Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Первый раз за 11 лет такое со мной». Стало известно, почему под Косулино экипажи ДПС охраняют огромные цистерны»

Вернуться к публикации
Все комментарии281
10 янв 2022 в 14:06

Конечно Дпс выгоднее через посредника деньги взять чем провести все официально через кассу))) вот они и морозят ждут пока предложения выгодные поступят😃

10 янв 2022 в 13:55

Молодец! Страна должна знать своих «героев»!!!

10 янв 2022 в 14:18

А гаишники ответят за трату бюджета? Мне кажется тут есть, над чём подумать

10 янв 2022 в 13:55

90-е годы , только легально)))

10 янв 2022 в 14:07

Про негабарит чистая правда , гаишники всегда их тормозят даже видел как погнались за негабаритом с поста ГИБДД в суксунском районе , хотя посты ГИБДД давно запрещены , а там работает. Они на автомагистрали даже могут через разделительный блок перепрыгнуть чтобу остановить негабарит такой случай тоже видел.

10 янв 2022 в 14:20

мы же не забыли арестованный дом задержанного главы ГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова в золотом убранстве...
это последствия как на поток они поставили побор с перевозчиков грузов по их местным дорогам...

интересно как обернется ситуация здесь...

может у кого то такой же домик и под Тюменью? 😂

10 янв 2022 в 14:00

Давно пора порядок в этой сфере навести. Сколько уже расследований было, что и за негабарит и за перевес дают взятки, это поставлено на поток.

10 янв 2022 в 14:09

Минздрав и гбдд не хотят дать комментарий о правомерности использования карет СМП в похоронно-поминальных мероприятиях?

10 янв 2022 в 14:19

так, где говорите можно заглянуть в бочку? выезжаю, ждите.

10 янв 2022 в 18:54

Интересно, в США, Германии, Франции... такое возможно?
Техосмотр, например, не требуется в большинстве штатах США. Над необходимостью каждый год проходить транспортную медкомиссию они вообще смеются. Особенно над необходимостью женщине проходить гинеколога в процессе транспортной комиссии.
Цитируя Задорнова, и кто "ну тупые!"?

Те, кто должен заниматься безопасностью дорожного движения по факту ей не занимается. Только запретительные меры. Разве не в его ли интересах поспособствовать с оформлением разрешения, даже безопасно сопроводить тягачи? Однозначно, так выгоднее будет вообще для всех

10 янв 2022 в 14:15

"почему под Косулино экипажи ДПС охраняют огромные цистерны"

Да почему?

"Сотрудник ДПС при несении службы обязан: 1. Знать нормы Правил дорожного движения Российской Федерации и законодательство об ответственности за их нарушения. 2. Организовать безопасный и бесперебойный процесс дорожного движения. 3. Знать оперативную обстановку в зоне поста или маршрута патрулирования."

10 янв 2022 в 15:10

А где проверка прокуратуры по информации СМИ?

Гость
10 янв 2022 в 14:06

щас бочки быстро поедут :)) вчера был материал, что кадров гибдд не хватает, так они сами распоряжаются работниками подобным бестолковым образом )))

10 янв 2022 в 14:00

жую попкорн, жду продолжения кино...
очень интересно как будет развиваться сюжет с гайцами
😂

10 янв 2022 в 15:19

Получение разрешения и срок действия
После подписания разрешения в ГИБДД, заявитель получает уведомление об уплате госпошлины. Сумма на 2020 год составляет 1600 рублей.

соответственно понимаем. что сумма 1600 руб никакому гайцу не интересна...

по итогу получится, что перевозчик заплатит наверняка штраф (400-500 т руб), вполне может быть и водителю достанется, и плюс 1600 руб пошлины ....

ну а в карман сторожам и их туда поставившему вряд ли что то попадет раз уж такое оповещение пошло

Кукушоре
10 янв 2022 в 13:54

прям вот так вот вслух рассказывают об этом? а что же ГАЗПРОМ? они же любые вопросы решают в секунды, а тут какие-то васи непонятные типа им палки куда-то суют?

Гость
10 янв 2022 в 14:17

Да, согласен с комментариями, Красавчик, НЕ побоялся ,что прославил их на всю Россию

10 янв 2022 в 14:22

Напоминает гаишные разборки с Комсомоллом, хотя, допускаю, что тогда еще демин выполнял чье-то распоряжение сверху. Тогда тоже экипажи стояли на въезде и выезде с ТЦ. С цистернами все по такой же схеме, походу, делается.

Синие трусы Навального
10 янв 2022 в 14:03

Ну теперь ждём запаха горелым )))

10 янв 2022 в 21:56

Я скан статьи со ссылкой отправил в интернет приёмную Генеральной прокуратуры и Следственного комитета.... Интересно, что ответят???

Гииды
10 янв 2022 в 14:20

Когда же высокопоставленных чиновников(полковники, генералы) пересадят наконец-то!!!
Коррупционеры гребанные

11 янв 2022 в 01:25

Мутная история...

10 янв 2022 в 15:20

Враньё я возил газпромовский негабарит. За территориею не выпустят пока доки не оформят. Таможка, страховка груза. Стоишь 3 дня минимум.

Гость
10 янв 2022 в 14:17

Сейчас ГИБДД даст официальный ответ 😂

10 янв 2022 в 14:17

Интересно получается из рассказа перевозчика. Поехали без разрешения, их тормознули. Только 20 декабря начали оформлять бумаги (когда машины уже на трассе встали)... и внезапно оказалось, что нужного человека нет (не удивлюсь, если он просто на больничном)...

Наверняка кому-то предложили денег ускорение оформления, но мало. Теперь получают официально. Там, скорее всего, есть регламент сроков выдачи разрешений. Типа 10 рабочих дней. Которые с 20 декабря еще не прошли.

Я не оправдываю гаишников, деньги там берут за такие разрешения, но и перевозчик ССЗБ.

11 янв 2022 в 03:16

Газпром про этого дядю на с бочкой на дороге даже не в курсах. У гп договор с каким нибудь крупным экспедитором по РФ,а эти уже скинули какому нибудь ооо помельче,те нашли ИП за сходный куш,но где то не пошло,потому как ценники там за перевозку конские,и гайцы знают это... ситуация душная в общем и целом....все на нервяках,в итоге скандалы и суды по штрафам и неустойкам...

10 янв 2022 в 14:33

как интересно. те чувак подвязался везти, не сделал разрешение, его тормознули и теперь он жалуется что стоит.
нормально так.

Гость
10 янв 2022 в 14:14

Горелый ничего не скажет он семечки щёлкает с бабушками

Гость
10 янв 2022 в 14:03

в цистернах везут воздух родного Химмаша без разрешения

Лео
10 янв 2022 в 14:00

надо побороть наконец то коррупцию в росии(кому нибудь дать повыше)

10 янв 2022 в 14:39

То что эти маашины поломали дорожные сооружения на Химмаше видимо все забыли. Не удивлюсь что водителей судят за это дело. С этим и связан простой техники. Заранее нельзя было оформить разрешение? Бочки наверно не за один день изготовили? Сколько мостов уже сломали негабориты!

10 янв 2022 в 14:20

Путинская страна во всей красе.

Гость
10 янв 2022 в 14:26

следующая статья на е1: дпс отпишется - скажут - все не так. бла бла бла )

Так погодите, пускай ГИБДД максимально затягивала с выдачей официального разрешения, "брала измором", но... в итоге что получается? Перевозчик не дождался разрешения и двинул в путь на свой страх и риск? Ну так на то его и брали, а он повёлся. Не оправдываю жадное гаишное начальство, но перевозчик как будто первый день в этой каше варится.

Гость
10 янв 2022 в 14:32

Владельцы грузовиков все гаишникам заносят, иначе ездить не дадут. Полностью коррумпированная контора. Только аж целый полковник- секретарь "не в курсе".

10 янв 2022 в 18:02

Что за глупости, в России не кто не посмеет мешать работать Газпрому, особенно с заграницей.

13 янв 2022 в 10:33

Опять какой-то капиталист хочет снести несколько государственных мостов, под предлогом вымогают деньги, он первый раз этим занялся что-ли :)

интересно, будет ли "прокурорское реагирование" опосля таких "заявлений" и чем и для кого закончится😉

Гость
10 янв 2022 в 14:25

В Березовском все гораздо проще , звонок нач ГИБДД и поехал дальше , хоть без номеров едь, потом еще гаишника уволят за то что остановил, система работает как часики👍👍👍

10 янв 2022 в 18:10

"Это наша корова и мы будем её доить"

рука руку моет. И это происходит на глазах. Почему не отправят на стоянку до выяснения? В прокуратуру обращаться видимо тоже бесполезно. Кстати, проще было бы за деньги лихача нанять, что бы мимо наряда гонял, и спровоцировал их на погоню, а фура тем временем спокойно накатом и двинула дальше.

Калистрат
10 янв 2022 в 15:37

Сейчас Горелый скажет, что это не так, в полицаях только кристально чистые люди, взяток не берут и переводят старушек через дороги в запотевших забралах

Гость
10 янв 2022 в 14:10

Заяву напишите в ССБ МВД и копию в прокуратуру!

10 янв 2022 в 14:04

А то, что негабарит можно перевозить по заранее согласованному маршруту и в сопровождении, перевозчик «не знал»? То есть получается, он заведомо зная, что нарушает закон стал осуществлять перевозку негабарита, а когда его задержали, стал оформлять документы стоя на трассе? И как интересно 19 бочек проехали и деньги не вымогали, а тут бедный несчастный автомобиль.

10 янв 2022 в 15:46

Я так и писал. Так ещё и мафия. Давайте фото экипажа, с номерами и лицами...

Николай
10 янв 2022 в 14:04

е1 закрыла комментарии в новосте про епархию. там все отзывы были отрицательные хахахаха

игорь
10 янв 2022 в 14:20

вспомните, как охраняли дпс въезд к
Тц комсомолл? дневали и ночевали экипажи на повороте. Представляю сколько убытков тогда было. При Демине ещё было . из за поворота к тц не давали ездить.

ДЮХ
10 янв 2022 в 14:26

А почему Грузоотправитель загрузил ТС без разрешения на провоз негабаритного груза?
***
Собственник ТС лукавит, о своей истории с "бедной овечкой". Скорее всего, за одни ТС уплатил "неофициально", а тут решил ..... судьбу. А оно как получилось)
Ща придётся оформить официально ...абше другую сумму, но спасть спокойно!
***
Если силовики балуются негабаритом, то ВЪЕЗД в Свердловскую область будет "заказан" - на будущее (
А раз охраняют, на штраф стоянку не эвакуируют.....значит, дают шанс отскачить!
А резонанс в СМИ - это заслуга как инициатива и с той, а может и другой стороны.
От только ВОЗ и НЫНЕ ТАМ....

Гость
10 янв 2022 в 14:56

Вторая часть ТЦ КомсоМОЛЛ

10 янв 2022 в 15:06

А то что они совершили дтп на химаше и скрылись что не рассказали? может за это их еще не отпускают?

10 янв 2022 в 14:09

Я вот понять не могу, Косулино на тюменском тракте, а самая простая дорога
В Самарканд через Троицк, т.е. по челябинскому тракту. Так получается они хотят заехать В Казахстан через Петропавловск, спрашивается нафига?

10 янв 2022 в 18:39

Газпром пусть с Бастрыкиным в Москве решит эту проблему.

гость
10 янв 2022 в 15:23

Может пора уже за крышевание всё областное ГИБДД проверить

10 янв 2022 в 15:05

Не давали. Мы еще 20 декабря подали все документы. Но в ГИБДД делали всё, чтобы ставить палки в колеса, чтобы мы разрешение не сделали. То программа падала, то еще что-то. То сотрудника ГИБДД не было, который согласовывает.

Т.е. поехали без оформленного разрешения вот и встряли, а программа реально в конце декабря не работала, потоп был в дата центре москвы. Начали работать 27-28. А так правильно крепят, нечего ездить без разрешения, да еще и косячить. Пол химмаша разворотили и даже не восстановили полетели дальше.

10 янв 2022 в 19:30

"Стало известно, почему под Косулино экипажи ДПС охраняют огромные цистерны"
Золото партии.

Гость
10 янв 2022 в 14:24

Но в ГИБДД делали всё, чтобы ставить палки в колеса, чтобы мы разрешение не сделали. То программа падала, то йенг...

10 янв 2022 в 14:44

По Екатеринбургу на Химмаше одна из цистерн болталась без ведения и сопровождения, о чем писали на е1 . Это моя сестра сообщала и фото прислала. Шарахались как слепые , посносили знаки и светофор. Конечно теперь их сторожат. За это платить нужно. Так что не фиг ныть, что с них что-то лишнее тянут. Нанял гастеров и даже навигатора не дал.

Иннокентий
10 янв 2022 в 15:12

А что вы хотели? За зарплату золотой унитаз не купишь!!! Одни упыри в погонах служат, одни бабки в глазах!!!

10 янв 2022 в 14:26

Шо это за Газпром такой стал, что договорится не может?

10 янв 2022 в 14:10

штраф за провоз негабаритного груза без разрешения

Водитель может лишиться прав сроком до 6 месяцев и получить штраф 2500 рублей.
Должностное лицо, которые выдало разрешение на перевозку тяжеловесного объекта транспортировки вопреки нормам правовых актов — от 15 000 до 20 000 рублей.
А юридическое лицо получит штраф в размере 400 000-500 000 рублей
(С)

12 янв 2022 в 19:51

Система самой себе ставит палки в колеса?

10 янв 2022 в 13:59

Сейчас вообще не уедут после этого))

Гость
10 янв 2022 в 15:41

В трц комсомолл тоже не пускали, даже блоки ставили,и ГАИ машина стояла сутками 👍👍👍👍😂😂😂😂😂

Марина
10 янв 2022 в 15:53

Про мзду за негабариты давно известно, но то что Российские гайцы переплюнули казаских , это круто.

10 янв 2022 в 15:02

А снять, на видео, взятку, слабо?

10 янв 2022 в 14:48

просто вот все кто за преевозчика топит, представьте такой негабарит на трассе без сопровождения. а ночью? а в снегопад? драть их надо по полной. и штрафы конские, чтобы только с согласования ездили. 10 дней ему видите ли долго согласовывать. 20 бочек то не за один день сварили. мог бы и заранее согласовать. врет полюбому. просто бабла хочет попобольше срубить. хотя у газпрома итак контракты жирные. но этот , видимо, привык постоянно безнаказанно закон нарушать

10 янв 2022 в 18:37

Подключайте ОСБ, ФСБ, СК, вместе со взяткой на 13 в Тагил поедут.

10 янв 2022 в 16:37

Ну теперь так не отпустят, будут искать чем и за что зацепится, если же верхушка тут замешена тем более.

Евгений
10 янв 2022 в 15:26

ГИБДД от комментариев пока отказалась))) сложно от такой прямой предъявы ответ выдумать)

10 янв 2022 в 15:00

Разрешение надо оформлять до того как ночью все светафоры посносил. А во вторых видно что фура с перевесом едет, портит асфальт.Не стоит корчить из себя робингуда. Вчерную гонишь груз, без налогов, без сборов, а потом рассказываешь о том что за твои налоги кто-то работает.

Наблюдатель
10 янв 2022 в 14:34

Как весело у нас в стране...дпс охраняет бочки, врачи на поминках в полном составе, что аж жители удивились)) не жизнь - малина...)

Гость
10 янв 2022 в 14:04

Газпром такая нищая контора, что не может оплатить оформление законных документов на провоз негабаритного груза? Аха-ха. Да нет, просто они привыкли воровать и получать всё бесплатно, а прибыль складывать в личный карман.

10 янв 2022 в 18:22

я правильно понял, что хозя тягачей разрешение не получил, но ВСЕ РАВНО ПОЕХАЛ?????

10 янв 2022 в 20:17

Спасибо что рассказываете такие новости и не боитесь

10 янв 2022 в 17:35

Путин 20 лет у власти,толку ноль.Порядок навести в стране не может.За то любит перед выборами говорить про это!!!!

10 янв 2022 в 14:05

вакцину завезли ? праздник к вам приходит ... ла ла ла ...

Гость
10 янв 2022 в 15:09

Вымогательство взятки, нет?

Гость
10 янв 2022 в 15:27

Что говорить, если даже пару лет назад на площадь не могли живую ёлку привезти. Тоже не габарит был

Жгуль
10 янв 2022 в 15:40

Тоесть гаишники открыто вымогают взятку. Караулять тягачи чтоб не уехали без оплаты.
Тоесть вынуждают людей идти на преступление.
После этой публикации должна пракуратура подключится. И этих гаишников и тех кто ими руководит, отдать под суд.

Альберт
10 янв 2022 в 16:18

Приколите дпсникам отдал кто приказ интересно вместо службы они охраняют какие то бочки видать ждали отката ... так то жесть

15 янв 2022 в 08:33

Докладную или что там рапорт на стол гражданам, куда идут средства из бюджета с декабря по январь. Если не докажут куда ср-ва идут, то плиз, оплачивайте из своего кармана охрану этого объекта.

Областник
10 янв 2022 в 16:07

Оформлением разрешений на негабаритных груз занимается управление автомобильных дорог, потом оно согласовывается с ГИБДД. Сроки согласований определены законом и их стараются не нарушать, могут дотянуть до последнего, но за интервал не выйдут, сам каждые три месяца занимаюсь получением этих разрешений. Газпрому оформлять разрешения не надо. Он просто нанимает перевозчика, а уже дело перевозчика оформлять бумагу или катить по серой схеме . Заплатить заранее нужным людям или идти на авось, вдруг пронесёт. Если не пронесло, попытаться купить патруль, если и тут прокол то снова просить "нужных" людей, а их как назло может не быть на месте или что хуже надо уже делиться ещё с кем то, ведь в деле уже не один два человека, а экипаж ДПС, его начальство и т.д. К примеру, оформление разрешения 1600р, плюс оплата вреда - зависит от веса груза и пройденных км. А если негабарит лёгкий то и 1600 хватит. Штраф очень не детский, самые большие в КоАП 12.21.1 для грузов до 500 тысяч

всё фигня, чё скорые беспределят в центре?!

Анна
10 янв 2022 в 15:05

Ну, ждем-с комментарии начальника ГИБДД. Он же вроде с Астрахани или нет? В тех краях откуда он приехал как дела с негабаритом е1 не хочет рассказать? Для полноты картины так сказать

Вад
10 янв 2022 в 15:20

Отличную оплеуху милиции выдали!

Гость
10 янв 2022 в 16:12

Ох врёт дядя!
Согласованием негабарита занимается специальный отдел в росавтодоре. Они же выставляют счета за прововоз. Они же сами связываются с гибдд и согласовывают.
Далее клиент оплачивает и поехали. А дядя, видать, привык работать на авось. А в этот раз не повезло.

Андрей
10 янв 2022 в 14:09

т.е. он бедный-несчастный, не дождался разрешения и потащил груз без согласования и сопровождения на свой страх риск, да ещё и посносил знаки и светофоры? Накатал бы жалобы в УСБ и ФСБ, им там палки тоже не лишние. Вся эта история больше похоже на то, что кто-то решил протащить негабарит нахаляву, по-тихому, а когда обделался, стал громко кричать про коррупционеров и волокиту

10 янв 2022 в 16:59

19 бочек проехали нормально, проскочили или заплатили
---------------
"проскочили" это как? проехали без сопровождения нарушая пдд, но не попались гайцам? а "или заплатили" это как? взятку давли, когда все таки попались?
пысы. модер трет адекватные комменты о виновности перевозчика в нарушении пдд и создании аварийных ситуаций на дороге.

Гость
10 янв 2022 в 14:09

Разумеется, провоз негабаритных грузов стоит недёшево, поэтому их и возят втихаря ночами, сносят мосты и пытаются скрыться. Зачем платить, если можно рискнуть? Ну-ну.

10 янв 2022 в 13:56

да да, пустые с охраной)

Гость
10 янв 2022 в 14:51

Как доехал до косулино без разрешения?
Видимо поэтому и догнали

Гость
11 янв 2022 в 00:29

Коррупция в России стала приоритетным направлением

11 янв 2022 в 00:03

Помните, недавно у Гибддшника золотой унитаз обнаружили? Вот для чего им деньги!

11 янв 2022 в 12:38

Скоро все разбегутся! И вымораживать не кому будет. Эти последние из могикан.

10 янв 2022 в 16:35

Там спутник 5 .
К последствиям январских праздников готовится

10 янв 2022 в 14:41

может в этих цистернах вакцину перевозят?)

гость
10 янв 2022 в 15:12

молодец, что не побоялся высказаться! все так и есть. Мы гараж негабаритный перевозили с Екб в радиусе 18 км, чуть за борта манипулятора выступал, пришлось заплатить 14 тысяч, чтобы манипулятор "сопроводили", дурдом, нам гараж с перевозкой вышел в 30 тысяч, чтобы вы понимали, сопровождение почти по цене гаража, который мы купили

Гость
10 янв 2022 в 17:30

Странная логика у этого перевозчика. То есть если ты например вод права не можешь получить, то можешь без прав ездить?

Гость
10 янв 2022 в 22:21

Ну похоже заказчик проплатил гайцам за задержку а вам срыв контракта и штрафы выкатит. Так что в минуса наработаетесь еще. Многоходовочка

Наталья
10 янв 2022 в 23:48

Вот пусть и дадут объяснения по полной программе налогоплательщикам, то есть нам всем!

Новости РЎРњР?2