Свердловские власти попросят вице-премьера Марата Хуснуллина дать денег на наземное метро
28 декабря 2021, 17:50
Гость
5 января 2022, 16:21
В челябе начнут нормальное метро строить а у нас опять ерунду выдумывают какую то, непонятно мне
Гость
5 января 2022, 00:45
Хуснулин у себя в Казани строит 2ю ветку метро, в этом году уж 4 станции запустят.
Почему должны просить? Кто он такой? Татарстан рулит? Надо к президенту обращаться, если он хоть что-то решает. "Наземное метро" —издевательство и идиотизм.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить»
Гость
30 декабря 2021, 04:08
Лучше бы строили новые подземные станции например в Академическом и Новокольцовском
Гость
29 декабря 2021, 14:41
Для Москвы городская электричка - это "вишенка на торте" разветвленной и отлаженной транспортной системы. Там и без электрички вопрос общественного транспорта практически решен.
Главная транспортная проблема Екатеринбурга - своевременно и быстро добраться из спальных районов города в центр и обратно. Из подавляющего большинства районов, через которые может проходить городская электричка путь в объезд до вокзала или Первомайской займёт минимум один час и проблему не решит. Кроме этого интервалы движения городской электрички в Екатеринбурге не могут идти ни в какое сравнение с интервалами традиционного общественного транспорта : метро, трамваев, троллейбусов, автобусов. Учтите при этом ещё дороговизну проезда в электричке и неудобство посадки и высадки.
На сегодняшний день городская электричка - это путь в тупик!
Гость
29 декабря 2021, 11:28
Это они ловко придумали-занять людей катанием вокруг окраин екатеринбурга!Тогда людей в центр с окраин ни какой конфетой не заманишь! 😱
Гость
29 декабря 2021, 11:28
Просить - такое слово. Может правильно буде "БРАТЬ СВОИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО..."
***
И вот снова убеждаюсь в паралитическом состоянии некоторых вышестоящих ....
1)дайте возможность рассмотреть ВАРИАНТЫ (100шт)
2)проголосить горажанам, молодёжи ....высказаться о требованиях либо доработать своими идеями данный проект.
***
К примеру, НАДЗЕМНОЕ МЕТРО....НАДЗЕМНАЯ ГОРОДСКАЯ ЭЛЕКТРИЧКА....
возможность связать удалённые районы
возможность НАДЗЕМНОЙ ЭСТАКАДЫ над ЕКАДом
организация СТАНЦИИ ОЖИДАНИЯ (крытая и отапливаемая)
от СТРАНЦИЙ должен ходить городской транспорт
рядом со станциями МНОГОУРОВНЕВЫЙ ОТРЫТЫЙ ПАРКИНГ (за вменяемые деньги, а не расценки ЖДвокзала или аэоропорта Кольцово)
связать в т.ч. Режевской, Сибирский, Тюменский, Челябиский, Пермский, Серовский тракт
***
приципы формирования могут где НАЗЕМНЫЙ, где НАДЗЕМНЫЙ...
чистота движения раз в 20 мин
НАЗЕМНЫЕ и НАДЗЕМНЫЕ станции оборудовать для КОЛЯСОК, сделав УДОБНЫМИ пандусы
***
Это только пример, НО БЕСПЛАТНЫЙ (!)
А то сейчас начнётся ....
Гость
29 декабря 2021, 10:59
Это так называемое нафиг никому не нужное "наземное метро" (читать вонючая электричка) будет кульминацией, крышкой гроба в транспортной реформе задыхающегося Екатеринбурга.
Чем же мы так с вами провинились, что нам достались вот такие вот управленцы вот с такими блин идеями?
И ведь не знаешь куда бежать, кому жаловаться, эти ведь паразиты уже везде дела свои делают.
Властям надо бы прекратить уже бесить граждан и тратить энергию и деньги на фантазии "Что бы сделать, лишь бы не метро".
Екатеринбургу нужны метро и власть, которая это понимает и все силы к этому приложила бы. Если бы город сам начал делать первые шаги и проекты, нам бы дали денег. А смотрят на нашу клоунаду и не дают.
Гость
29 декабря 2021, 09:08
ГОРОДСКАЯ электричка - это много отнятой у города земли, хорошей земли!
Гость
29 декабря 2021, 08:49
Может попросить денег у Москвы на троллейбусы, трамваи и нормальное метро?
Да нет конечно, ведь к этому всему РЖД не имеет никакого отношения.
Гость
29 декабря 2021, 08:47
Не нужно обычную электричку называть метро. Это совершенно разные понятия.
Гость
29 декабря 2021, 08:46
Ну Вы поняли, да?
Цель не сделать жизнь удобнее для горожан, а вбухать кучу бабла в ржд, чтобы его поддержать.
Спроси у каждого, нужно ли городу вторая ветка метро иди эта электричка, то каждый скажет, что нужна вторая ветка.
Но этим назначенцам пофигу, что нужно городу. Им важнее пролобировать интересы РЖД.
НАЗЕМНОЕ МЕТРО! Клоуны вся Руси!
Трамвайные пути в городе оградите хотя бы уже! Прожекторы! Ищут только распилы!
Гость
29 декабря 2021, 07:22
Не стоит слушать этот тюменский бред. Городу нужно планомерно развивать подземный метрополитен. Остальное просто освоение средств, как и скажет вам всем выпускник соросовского Открытого института в Лондоне Марат Хуснуллин!
нафиг этот бред. выбивайте деньги из москвы на нормальное метро, за что вы зарплату получаете??? в голодные 90-е метро строили. а сейчас где деньги, Зин? электричка будет также популярна как трамвай в пышму, если не меньше
Гость
29 декабря 2021, 00:27
Странно, вроде, выборов скоро не ожидается, а лапшу уже вешают))
Судя по публикациям издательства Коммерсантъ, у этого чувака порядок с деньгами😀, значит у кого надо просят 😅
Гость
28 декабря 2021, 23:16
По каким-то причинам упорно не хотят в городе строить метро и продолжают вещать лапшу на уши: " решаем, проектируем...", а когда вранье стало очевидным объявили - " денег не дают". И тут же запускаются новые байки:"наземное метро", а пару дней назад совсем свежая - "думаем может не новую ветку начинать, а сначала добавить станций на старой".
Гость
28 декабря 2021, 23:06
Я думаю и практически уверен этот проект пробивает Д.Пумпянский и его группа Синара он возьмёт в концессию все это ж.д хозяйство после того как построят ж.д дороги и будет иметь гарантированный сбыт своих вагонов и качать прибыль это конечно надо городу но за эти деньги можно построить настоящее метро в городе которое городу так необходимо
Гость
28 декабря 2021, 22:58
Читаю комментарии и вижу , что большинство всерьёз воспринимают эту лапшу. Картинки красивые с полосками. Земляки не стройте иллюзий. Это просто очередная замануха для потенциальных клиентов известных гетто-районов.
Откуда они взяли 12 тыс. студентов в Кольцово?!?! Здесь сразу заметно завышение цены этого масштабного проекта в 15 раз. Да еще на существующей инфраструктуре.
Это хорошая идея для городов- спутников и отдалённых районов, но в городе должна спускаться под землю
Гость
28 декабря 2021, 21:45
Почему Химмаш не задействован?
Гость
28 декабря 2021, 21:42
Химмаш остается в пролёте😞
Гость
28 декабря 2021, 21:12
,,Экспо" и ,,Сима-ленд" от Химмаша находится в 10минутах езды, если добираться на машине (им эта узкоколейка не нужна). А вот те, у кого нет машины, чтобы попасть в ,,Экспо", должны сейчас доехать с Химмаша до ,,Дирижабля" (25мин.), а уже от ,,Дирижабля" ходит автобус до ,,Экспо" и такой же путь нужно преодолеть обратно. И эта электричка проходит мимо Химмаша. Химмашевцам она точно не нужна.
А как это -«вплотную приблизились» ?🤦♂️
Можно увидеть детализацию «дорожной карты»…..
Гость
28 декабря 2021, 20:49
Мне проект нравится, просто потому что это реальные изменения за 20 лет сколько станций подземки ввели? а трамвай сколько строят? вот вам и ответ РЖД уже показали себя на "стройках", как вокзал изменили? А ласточки Пермь и Тюмень? регулярно езжю по работе в оба города и на ласточке это комфортно и быстро.
Гость
28 декабря 2021, 20:47
Товарищи, прочитал комментарии и понял как яростно плохо у нас относятся к чему то новому. С московской "наземкой" было точно так же, а по факту реализовали и очень сильно разгрузили другой транспорт. Ощущение что предлагают заменить печатную машинку на компьютер, а все вокруг бьют себя ногой в грудь с криками "я так не чувствую свои грамматические ошибки".
Гость
28 декабря 2021, 20:41
Почему молчит Чернецкий?
Гость
28 декабря 2021, 20:40
Мне в Академ электричка нужна, работаю в центре. Выйти на остановке Первомайская и на трамвае 2 остановки.
Пусть строят, только скоренько
Не взлетит! Этот мега-проект - очередное "освоение" бюджетных средств, и не более того. В Москве с каждого из семи вокзалов (Савеловский и Рижский не считаю; они - деревня) электрички шнырят каждые 5-10 минут со средней (!) скоростью около 60 км/час. Да еще кольцевое движение по Окружной железной дороге, да пересадочные узлы на куче станций, где сразу переходишь на метро или автобус. Потому они там и востребованы. А у нас такого не будет НИКОГДА!
Гость
28 декабря 2021, 19:49
Ургант вроде сколько-нибудь то обещал пожертвовать Екб на метро. Уже отказался?
Специально называют обычную электричку торжественным словом "метро". хоть бы не срамились. Нормальную ветку прокладывайте, и трамваи с автобусами не списанные закупите. "камри" у них, т.к. много ездят "по делам". слов уже нет.
Гость
28 декабря 2021, 18:52
Москва думает так!!! Лесом!!! Огородом!!!! Окраинной идите!!! Пешком!!!!! Быстрее будет!!!!! Академ стоит????? Да ладно???!!!! Скоро все стоять будем!!! Виз, ю-з, сплошные ЖК- улье, и там встанем!!!!!! Все стоит в часы пик!!!! Где дороги????! Где инфраструктура???? Где подход человеческий???? Одни дерьмо ЖК!!!! Ни одной дороги новой, не видно,и не предвидно!!!!!! Одни бараны землю застраивают,другие продают,третии туда заезжают!!!!!!
Это просто деньги на ветер!!! Абсолютно бесполезная круговая дорога, которой, возможно, будет пользоваться не более 3%. Нам метро нужно!!! Чтобы из центра на окраины добраться и обратно!
Гость
28 декабря 2021, 18:39
Бог ты мой!!! Добился все-таки Симановский, чтобы до его магазина между Химмашем и Кольцово проложили железнодорожные пути за счет городского и федерального бюджета. Вот ведь не зря загонял работяг на флешмобы в поддержку тухлой власти!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте