E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Пробки в 10 баллов: движение в Екатеринбурге замерло из-за снегопада

Пробки в 10 баллов: движение в Екатеринбурге замерло из-за снегопада

Самая сложная дорожная ситуация — в центре города

Причиной заторов стал снегопад

Пробки в Екатеринбурге достигли 10-балльной отметки. По данным сервиса «Яндекс.Карты», стоит центр города. Самые глухие заторы образовались на проспекте Ленина, улицах Малышева, Куйбышева, стоят улицы Восточная и Московская.

Центр города стоит в пробках
Пробки — 10 баллов

Читатели E1.RU сообщают, что стоимость поездок на такси выросла в среднем в два раза. Кроме того, ожидание подачи машины в центре города составляет больше 10 минут.

— Тарифы в Екатеринбурге мы не меняли. Однако стоимость поездки зависит не только от них. В плохую погоду, например во время резкого похолодания и снегопада или сильных порывов ветра, такси заказывают значительно чаще, чем обычно. Также с резким приходом зимних холодов паркам такси и водителям надо время, чтобы успеть сменить летние колеса на зимние. Учитывая эти факторы, в отдельных районах количество заказов периодически может превышать количество машин, работающих на линии и готовых выполнять поездки, — сообщили в пресс-службе «Яндекс.Такси». — В этом случае алгоритм автоматически формирует повышающий коэффициент — это вынужденная мера, которая помогает воспользоваться такси тем, кому важно уехать максимально срочно, даже в периоды высокого спроса. В такой ситуации вместе с таксопарками-партнерами мы стараемся вывести на линию как можно больше водителей, чтобы повышающий коэффициент быстрее исчез.

Ранее ГИБДД предупредила свердловских водителей о снегопаде. Инспекторы дали рекомендации о том, как ездить в непогоду. За день в Свердловской области произошло несколько крупных ДТП: на Серовском тракте столкнулись фура и «Газель», на ЕКАД произошла авария с Range Rover и двумя грузовиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления