того, чтобы обновлять трамвайный парк - очередная стройка века!!!лучше сделайте ,наконец, хоть одну ветку - до Пышмы обещали сдать в декабре прошлого года. , прошёл год - воз и ныне там. Деньги закончились, а конца и края строительству нет!!!Угмк денежки на строительство скворечников находит, а на трамвайное депо-нет!!!Угмк теперь пилить деньги будут на новой ветке- пора уже прокуратуре на чьих счетах оседают бюджетные деньги. Ветку в академе уже 15 лет обещают, а тут озаботились о жильцах екб- сити, которые будут на ржавых 45 летних трамваях ездить на работу, ржу Неману!!!

Новости РЎРњР?2