22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
22 ноя 2021 в 15:44

"а мне пофигу" - прокомментировал Лёша-Снегоход и умчался на своем BRP по заснеженным просторам прочь от опешивших представителей прокуратуры...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 15:42

Прокуратура предупредила мэрию Екатеринбурга, чтобы она хорошо убирала снег на дорогах...
***
а то ЧТО? 😂

ОТВЕТИТЬ

Как это всё нелепо выглядит. Одни бояре погрозили пальчиком другим боярам, как-будто никто ничего не понимает. Рука руку моет и спектакль для крестьян разыгрывает.

ОТВЕТИТЬ

Тюменцы -ЗЛО

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 16:46

Вот пусть мэрия и идёт убирать, а не двух дворников отправлять на сто тысяч километров

ОТВЕТИТЬ

Прочиталось в лучших традициях Крестного отца: - "Письма направили вице-мэру Алексею Бубнову и главам семи семей районов"

22 ноя 2021 в 18:24

в лучшем случае распихают по обочинам и загребут парковочные карманы

22 ноя 2021 в 17:11

В смысле ЛУЧШЕ? Неделю снег лежит, даже в центре города, работа вообще не велась, и фото вряд ли этого года - чего нет фото заваленных дорог-то? Его нужно в новость. Почему уголовные дела за ДТП не повесить на чиновников?.. Вообще на любой проблемной дороге нужно привлекать к ответственности чиновников, сразу же, автоматически, во всех случаях. Чтобы в форме извещения о ДТП были вся инфа о дорожном покрытии в месте ДТП.

22 ноя 2021 в 20:06

"Предостережение в мэрию поступило сегодня, 22 ноября."

Отдайте Крекову. Он знает, что с предостережениями делать.

Жду лета
22 ноя 2021 в 15:37

Хорошим штрафом и уголовными делами предупредила?

Присутствие Луны
22 ноя 2021 в 15:37

а толку то? орлову вообще на все положил, снег выпал можно и на снегоходе покататься место работы

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 16:07

надо посадить кого-нибудь для устрашения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:39

были ли вообще хоть какие-то наказания в виде освобождения занимаемой должности и запретом занимать высокие должности в том числе и заниматься предпринимательской деятельностью?! в нашей рыночной экономике - деньги все решают, а оставить человека без денег - это лучший мотиватор работать на отлично

Гость
22 ноя 2021 в 15:55

Надо каждое утро работу недо-мера Орлова начинать с того, что Прокуратура возила бы его в СИЗО для знакомства с бытом заключенных, как бы намекая что будет в случае недобросовестной уборки снега.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 17:42

"Прокуратура предупредила мэрию Екатеринбурга, чтобы она хорошо убирала снег на дорогах" - в мэрии Екатеринбурга давно так не смеялись 😁😁😁

22 ноя 2021 в 18:15

А куда вообще делись прошлогодние камазы оранжевые? Которые заточены под уборку.
В этом году вижу только шахманы и прочую китайскю технику с отвалами.
Куда дели камазы?

автомобилист
22 ноя 2021 в 15:51

ну навалят они реагентов на дорогу, все в кашу коричневую превратиться, потом соскребут худо-бедно где смогут, а мяша эта вдоль бордюров, да на обочинах до весны будет лежать. Потом растает, высохнет и пылью полетит по городу.
Круговорот: машины грязные, дождевой водой и снегом мокрым грязь смывается на дорогу, все преврящаетсяв грязные лужи/слякоть/грязный снег/снежную кашу. Реагентов добавили, это г**но не замерзает всю зиму, месят одно и то же. Машину помыл! поехал и снова вся машина грязная. Летом пыль и грязь. Администрация потом 3 месяца сдает анализы, чтобы понять откуда пыль в городе.
Т.к. у нас погода не устойчивая во время зимы, то дождь, то снег, засыпают весь город бионордом или ему подобным. Нет чтобы потом по технологии всю кашу сразу убирать с проезжей части, у нас просто щеткой на обочину сметают и на тротуары.
В финляндии снег не чистят всю зиму, оставляют слой накатанного снега и посыпают его речной галькой мелкой фракции, либо речным песком промытым от пыли. Сделано это из-за шипованной резины. Накат снежный не позволяет портить асфальтобетонное покрытие и поднимать в атмосферу частички битума (которые к слову вызывают онкологию при длительном и регулярном вдыхании), Когда снег сходит, речной песок или гравий просто сметают на обочину, т.к. он естественный материал и не пылит. Второй вариант в европе практикуют. Там запрещены шипы в городе, только липучка

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:42

надо бы прокуратуре еще преступников предупредить чтоб закон не нарушали

Гость
22 ноя 2021 в 15:46

в сауне за рюмкой чая напомнили, что надо бы снег после снег зимой с дорог убирать😁

Татьяна
22 ноя 2021 в 16:25

Ездили на рыбалку на Челябинские озера.Дорога Свердловской области вся в грязи,химикатах,прямо жижа,машины все по крышу чумазые.Только переехали границу Сверд.обл.с Челябин.обл.-ситуация кардинально изменилась вся дорога сухая ,грязи нет вообще,чистят до асфальта,не дожидаясь,когда выпадет много снега,химикатами не пользуются.Это от кого зависит такая ситуация и о чем это говорит

ОТВЕТИТЬ
BOY
22 ноя 2021 в 15:42

А то што?

гость
22 ноя 2021 в 15:44

Растолкать снег по краям - это не уборка, а создание видимости работы. Все это мыло машины опять на дорогу вывезут к вечеру.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 00:39

"Прокуратура предупредила мэрию Екатеринбурга, чтобы она хорошо убирала снег на дорогах"
Прокуратура не видит беззаконие, навязывание QE кодов, принудительную вакцинацию, социальное разделение. неправомерные и антиконституционные указы, но видит снег. Значит вывод, со зрением хорошо, а остальное в стадии глубокой спячки.

22 ноя 2021 в 16:27

прокуратура предупредила мэрию...
та подумала о покупках новых тойот камри

Гость
22 ноя 2021 в 16:10

Наверное только сносить здания мерия умеет по тихому, а работать видать не умеет

Гость
22 ноя 2021 в 15:42

Записали двойку в журнал карандашом

гость
22 ноя 2021 в 15:51

на этом все. свою работу сделали сытые и довольные пошли домой

Мэрия Екатеринбурга
22 ноя 2021 в 16:12

Ой баюсь-баюсь😂😂

Гость
22 ноя 2021 в 16:46

Город и трассы ни вчера ни сегодня никто не чистит. Администрации наплевать. У них только ковид.....и больше ничего их не интересует

Гость
22 ноя 2021 в 17:16

Так мы хорошо убираем, - сказал мэр и уехал прочь на снегоходе! и издалека крикнул: я раздал указания и поехал кататься на снегоходе! па-ка-па-ка!

Гость
22 ноя 2021 в 17:29

в карасеозерске хорошо дороги чистят и никакой гадостью не поливают

екб
22 ноя 2021 в 16:52

почему не мэру?

Гость
22 ноя 2021 в 18:06

Прокурорские на авто рассекают
А кто тротуары чистить будет?

О людях вообще не лумают
Хоть бионордом засыпьте, солью или песком.

Невозможно ходить

Гость
22 ноя 2021 в 16:03

Ооо сейчас все обочины зароют в 3 часа ночи и скроются 😂

Джонсон
22 ноя 2021 в 16:32

Можно к снегоходу снегоотвал приделать и помочь коммунальщикам

Матвеич
22 ноя 2021 в 16:44

У мэрии прямой договор от жестянщиков и частных клиник. С ними-то что делать? Рвать?

это же я
22 ноя 2021 в 16:44

почему не могут обочины, у бордюр щёткой чистить, ковшом скребут снег на бордюр и оставят до весны

Гость
22 ноя 2021 в 17:20

Зима то внезапно же пришла. Каша на дорогах к маю сама растает.

Гость
22 ноя 2021 в 17:32

Кузнецова, давай, давай, давай!
Потом еще напишите представление и - вот она , работа прокурора! Видимость есть - результатов нет! Как всегда!

екатеринбуржец
22 ноя 2021 в 18:05

В прошлом году прокуратура предупреждала в этом предупреждает ничего не меняется снег не убирают и всё.

Гость
22 ноя 2021 в 18:26

"Прокуратура предупредила мэрию Екатеринбурга, чтобы она хорошо убирала снег на дорогах" - по пути в прокуратуру

павел
22 ноя 2021 в 19:27

А меня вчера вечером чуть не сбил на тротуаре по Готвальда киргиз на старом ведре, ладно хоть обернулся на скрежет шипов и пробежал метров пять, а его забор остановил.

Гость
22 ноя 2021 в 21:09

Улицу Вонсовского от улицы Чкалова до улицы Амундсена дорога не убирается и не чистится совершенно, только лишь деньги списываются за проделанную работу. Позор Ленинской администрации города Екатеринбурга.

Гость
22 ноя 2021 в 22:27

А кто предупредит прокуратуру?

Гость
23 ноя 2021 в 08:39

Хватит им писать предписание. Давно уже должны были начаться посадки. Город уже превратился с этими тюменцами в одну сплошную выгребную яму.

Гость
22 ноя 2021 в 16:20

грозным по шапке дадут-успокоятся

Красовченко
22 ноя 2021 в 16:20

В Орджоникидзевском районе дороги и тротуары безо всяких предупреждений в отличном состоянии.

Гость
22 ноя 2021 в 17:21

да ладно вам. больше снега - лучше урожай!😂😂😂😂

Alex
22 ноя 2021 в 18:34

Прокуратура это ЗАЧЕМ?
Думайте.

Гость
22 ноя 2021 в 19:29

Господа, к вам едет ревизор! 😂😂

Капитан миклован
22 ноя 2021 в 21:18

Чего прокуратура написала?, А кто прокуратуре жильё даёт? Кто в их кабинетах лампочку зажигает , сейчас нарушались,начиная с Чернецкого и поехало, одна картинка под копирку из года в год

Гость 5