E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Поменял «х» на «у»: в Екатеринбурге эвакуировали машину автохама, который хитро стер госномер

Поменял «х» на «у»: в Екатеринбурге эвакуировали машину автохама, который хитро стер госномер

Несколько дней назад на этом автомобиле ловили водителя-бесправника

В Екатеринбурге легковушку дважды за неделю эвакуировали на штрафстоянку

В Екатеринбурге автоинспекторы дважды эвакуировали на штрафстоянку легковушку Lada Vesta. В первый раз эта машина задерживалась 23 декабря. Тогда с помощью камер фотовидеофиксации было замечено, что водитель Lada использует госномер, который, по информационным базам, принадлежал Hyundai.

Экипаж ГИБДД устроил погоню за Lada Vesta на улице Шаумяна. Водитель пытался удрать, но был задержан. За рулем оказался 26-летний екатеринбуржец. Водительского удостоверения он предъявить не смог, а в документах на автомобиль значился другой госномер. Lada эвакуировали, а парню выписали несколько штрафов: за вождение без прав, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за перевозку ребенка с нарушением требований ПДД.

Водитель стер часть последней буквы на госномере Lada

Но прошло всего несколько дней, и серая Lada вновь привлекла к себе внимание автоинспекторов. 30 декабря в ГИБДД поступила информация о легковушке, которая мешает пешеходам возле дома на улице Щорса.

— Выехав на указанный адрес, инспекторы ДПС обнаружили машину стоящей на тротуаре, при этом она перекрывала движение пешеходов, выходящих из подъезда дома. Передний регистрационный знак отсутствовал, на заднем последний буквенный символ был изменен. На место был вызван эвакуатор. Теперь водителю грозит штраф по статье 12.19 части 3 (нарушение правил остановки или стоянки), — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

На фото заметно, что водитель Lada просто стер краску с части буквы «х», превратив ее в «у». Теперь, чтобы забрать автомобиль со спецстоянки, табличке придется вернуть ее нормальный вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления