Отец инвалида из Екатеринбурга объявил войну автохамам
16 января 2022, 10:00
Гость
24 ноября 2022, 06:57
Мы тоже поставли знак во дворе, парковались там все кто хочет, даром, что додо пицца рядом, поэтому я его еще и огородил. Теперь проблем нет, выехал, цепочку натянул, приехал, спокойно встал. В России единственный запрещающий знак,, это бетонный блок, ну или замок в нашем случае!
Гость
19 марта 2022, 13:44
в кармане перед Университетским колледжем РГППУ, в Екб, ул Таганская ул., 75, летом такой знак появился, на асфальте, но неизвестные люди его закрасили черной краской .
Гость
17 января 2022, 16:42
Надеюсь, он хотя бы не трогает машины настоящих инвалидов, проверяет знак.
Сегодня такого урода видел. Парковался на месте инвалида, рядом через машину пустое место было. Но нет ему на это место надо. Ведь на 3 шага ближе к подъезду.
да что ж такое? Почему без обяъснения причин, без указания нарушенного пункта правил публикации всемогощий модератор удаляет комментарии? Что происходит? Комментарии без бранных слов, без оскорблений и без грамматических ошибок (в отличии от журнналистов Е1). Ты конкретно на меня настроен, чтобы мои комменты удалять? Или какая-то друга причина? Объясни. Объясни всем.
Почему я не могу написать в ответ тому, кто пишет про то, что не нужно рожать непоноценных детей? Вот такие комменты модератор оставляет, а мой про правило бумеранга удалил. Волшебно!
в какойто мере защита вас же он заявлений пострадавшего от оскорблений.
я это так воспринимаю.
тоже постоянно удаляют, стоит кого-нить назвать тем словом, которое он заслуживает
фото нарушителя не поможет.
не могут накладывать штраф по фото с камеры, не имеющей сертификации.
поэтому найдут владельца и спросят у него - это вы ездили? он скажет - не я.
у пострадавшего (тот кто сфоткал) спросят - это вот этот человек был за рулем? а пострадавший не видел и не может опознать.
поэтому эти фотки только для увеличения пустой работы гибдд. результата не будет.
нужно снимать лицо водителя.
ну и самое лучшее вызывать ГИБДД. штраф там немаленький, и + эвакуация.
Гость
28 апреля 2022, 09:29
Что за чушь? Сколько раз отправляла фото через сайт, никто не спрашивал, кто был за рулём. Откуда я могу знать, кто за рулём, даже если он там сидит. Машина есть, номер есть, штраф на владельца падает. Лучше следить надо за своим имуществом.
Гость
28 апреля 2022, 09:31
И штраф реально приходили, узнавала через третьи руки про те машины, на которые писала. Но это было несколько лет назад
Что за чушь? Сколько раз отправляла фото через сайт, никто не спрашивал, кто был за рулём. Откуда я могу знать, кто за рулём, даже если он там сидит. Машина есть, номер есть, штраф на владельца падает. Лучше следить надо за своим имуществом.
не так все работает.
нет у нас такой программы онлайн по штрафам. в мск есть
у нас нет
то что через третьи руки дошла инфа, что якобы штрафы были - так это вилами писано по жидкости.
я описал как все происходит на самом деле.
в онлайне это не работает.
Запомните главное! Люди . Такой ребенок может родиться у любого из вас , нас и.т.д , будьте добрее , очень много зла на земле . И не дай бог попасть в такую ситуацию , все мы думаем да нет ,такого не может быть со мной , а еще как может. Загрязнение природы , халатность в роддоме и.т.д . Всем добра .
Гость
16 января 2022, 16:35
Вот вся суть человека, читаю комментарии и уже не удивляюсь, как можно воббще обсуждать отца ребёнка инвалида, которому и так не легко. Вам бы побывать в его шкуре, не известно выдержали бы вы вообще такую жизнь. Не зря ведь говорят что даже собаки лучше людей ..
Гость
16 января 2022, 16:19
Забито ВСЕ а зачем тогда нам ГОР,ОБЛ и прочие прохиндеи?
Гость
16 января 2022, 15:19
У меня ЗП 30К есть своё парковочное место,я за него плачу каждый месяц, а, на местах для инвалидов паркуются часто нищеброды на лехусах, из тех кто мыло ворует в Высоцком.
эти инвалидные разрешения раздают кому ни попадя. безногим доказать свою инвалидность невозможно. в каждом подъезде инвалид. а вот такие прохиндеи находят время себе и знак оформить
Гость
27 апреля 2022, 05:13
Полная чушь
Гость
16 января 2022, 15:05
Я ору. Только через полгода установили парковочный знак и разметку!! Хотя о чём я говорю в России всё так и делается
Инвалидных мест очень уж много оставляют на стоянках магазинов и ТЦ , они пустые все почти всегда, чтобы машина стояла с инвалидной наклейкой вообще редкость . Нету столько инвалидов на автомобилях . Я не ставлю Авто совесть не позволяет.
Гость
16 января 2022, 14:32
Не забудь убедиться,что машина,которую ты решишь покарать принадлежит автохаму,а не такому же страдальцу!!!!!
Гость
27 апреля 2022, 05:15
Они обязаны проверить перед эвакуацией
Гость
16 января 2022, 13:52
Вопрос у меня, когда штрафуют на 5 тыщ, кому эти деньги идут? Если не папе больного ребёнка то его дважды прокатывают?
Сомневаюсь, что он постоянно использует машину для перевозки ребёнка.
Просто ушлому автомобилисту, хочется иметь ЛИЧНОЕ парковочное место, на законных основаниях. И плевать, что другим, таким де как он автомобилистам, людям, соседям - не куда встать.
Вот когда он ребёнка перевозит - это понятно; а когда он просто приехал с работы, и воет что занято место - это мерзко, облегчать себе жизнь, прикрываясь бедным ребёнком.
Жалко родителей детей-инвалидов.Это такое горе , что словами не передать.И к сожалению редко кто выздоравливает , это на всю жизнь, слышите, на всю!Конечно им хочется хоть какого-то понимания от людей.Это ведь не от нечего делать он фото делает.А у него и обида и нервы,и обозлёность от безисходности.Просто нам нужно быть человечнее и включать понимание по отношению к таким ситуациям.Где то помочь,а где то подумать,что хорошо что на это место с коляской на знаке претендуешь не ты.
Гость
28 апреля 2022, 09:18
Особенно обидно, что он сам этого места добивался, а тут постоянно занято.
Чем этот человек лучше остальных? Нужна личная парковка - покупай квартиру в доме с паркинга и на паркинге место. А тут личное использование общедомового имущества.
Тоже раздражают водители, которые ставят машины на места для инвалидов. У меня есть такая льгота, полученная законно. Так вот, когда в МФЦ оформляли инвалидную для транспортного средства, там сказали, что знак крепить на машину не обязательно, все данные есть в базе ГИБДД. Сначала знак на машине был, но летом в жару он начал деформироваться и мы его с машины убрали. Если есть места, то паркуемся на специально обозначенном месте, хотя со стороны люди может и думают, что автохамы, раз без знака.
Вот чем вы лучше неинавалидов? Почему вы считаете, что вам окружающие должны (в частности не занимать ваше парковочное место)? Вы это заслужили упорным трудом на благо страны? Ну вот чем вы лучше?
А у нас рядом с домом есть парковка (платная), но все стараются рядом с подъездом. Но мало того, рядом воинская часть. И все военные занимают места рядом с нашими домами. Они тоже не хотят тратить деньги на парковку. Жаловались, бесполезно. Вот так мы мучаемся.
Хорош топить за эвакуацию откуда бы то ни было и почему бы то ни было. Эвакуация наносит вред машине. В 99,9% случаев это не так уж и необходимо. Порча машины в воспитательных целях – эдак Вы уподобляетесь логике вандалов, и при этом на полном серъёзе, с "правильной" точки зрения продвигаете откровенный вандализм, порчу чужого имущества, и ещё ищете поддержки у прочитавших. Нет, нет и нет! Нет эвакуациям!
Гость
16 января 2022, 17:14
Эвакуация предусмотрена законом. Жалко машину- паркуйся по правилам.
автовладельцев машин , которые ставят автомобили на места для инвалидов нужно отправлять на штраф стоянку , за повторную стоянку на инвалидное место выписывать штраф в размере 50.000 т.р , и тем самые , эти уроды на дорогих ведрах буду знать и читать правила знаков , где можно , а где нельзя ставить машины , лучше было бы , за следующую постановку автомобиля на место для инвалидов сразу на УТИЛЬ.
Гость
16 января 2022, 12:29
В израиле, например ходит пенс с фотоаппаратом, фоткает номера нарушитиелей и расположение машины так чтобы было понятно что нарушение есть и в чем оно заключается и имеет с этого долю. Муниципальная служба для инвалидов и предпенсионников. Все просто и удобно. Страдает автохамло.
Гость
16 января 2022, 12:27
Кирпич в лобовое лучшее решение, к сожалению не законное, но у нас это не особо важно
Около НИИ травматалогии как-то два "круга" туда-сюда ездил: место для инвалидов было свободно -у меня мысли даже не возникло припарковаться туда. Такая же история у Леруа на Металлургов -я лучше в соседние ряды перееду, чем займу место, которое действительно кому-то НУЖНО.
Всем кто пишет: провести собрание собственников -ну тогда будьте инициатором с такой повесткой: "инвалидное место нам не нужно"-посмотрите, кто реально подпишется под такой петицией)))
Живете в социуме -будьте готовы нести не только налоговую нагрузку (в т.ч. на содержание "маломобильных" граждан, пенсионеров и т.д, да даже нелюдей, которым "по правде жизни" нужна смертельная инъекция, а не спецколония), но и физическую -не ставить машину не на "ваше"))) место.
Гость
16 января 2022, 13:34
Пациентка, да вы богатенькая. Я тоже пенсионерка. И мне добавляют каждый август - да только 5 рублей всего)
Пациентка, да вы богатенькая. Я тоже пенсионерка. И мне добавляют каждый август - да только 5 рублей всего)
Такого быть не может, если Вы проработали полный год! Пять рублей добавки в августе может быть при условии, что Вы заработали за год 0,05 балла, это равно зарплате за год 7325руб. Такого просто быть не может, если отработан полный год, все 12 месяцев. Понимаю, что работающим пенсионерам практически не индексируют пенсию, но не люблю, когда фривольно обращаются с цифрами!
ИПКгод = (СВгод / НСВ) * 10, где:
СВгод – годовая величина страховых взносов, уплаченных за гражданина;
НСВ – нормативный объем страховых пенсионных взносов (в 2021г- 234400руб).
Стоимость балла была в 2021г 98,86руб Калькулятор в руки берите и проверьте свою добавку в пять рублей!
И сколько занятых инвалидных мест вы видели около Леруа?
Гость
16 января 2022, 12:04
Быдло*, оно и Африке быдло*. Эвакуация лучший метод. Время, деньги, геморрой, хороший метод. А людям надо думать не только о себе, места для инвалидов непрекосновены.
А государству которое в обмен на уплату высоченных налогов , должно бороться с такими - как обычно плевать.
Так если люди сами себя учат , за деньги....сами себя лечат , сами решают все проблемы , которые должны решать ГИБДД и полиция , то возникает впрос - а в чем тогда фукция власти в россии кроме как отобрать и обобрать ? Какой смысл платить налоги ?
У нас нет столько инвалидов, сколько парковочных мест для них... Постоянно наблюдаю вереницу пустых парк мест на переполненных стоянках)
Гость
16 января 2022, 11:56
сейчас, по закону, желтый значек инвалида на машину не выдают, просто заносят в реестр. Удивительно, как отец ребенка инвалида этого может не знать. Кто мне не верит на счет значка, погуглите.
Гость
16 января 2022, 11:56
автобыдло оборзело от безнаказанности 😠
Гость
16 января 2022, 11:54
Поддерживаю эту семью! Сами постоянно мучаемся с парковкой у диализного центра на Щербакова 77. Все считают что "ничеготакого" и "я только на 5 минут в магазин". Пациенты диализного центра люди с 1 группой инвалидности, но никого это не трогает. Сколько не обращались в ГИБДД, толку никакого. Приглашаю полицейских на денёк на дежурство на эту парковку - при 5тысячных штрафах каждому, это мероприятие через пару часов выйдет в плюс по прибыльности, и зарплату отобьёт,и денег государству заработает и наконец-то научит население уважать тех, кому со здоровьем не так повезло
Гость
16 января 2022, 11:46
Вообще позор администрации и нашей ГИБДД или как там ее звать нынче. Ведь если бы работала эвакуация, система штрафов, то и разговоров бы не было. А в таком бардаке каждый делает то, что хочет. Отдельный позор вам граждане, закрывающие парковочные места тем, кому они действительно необходимы.
Гость
28 апреля 2022, 09:32
Ужасно работает ГИБДД, натыкали камер, а ведь личное присутствие дпс на дороге гораздо эффективнее, камеру не боятся, тем более легко выяснить муляж она или нет. А вот зоркий глаз ДПС - это это огонь, даже самые борзые притихают
Если машина на тротуаре или инвалилдом месте то в половине случаев будет 74 регион. Построили в Челябинске широкие дороги и по ним уехали оттуда
Гость
16 января 2022, 11:31
То есть тратить время на стукачество и войну этот персонаж готов, а потратить это же время чтобы заработать на парковочное место - не готов.
Понятно всё.
Гость
16 января 2022, 11:51
Т.е. ему и другим маломобильным гражданам необходимо по всему городу места покупать? Интересная логика. Что у вас в мозгах? Все правильно делает, а вы не обломитесь с 5000 руб., заплатите.
Гость
16 января 2022, 11:25
В такой же ситуации. Причем ставят на эти места обычно одни и те же. Через сервис «Решаем вместе» написал жалобу. Решения нет полгода. А места заняты.
