E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Все друг другу дышат в рот». Жители Мичуринского показали утреннюю давку в автобусе

«Все друг другу дышат в рот». Жители Мичуринского показали утреннюю давку в автобусе

Переполненным оказался 24-й

Так автобус выглядит по утрам

В Екатеринбурге жители микрорайона Мичуринского пожаловались на переполненные автобусы. Претензии возникли к маршруту № 24, который соединяет поселок с центром города, а также с Компрессорным. В пятницу утром салон оказался переполнен, и, по словам пассажиров, такая ситуация возникает регулярно.

— Нас всех пропускают в ТЦ только по QR-кодам, заставляют всех вакцинироваться, носить маски, соблюдать дистанцию, только вот в автобусах, когда едешь в таких условиях, ничего из перечисленного не поможет. Когда все друг другу дышат в рот, — говорит читательница E1.RU Ольга.

По словам пассажирки, автобус оказался набит битком из-за того, что на маршруте не хватает машин — ждать на остановках который день приходится 20–25 минут. Особенно тяжело было в морозы.

— В понедельник, когда было -15 °С, я в 9 часов вечера прождала автобус 25 минут, вся околела на остановке «Площадь 1905 года». Вчера так же ждала минут 20–25, только уже в Мичуринском. Считаю, что для утра это крайне долго, — рассказала Ольга. — Конечно, и раньше автобус № 24 не отличался кратким ожиданием, в отличие от 48-го, который успеет раза три проехать мимо, пока ждешь 24-й.

Жалобы на транспортную доступность Широкой Речки в редакцию поступают регулярно. По просьбам читателей мы даже устраивали тест-драйв маршрутам самого «пробкового» района города — в автобусе, ехавшем до центра, корреспонденты Роман Марьяненко и Артем Устюжанин провели целый час. Впрочем, тогда салон был полупустым, потому что в хорошую погоду жители предпочитали идти по улице Суходольской пешком, ведь так получалось даже быстрее.

Регулярно сталкиваетесь с проблемами в общественном транспорте? Расскажите нам! Телефоны редакции работают круглосуточно.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Разговоры о расширении улицы Суходольской ведутся с 2014 года, тогда транспортный совет в администрации Екатеринбурга обсуждал проект реконструкции за 1,2 миллиарда рублей. Но его так и не реализовали. Мы спрашивали о судьбе выезда с Широкой Речки главу Верх-Исетского района. Почитайте, что он ответил.

Также в проекте Генплана Екатеринбурга до 2035 года на Широкую Речку предлагается провести трамвай. В 2021 году задачу по проектированию линии уже поставил мэр Алексей Орлов. Кроме того, район продолжат соединять новыми дорогами с Академическим. Строительные работы намечены на 2023–2025 годы.

Ранее мы публиковали фотографии из переполненных автобусов в Академическом, пассажиры маршруток там от духоты и давки порой падают в обморок. В первую очередь затруднения наблюдаются на рейсах № 012 и 019 (идут прямиком к площади 1905 года). На них курсируют «Богданы» и пазики.

Прочитайте также наш проект «Как выбраться с окраин». Журналисты E1.RU уже выбирались из Светлого и с Синих Камней. Посмотрите также, откуда в центр Екатеринбурга ехать дольше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления