E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт проблема Ущерб на миллион: в Екатеринбурге сбежал владелец сгоревшего автосервиса

Ущерб на миллион: в Екатеринбурге сбежал владелец сгоревшего автосервиса

Сейчас его ищет полиция

Машины полностью сгорели во время пожара

Владельцы шести автомобилей не могут получить компенсацию за машины, которые сгорели в автосервисе на Уралмаше. Пожар случился 7 октября в гараже на Коммунистической. Тогда три авто, которые были внутри, полностью выгорели, а еще три, припаркованные рядом с сервисом, серьезно пострадали.

Ущерб владельца одной из сгоревших машин, Opel Corsa, оценили в 157 тысяч рублей. Он уже обратился за помощью к юристу Максиму Колпащикову.

— Сейчас полиция ищет владельца автосервиса, который должен будет компенсировать ущерб. Когда проводилась оценка повреждений, представитель СТО обещал приехать, а в итоге не прибыл на место и второй месяц не отвечает на звонки, — пояснил юрист. — Даже непонятно, что это за юридическое лицо: нет вывесок, акты приема машин они не составляли, чеки и квитанции тоже не выдавали, и теперь собственники сервиса просто бегают и скрываются от пострадавших.

Владельца СТО до сих пор не установили
Огонь распространился на 130 квадратных метров

Юрист также отметил, что бизнес вряд ли вели легально: сервис подключили к электричеству, бросив провода к ближайшему гаражному кооперативу. Сейчас владельцы машин ждут результатов проверки в полиции, планируют обращаться в прокуратуру и в дальнейшем в суд.

В автосервисе было три газовых баллона, которые пожарные вытащили, чтобы не допустить взрыва

Читайте также историю о том, как екатеринбурженка через суд возвращала деньги, когда ее обманули в автосалоне. Посмотрите пять видов уловок мошенников в автосалоне. Мы рассказывали, как водитель после неудачной сделки в автосалоне нарвался на недобросовестных юристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления