E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах На одной из главных улиц ВИЗа, где часто сбивали пешеходов, наконец поставили светофор

На одной из главных улиц ВИЗа, где часто сбивали пешеходов, наконец поставили светофор

Ранее автоинспекторов завалили жалобами на проблемный участок

На аварийном участке улицы Викулова установили светофоры

На улице Викулова, в районе трамвайной остановки «Металлургов», установили светофоры. Планируется, что он позволит пешеходам безопасно переходить дорогу. Ранее в этом месте (напротив дома № 46/1) был нерегулируемый пешеходный переход с мигающими желтыми светофорами. Однако наличие зебры не предотвращало наездов на пешеходов. С начала 2021 года произошло три подобных случая. Автоинспекторы внесли участок в черный список с точки зрения аварийности.

На аварийном участке долгое время работали желтые мигающие светофоры

— По многочисленным жалобам граждан, а также в ходе проведенного анализа причин и условий возникновения ДТП было установлено, что по данному адресу необходимо обустроить пешеходный переход со светофорным регулированием, — уточнили в ГИБДД Екатеринбурга.

Теперь на Викулова, 46 работает светофор
Кроме пешеходного перехода на этом участке Викулова также есть трамвайная остановка, к которой постоянно подходят пассажиры

Ранее мы рассказывали, что на сложном перекрестке в Екатеринбурге по хитрой схеме запретят и при этом разрешат разворот. Для этого будет использовано специальное табло, отображающее дорожный знак. Также с помощью табло организуют реверсивное движение на улице Радищева и сделают двусторонку на участке Шейнкмана. А на улице Амундсена появится первая электронная выделенка.

Все новости об изменениях на дорогах мы собираем в специальной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления