Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Зацепила зеркалом и не остановилась!» Школьный тротуар в центре Екатеринбурга стал причиной скандала

Мамы и папы возмущены неправильной парковкой и опасными маневрами родителей за рулем

Родители-пешеходы возмущаются тем, что водители бросают машины где попало

Поделиться

Тротуар между школой и садиком рядом с парком Маяковского стал причиной раздора. Мамы и папы, которые привозят детей на машинах, превратили его в парковку, что сильно возмущает пешеходов.

— Это школа № 62 на Большакова, 18, проход между школой и садиком. Родители детей из детсада постоянно паркуются на тротуаре. Разворачиваются через тротуар, — рассказала Е1.RU мама первоклассника. — Здесь ходят школьники, мамы с детьми, пожилые люди, и им постоянно приходится рисковать жизнью, когда водители разворачиваются и сдают назад.

По словам мамы школьника, на днях она вела сына на занятия и женщина за рулем зацепила ее зеркалом.

— Она даже не остановилась. Жаль, телефона не было. А представьте, если там будет ребенок? Страшно, — говорит екатеринбурженка. — Сын там в принципе боится ходить теперь, даже стоящие на тротуаре машины боится обходить, так как пару раз автомобили резко начинали движение назад, чтобы развернуться, а там шел ребенок. Он первоклассник — за ручку мы не ходим. Надо банально отгородить забором тротуар, и вопрос решится, чтобы дети спокойно ходить могли.

Возмущенная мама школьника пожаловалась на эту ситуацию в ГИБДД.

Как пояснили Е1.RU в городской Госавтоинспекции, за парковку на тротуаре предусмотрен штраф в 2000 рублей.

— Родители могут сделать фото или записать видео нарушения, зафиксировать время записи и обратиться в ГИБДД с заявлением, — добавили в ГИБДД.

В начале этого учебного года на Уралмаше у новой школы № 80 парковка тоже стала причиной раздора. Бабушки, которые живут в соседнем доме, встали в живой щит, чтобы мамы и папы не заставляли проезд машинами.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ20
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ77
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter