E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Между ВИЗом и Заречным появится долгожданная новая дорога. Показываем, где именно

Между ВИЗом и Заречным появится долгожданная новая дорога. Показываем, где именно

Ради нее переделают территорию завода

С ВИЗа в Заречный можно будет добраться не только по улице Бебеля

В обозримом будущем между ВИЗом и Заречным появится новая дорога. Улицу Заводскую в Екатеринбурге планируют пробить через территорию завода и соединить с перекрестком улиц Колмогорова и Толедова. Это позволит разгрузить мост на Бебеля.

— Должна появиться связь между ВИЗом и Заречным, она заложена в Генеральный план города, — рассказал E1.RU руководитель «Мастерской Генерального плана Екатеринбурга» Руслан Габдрахманов. — Однако, чтобы дорога появилась, необходимо разработать документацию по планировке территории, в которой будет определена трасса и способ образования участков под улицу. Такая работа пока не запланирована.

Зеленым показана новая дорога, которая свяжет ВИЗ с Заречным

В бумагах, опубликованных для общественных обсуждений масштабной реновации исторического района ВИЗа, говорится, что в районе улицы Кирова будут переносить коммуникационные сети теплоснабжения и водоотведения. Эту же работу проделают для территории, которую отдадут под продолжение Заводской.

О том, что улицу проложат через территорию нынешнего завода в сторону Заречного, свидетельствует еще и проект нового Генплана до 2025 года. В нем появляется улица местного значения, которая проходит по мосту через устье Исети у Визовского пруда.

Сейчас участок, где пройдет дорога, относится к территории компании «ВИЗ-Сталь». Чтобы у мэрии появилась возможность пробить там проезжую часть, землю необходимо будет либо изымать, либо выкупать по договоренности с ее собственником. Примечательно, что на данный момент там есть местный проезд от улицы Кирова до Колмогорова.

Ранее мы рассказывали, что жителей Екатеринбурга попросили решить судьбу исторической застройки ВИЗа. Речь идет о масштабном обновлении улицы Кирова, благоустройстве площади Субботников и набережной Верх-Исетского пруда. Плюсом к этому идет реконструкция трамвайного кольца.

Предложения и замечания по обновлению ВИЗа, в том числе по продлению улицы Заводской, горожане могут направить в мэрию до 30 декабря включительно, а сами обсуждения проекта стартовали еще 14 декабря.

Чтобы понять, как лучше обновить территорию ВИЗа, ее выбрали в качестве учебной площадки для программы «Городские практики». Посмотрите шесть вариантов того, как можно использовать этот участок города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления