E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На севере Шарташа отремонтируют почти три километра дорог

На севере Шарташа отремонтируют почти три километра дорог

Там появятся трехметровые велосипедные дорожки

Реконструкция дорог планируется в квартале недалеко от границы с Березовским

За северной частью озера Шарташ, в Калиновском районе Екатеринбурга, мэрия Екатеринбурга планирует обновить несколько дорог общей протяженностью 2,84 километра. Об этом говорится в опубликованных материалах к общественным обсуждениям на сайте администрации.

Планируется, что по итогам обновления в квартале отремонтируют улицу Мурзинскую, приведут ее к нормативным значениям ширины проезжей части, по бокам появятся тротуары и велодорожки, перераспределят парковочных места и частично реорганизуют остановки. Также реконструкция коснется четырех безымянных улиц и двух проездов.

Ширина улицы № 1 станет 7 метров. Строители закладывают, что пока она будет двухполосной, но в будущем ее можно расширить до четырех полос, где можно двигаться со скоростью 70 км/ч. Что касается еще четырех улиц и проездов, то ширина проезжей части окажется 6 метров с двумя полосами движения, где можно передвигаться со скоростью 40 км/ч.

Вдоль дорог проектировщики заложили отдельные пешеходные дорожки шириной по 2,5 метра.

— На территории застройки велодвижение выделяется из общего потока. Проезд на велосипедах осуществляется вдоль одной стороны улицы № 1, улицы № 2, улицы № 4 и улицы Мурзинская по велодорожкам шириной по 3 метра.

Схема планируемых улиц

Правда, общественный транспорт в этом квартале не предусматривается. Остановка предполагается лишь на улице Мурзинской.

Отметим, что сейчас на этой территории построено несколько частных жилых домов с огородами. Большая часть квартала представляет собой пустырь на опушке леса.

Принять участие в общественных обсуждениях и внести свои предложения можно на сайте мэрии Екатеринбурга. Замечания принимаются с 3 по 17 декабря включительно.

Также почитайте, как власти планируют расширять дороги, связывающие Екатеринбург и город Березовский. Ради строительства шестиполосной магистрали потребуется снести частный сектор, который слишком близко подходит к проезжей части.

Ранее мэрия объявила об общественных обсуждениях реконструкции Каменного моста на улице Малышева. У горожан есть время высказать возражения до 14 декабря включительно. Участники предыдущих обсуждений в пух и прах раскритиковали идею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления