E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт обзор Главный гаишник Екатеринбурга назвал девять самых опасных участков города

Главный гаишник Екатеринбурга назвал девять самых опасных участков города

Приводим список полностью

В городской ГИБДД рассказали о самых аварийных местах Екатеринбурга

Начальник ГИБДД Екатеринбурга Вадим Буйдалин рассказал, на каких улицах города чаще всего происходят аварии и случаи наезда на пешеходов. По итогам 2021 года были выделены девять таких участков.

— Они были отмечены как места концентрации ДТП. Для каждого участка мы совместно с администрацией города подготовили необходимые мероприятия, — уточнил Вадим Буйдалин.

В черный список попали следующие адреса:

— Владимира Высоцкого, 5;

— 8 Марта — Большакова;

— Бардина, 31;

— Краснофлотцев, 32;

— Титова, 17;

— 16-й километр Сибирского тракта;

— 8 Марта, 110;

— Таватуйская — переулок Теплоходный;

— Уральская — Учителей.

Из перечисленных адресов более подробно глава городской ГИБДД прокомментировал ситуацию на перекрестке 8 Марта — Большакова. Там минувшей осенью были изменены циклы светофоров, чтобы прекратить череду ДТП. Чаще всего водители попадали в аварии при повороте налево (не предоставляли преимущество встречному потоку). Изменение циклов вызвало недовольство среди автовладельцев, поскольку создало на участке серьезные пробки.

С начала 2021 года на перекрестке 8 Марта — Большакова произошло три аварии из-за того, что водители не предоставляли преимущество встречному потоку при повороте налево

— На данном перекрестке в 2021 году случилось три ДТП. После изменения режима светофоров были разведены встречные потоки. Согласен, что стало немного сложнее в части пропускной способности. Но в части безопасности всё было выполнено в полном объеме. Мы с администрацией города изучаем все эти моменты, возможно, будет проведено изменение светофорных фаз. Думаю, что мы настроим их. Ну и наши участники дорожного движения при выборе маршрута тоже будут эти моменты учитывать. Это (изменение циклов. — Прим. ред.) очень нужно. Прошу это понять, — подытожил Буйдалин.

Ранее мы рассказывали, что на ВИЗе на участке, где постоянно сбивали пешеходов, установили светофоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления