20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
14 янв 2022 в 16:47

делать нефиг, проблемы из пальца высасывайте. Отстаньте от водителя!!! Их итак нехватка, пусть человек работает, не мешайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2022 в 02:27

Пассажиры считают что закрывать обзор водителю это ОК.
Есть такое правило у водителя - Не вижу? Не еду!

Вас, девочки, о чем попросили?
Освободить площадку, не предназначенную для нахождения не ней пассажиров. Но вам по приколу создавать аварийную ситуацию на ровном месте. Типа "а нам насрать".

Ну как админке, которая заказала автобусы с мертвой зоной обзора самого опасного места - правой передней полусферы, игнорируя неоднократные обращения водителей.

ОК.
Сделали гадость на сердце радость?
ОК.
Ждали автобус полчаса?
Теперь будете ждать час.
ОК

15 янв 2022 в 01:39

Работаю водителем автобуса все в том же Горетрансе, и да, как вы успели заметить водитель - это тоже человек, пока не робот. И когда едешь с Компрессорного до Мичуринского бывает по 3-4 часа выходит. Давайте как-нибудь дружнее будем? Мы все люди, мы все неидеальны, да водитель оступился. Но зачем строчить в новости такие жалобы? Выставлять на всеобщее обозрение человека? Порядок начинается с каждого из нас. Я понимаю пассажиры не довольны обслуживанием. Может есть кто желающий поработать? В парке порядка 40-50 машин ежедневно не выезжают по причине отсутствия водителя/кондуктора. Мы приезжаем на конечную нам не то что сходить покурить у нас времени на туалет нету. Ну будьте сдержанее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:18

Лишите премии, человек пошлет вас на три буквы с вашей ЗП. Потом сами сядете за руль. Как будто есть за что держаться водителю. Пассажиры в автобусе едут не 5 часов а 15 минут, как будто в других местах пассажиров курильщики не окружают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:25

а просто не мыться неделю и ехать в жару в переполненном автобусе можно😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:39

Когда Сталин курил, то никто не возмущался, даже Минздрав. Курили даже кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:12

Очередное страдание скучной тетки в новостях 😞😞😞😞

Алексей
14 янв 2022 в 16:44

А я благодарен водителям ОТ, особенно муниципального. Это одни из самых адекватных водителей на дороге. А ещё благодаря им я могу добраться из одной точки города в другую.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:24

А где ему еще курить ,на конечной ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:46

Раньше все курили и даже в Лиазах, где не полностью кабина отгорожена от салона. Просто телефонов с камерами не было.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 янв 2022 в 16:34

Почему у девушки, которая фотографировала, маска нос не закрывает? Других критикуем, а сами-то...

бабе нефиг делать

Очередная Павлика Морозова)) стук да стук да перестук.

15 янв 2022 в 17:34

"пассажиры могут добиваться наказания для водителя" а вы(власти) вообще на что???? Может пассажирам самим его наказывать?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:56

А сами то наверное и пьют и курят. Им можно в ночных барах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:45

Эта женщина, скорее всего, неврастеничка. Зачем создавать шум из-за этого? Водитель же не в салоне курил, а у себя в кабине. Даже если и был дым, то незначительный. Ничего страшного, пережила бы как-нибудь. Про таких обычно говорят: "Шуму много, а толку мало"

14 янв 2022 в 16:37

Он отказывался закрывать двери, пока мы с девушкой стояли возле них, а куда в переполненном автобусе проходить?

Тупо не лезть в переполненный автобус, сами стоят не дают водителю дверь закрыть, а потом ноют, что автобус стоит. Еще потом и водитель виноват, что курил.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:45

А где ему ещё курить? Да! Лучше пусть курит, чем на нервах.
Знаю некоторых курильщиков, они становятся очень вспыльчивыми без никотина. Хотя может они просто такие, психованные. 🤭

Гость
14 янв 2022 в 16:31

Абсолютно нормально, раньше в СССР тоже все водилы курили и вопросов не было. Если это автобус с отдельной кабиной у водителя, не вижу в этом ничего такого. Человек целый день за рулем, по этим убогим дорогам с вечными пробками. (стресс то нужно снимать как-то)

ОТВЕТИТЬ
Не вакцинированый
14 янв 2022 в 16:26

Мдэ с его зарплатой и нервами еще и в шеремета попасть за то что курил 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:11

он чё в салоне чтоли курил?

Гость
14 янв 2022 в 17:43

Мда уж... с этим правительством народ тоже тупеет, или последствие прививок так действует. всю жизнь большинство курили везде потом запреты вводят стадо людей ведутся

6 часов за рулем
15 янв 2022 в 02:37

Переднюю дверь больше не открываем.
Благодарите эту дамочку истеричку.
ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:08

водителям данного рейса спасибо надо сказать за их терпение. Нервы должны быть железными пока стоят в пробке от Мичуринского и ДО!!!!
В салоне автобуса не пахнет сигаретами,бывает можно задыхаться от нас самих!!!!!

Гость
14 янв 2022 в 17:05

Курить может и нельзя. А это вам рябятишки для размышления о транспорте в нашем городе.На сегодняшний день в ГорТрансе Екатеринбург не хватает порядка 350 водителей.
В АП-2 до полного штата требуется более сотни водителей и кондукторов. И еще зарплата водителя трамвая 35 т .Идите работайте и не курите.

ОТВЕТИТЬ
fed0t
14 янв 2022 в 16:35

Какие же нытики ездят в автобусах. У людей работа тяжелая, целый день сидишь, за безопасность отвечаешь. Они ноют, что он курит. Человек огорожден от Вас, езжайте молча.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 17:56

Очередной оглы устанавливает свои порядки в городе.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 22:58

пусть курит мужик ,раньше в СССР вообще дома курили лёжа на кровати и за столом

Синоптик
14 янв 2022 в 16:53

В СССР все водилы курили, и ничо. Ездили, дружили республиками, были добрее. Сейчас все такие нежные стали. Сидят в гетто под камерами, права типа свои знают. Ездите на личных авто.

Присутствие Луны
14 янв 2022 в 16:31

скажите спасибо что он не бухал за рулём, быть шофёром в городе бесов - это тяжелейшая психологическая нагрузка, большинство ближе к пенсии сходят с ума и приобретают целый букет психиатрических заболеваний. и не удивительно, столько безумцев ездят по дорогам города бесов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2022 в 16:46

а что муниципальным нельзя курить, а коммерческим можно? в 082 водители курят, вонь на весь салон, т.к. кабина водителя не закрывается

Гость
14 янв 2022 в 17:30

Поколение стукачей

Гость
14 янв 2022 в 16:32

Дома у себе на кухне грязную посуду фоткой !!! Водила че не человек ????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 17:42

Выговор с занесением. 33 рубля им еще с февраля платить? За такой сервис...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:49

Ни пукнуть, ни кикнуть, ни скинуть.

Сергей
14 янв 2022 в 23:58

Респект водиле, надо было по попе щёлкнуть ее дверями))

Игнат
15 янв 2022 в 00:03

Ну покурил, что такого то, сам водитель часто курю, нервы не выдерживают

14 янв 2022 в 18:28

не особо умным защитникам водителя:
А теперь представьте, что зашел пассажир и закурил в салоне. Даже в приоткрытую форточку. Что вы скажите на это? А этот пассажир возможно даже на более важной работе работает, где дефицит кадров еще больше, чем в гортрансе. Все еще норм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:37

Вот чё ты к нему прицепилась. У него тяжелейшая работа. Весь день в напряжении ездить по нечищенным дорогам, в потоке с не адекватными водителями. Ещё и пассажирки с зудом позалупляться нервы надрывают!

...
14 янв 2022 в 17:00

Как сказал полковник Горелых: весь мир относится к стукачам с презрением!

Гость
14 янв 2022 в 19:24

В 70 годах спокойно курили на задней площадке, и все здоровыми рождались.Вы еще и дальше продолжайте Голикову и пООпову лизать.Вам балбесам запретят пукать в квартире.

Гость
14 янв 2022 в 17:17

Ну курнул мужик за баранкой,чо такого-то

Гость
14 янв 2022 в 16:27

Кабина от салона отгорожена, хочу- курю, какие проблемы? В конце 80-х работал на троллейбусе, курили спокойно, никто не жаловался. Тётка засветиться решила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:43

Почему надо ещё писать какую то жалобу . Есть доказательства - надо реагировать . До тех пор пока будут отсылать ещё что то писать - такое хамство и будет со стороны водителей . Что значит может быть его лишат премии ? О каком. Порядке тогда говорить . Надо лишать премии и зарплаты . Охренели вообще.

ОТВЕТИТЬ
Она
14 янв 2022 в 22:35

И в чем сенсация? Они постоянно курят, он не единственный догадался покурить. Вонища в автобусе, ФФУ. У кого-то аллергия, астма, остальным просто очень противно. И выбора нет, только выйти и сесть на следующий, в надежде, что там водитель не смолит

И что значит - "а где ему ещё курить?"??????А учителю где курить?? Врачу??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:28

Повысить им зарплату за счёт повышения платы за проезд чтобы они курили электронные сигареты.

Серёга
14 янв 2022 в 16:31

Всегда курил за баранкой, чего вдруг началось то ? Мне нервы успокаивать надо , а валерьянку за рулём не положено и куда деваться то?

невообразимая легкость бытия
14 янв 2022 в 16:32

Некурящие водители в очередь стоят, чтобы в автобусе за 30 тыс. работать.
Не брать курящих! И тех, кто не умеет прыгать четвертные прыжки на коньках. И если на скрипке каприсы Паганини не играет.

Гость
14 янв 2022 в 19:59

Водитель обычный русский трудяга, видел его много раз давно работает, ездит аккуратно и без тупежа. Ничего страшного он не сделал, кабина закрыта от пассажиров. Вы с Академа прокатитесь с утреца)) Поменьше было бы таких куриц, может водители бы и поменьше курили, хотя им и так хватает неадекватов на дорогах, это очень нервная работа. Сама мешала отправлению автобуса, мешала двери закрыть, зачем лезть в переполненный автобус? Повезло ещё ей, что не описалась и на тротуаре не оказалась, хорошо водитель спокойный и порядочный оказался и другие пассажиры не выкинули за то что задерживает. Раз такая фифа, езди на такси. Правда, когда я работал в такси, всегда курил в машине, проветривал правда перед пассажирами и если какая то королева со стоимостью поездки 100 р. начинала умничать, шла пешком дальше)

Гость
14 янв 2022 в 22:39

Нужно на лобовом стекле ОТ размещать табличку, что водитель курящий, чтобы пассажиры были в курсе, что возможен дым в салоне, и, если им это противно, не садились в эту машину или трамвай.

Наталья
14 янв 2022 в 23:56

Здравствуйте, часто езжу на этом автобусе, водитель всегда спокойный, даже удивляюсь, какие нервы у него, у меня есть машина, но боюсь ездить. В городе столько плохих водителей, как я наверное, подрезают или помехи создают

Гость
15 янв 2022 в 00:26

Да пусть курит че 😃

Гость
15 янв 2022 в 10:39

Тогда и женщине штраф за неправильное ношение маски. Думала на фото ее не видно будет? На нос бы натянула, как полагается, глядишь не пахло бы. Как всегда, вот такие жалующиеся оказываются сами далеко не святыми ханжами.

Ирен
15 янв 2022 в 23:34

Я, лично, за водителя!!! Стоит такая фифочка, снимает на смартфон.... Спать то вовремя, поди ложится, и утром, пока не выспится, не встанет. А водители ОТ, как проклятые, встают в 3.00, чтобы успеть собраться на работу, доехать до работы и выехать, ни свет ни заря, чтобы нас, пассажиров, возить. Целый день за баранкой, в пробках. И домой, бывает, за полночь. Молчала бы уж, девушка. А не нравится, такси, сколько угодно... выбирай любое.

14 янв 2022 в 21:33

почему бы не курнуть также и кондукторше? Типа "ну я же в форточку".
Поом также "в форточку" приноровятся курить и пассажиры🤣👍

Ирен
16 янв 2022 в 01:07

Если работает на более важном предприятии, нечего в автобусе ездить. Для важных работников, есть "важные" авто с "важными" водителями.

Гость
14 янв 2022 в 17:06

На остановках курить нельзя, но этого никого не смущает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:42

Уважаемые комментаторы, продвиньте закон чтобы еще и в метро курить можно было. А то Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:31

Куда мы катимся.... Покурил водитель и теперь мы кляузы катаем....

Мария
15 янв 2022 в 10:57

Фотографию шофера за рулем и с сигаретой в руке прислала в редакцию возмущенная екатеринбурженка.

Какая баба противная, ужас... Ну водитель уволится этаже баба опять будет жаловался что автобусы не ездят.. Не живётся спокойно кашёлкам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:34

У этого автобуса есть перегородка между кабиной водителя и салоном так что табачный дым не может попасть в салон из за этой перегородки!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 янв 2022 в 11:35

Почему я должен дышать его никотином ? А веть знают что пассажирам не нравится и всеравно курят. Вот и получи по полной и нехер тут его защищать...

Гость
14 янв 2022 в 23:28

Нужно водителю тревожную кнопку, чтоб неадекватов таких сразу забирали, он же людей везёт и отвечает за безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 19:58

итак работать некому! иди маску стирай

гога
14 янв 2022 в 21:06

Из ничего кипишь раздули😁,подумаешь закурил,не бухал ведь.

Гость
14 янв 2022 в 16:33

Чувак считает, что это его автобус, и там можно вонять )

Гость
14 янв 2022 в 17:00

Независимо от рабочих инструкций курение в ОТ запрещено законом N 15-ФЗ.
За нарушение штраф 500-1500 руб. по ст. 6.24 КоАП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 16:25

Что, не дали закурить?

Гость
14 янв 2022 в 16:24

Да, повышать плату за проезд что зп выросла!
Ага?!

Гость
14 янв 2022 в 16:35

Она у него просила.... закурить гавану.... он не дал.....
чт?

Гость
14 янв 2022 в 16:48

На конечных остановках водилы курят прямо в салонах на пару с кондуктором при закрытых дверях.

Юлия
14 янв 2022 в 19:22

Все пассажиры знают свои права,а обязанности нет! Почитали бы на досуге,за кабиной водителя висит. Водитель имеет право ограничивать вход в автобус,если тот переполнен,не резиновый же в конце концов! Все мы люди человеки,при таких длинных маршрутах с киллометровыми пробками,за место часа в одну сторону- едешь 2-3 часа! А курильщик,теперь что не человек!? Вредная привычка конечно,НО всегда есть НО

Гость
14 янв 2022 в 19:24

Пусть курят водители, спокойней будут. Всегда раньше курили и все живы и здоровы

Екатеринбуржец
14 янв 2022 в 19:53

Ну курит водитель, что такого то.
Врать не нужно, что в салоне пахнет, кабина сейчас герметична, тем более, что у аолителя окно открыто и запах и дым выветриваются моментально.
Стукачки эти подзадолбали уже.
Скоро работать некому будет, застучите по другогму!!!

Гость
14 янв 2022 в 20:28

Вот это она попала, сочувствую

Гость
14 янв 2022 в 21:33

Какая забота о Здоровье водителя!!! Спасибо, тетя!!

Гость
14 янв 2022 в 23:08

Она хотела, а он послал ее, потому что он семьянин и адо семью кормить, решила отомстить... Не зря очки свои в кабину почти засунула)))

Гость
14 янв 2022 в 23:33

Очень симпатичный мужчина, зря держится за эту работу))

Гость
14 янв 2022 в 23:40

Вас же Сергей зовут? Посмотрела на Вашу сдержанность. Впечатляет!!! Нужен личный водитель. Все в лс

Марфушенька душенька.
15 янв 2022 в 00:31

Достали со своими вонючими палочками.

Кстати, кроме вони, водитель отвлекается от дороги, держит руль одной рукой.

Лишить премии, это нормально

Мнение
15 янв 2022 в 09:03

Странная рука на фото, левая. И женская

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:36

От курения потенция страдает

ОТВЕТИТЬ
Богдан
14 янв 2022 в 16:29

Курение вред ! Смотрите фильм «Среда Обитания « про табак и узнаёте что вы курите за 150₽ . Девушка с телефоном в отражении сама себя сфотографировала.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 янв 2022 в 17:03

Хмм покурить, они на митингах в своих странах головы отрезают и детей убивают. А вы покурить в автобусе. Для "этих" этот не аргумент

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 янв 2022 в 16:34

нужно увольнять всех кто курит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:42

Всё правильно сделала. Он бы ещё забухал там за рулём или укололся, а товарищи комментаторы его бы дружно поддержали. Ведь нормальный человек не пойдёт крутить руль автобуса за 35к в месяц по их логике. Минусите, неадекваты.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
17 янв 2022 в 12:10

Какие мнения есть, что ещё должен делать водитель.
А фото - это вторжение пассажира в личную жизнь водителя, а распространение ....или он дал согласие?
Для чистоты, должна быть фото и недовольного пассажира...
***
Автобусы разделить ЦВЕТОВОЙ раскрасской с курящим / некурящим салон, стоячие места или ...лежачие))
Какие ещё претензии к водителю?
- форма одежды
- причёска
- и т.д.

Гость
17 янв 2022 в 12:18

054, 25 автобусы, 7, 6 троллейбусы тоже любители покурить. Вся вонь идет в салон. Ходят еле-еле, да еще платишь им за такую газовую камеру

Гость
14 янв 2022 в 16:26

Сигарета это ч......н сатаны - из фильма.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 22:38

не пассажиры поймали, а дамочка склочничает

Гость
14 янв 2022 в 16:40

да, они еще имеют права по телефону балякать, или пялить в соц.сети.
срочно организовать профсоюз!

Джулиа
19 янв 2022 в 07:31

Какой кошмар,.. представить не могу что Водитель пассажирского !!! автобуса закурит… в Нью- Йорке… даже на остановках нельзя курить… а чтобы оскорблять пассажиров… ужас!

Гость
14 янв 2022 в 16:38

вы посмотрите, какое тело возит пассажиров

культурная столица, говорили они😂