Гость
16 января 2022, 11:24
В данном случае Дмитрий категорически не прав. Дело в том что любой знак пдд на придомовой территории может быть установлен только с согласия более половины жильцов. В данном случае знак установлен практически самопроизвольно, с согласия только Ук. Да и вообще установка таких знаков во дворах не имеет никакого смысла. Что ему мешает здоровому мужику сходить за машиной хоть на платную стоянку, хоть в соседний двор за машиной, подъехать к подъезду и посадить ребёнка? Дело в том что такие родители привыкли что им все вокруг должны: пособия, реабилитации, парковку, квартиру. Никто не виноват в вашей проблеме. Поймите уже это. И никому не надо доставлять дискомфорта
Гость
16 января 2022, 11:34
Сами придумали? Почитайте закон.
Гость
16 января 2022, 11:47
А пока он ходит за машиной - с кем будет ребенок?
Где он оставит машину, пока поднимается за ребёнком в квартиру? Бросит на дорогу, перегородив выезды?
Гость
16 января 2022, 11:53
Да никто ни к чему не привык. Большинство как раз ничего не просит, никуда не вылазит, не выходит, потому что и условий нет.
Так-то парковки - места общего пользования. И управляющая компания вряд ли могла установить этот знак без протокола общего согласия собственников жилья. Если собственники согласны - вопросов нет, если не согласны - знак убирать. Я против установки таких знаков, если инвалиду нужно пакровочное место, пусть покупает квартиру в доме, где дополнительно приобретается это самое место. Или на такси катается. Чем инвалид лучше неинвалидов? Почему ему должно предоставляться преимущество? Он что, больше пользы стране приносит?
Гость
16 января 2022, 11:19
Нет не так. Читайте закон о социальной защите инвалидов.
Гость
16 января 2022, 11:20
Ему жить сложнее, чем вам. Не дай Бог вам испытать такие трудности.
Вы просто не знаете закон, поэтому так и говорите.
Гость
16 января 2022, 11:10
Да повесь ты объявление под знаком с объяснением ситуации. Люди же не ясновидящие, а процент откровенного неадеквата не так уж и велик. У нас у дома так сделали и на этом месте больше не паркуются.
Гость
16 января 2022, 11:09
Так у нас нигде паркорковки не предусмотренны. Детская стоматология на сакко и ванцетти на весь ленинский район, у неё 4 парковочных места, 2 из них для инвалидов, у нас 50% населения инвалиды??? Маленьких детей в независимости от наличия инвалидности приходится таскать на руках. А попробуйте сходить в поликлиннику с двойняшками еще не ходячими и никаких льгот мне не положено. Помоему это надо к властям обращаться по отсутствию доступности в городе, а не судиться с тамиже замученными родителями
Гость
16 января 2022, 11:05
когда сделано одно место для инвалидов это понятно и нормально, но когда таких мест чуть ли не половина от нормальных мест как в ашане или мерлене то я всегда встаю на эти места!! ну не поедет столько инвалидов и их априори нет у нас в городе столько!!!зачем делать столько мест для инвалидов??? ну 5 мест еще норм но чтобы аж половину....
Гость
16 января 2022, 11:24
Не обращайте внимания на знаки. "Опасный поворот" ? Педаль в пол. "Обгон запрещен"? Нафиг его. Поворотник и на встречу. До пешеходного перехода идти 20 метров? Ну нафиг. Именно здесь и сейчас переходи.
Гость
16 января 2022, 11:35
В Ашане не 50% процентов инвалидных мест, а всего 10% , только они располагаются ближе к входу в торговый центр, чтобы людям с ограниченными возможностями было удобнее... только нашему российскому быдлу всё равно
Гость
16 января 2022, 10:59
Лишать всех автохамов водительских прав пожизненно,и на дорогах не будет пробок и аварий со смертельным исходом!
Гость
16 января 2022, 10:48
Слушайте вот, что значит дефектного родили? Вы, что с ума сошли? Да такое врагу не пожелаешь. И место для автомобиля им надо не ради какой то прихоти вы бы сами попробовали с таким ребёнком идти не понятно от куда на руках. В транспорте тоже зайдёт инвалид или с ребёнком на руках сидит молодёжь в наушниках с телефоном или начинает делать вид, что спит. Не борзейте людьми надо оставаться, а не быдлом.
Гость
16 января 2022, 11:10
Люди, по воле судьбы, родившиеся относительно здоровыми, видимо и представления не имеют , что такое ДЦП. Как правило, это езда на бесконечные реабилитации. В зависимости от состояния ребёнка, носить его нужно на руках. И возможно довольно долго. И находящаяся рядом машина, конечно выручает. И достойно, что отец добился установки знака, а не сбежал от жены и ребёнка, как это бывает в 90% случаев при рождении особенного ребёнка. Противно даже читать такие комменты ничего не понимающих в жизни людей.
Никто никому ничего не должен. Неужели не понятно. Кто-то помогает, кто-то нет. Но никто при этом не нарушает закон.
Так ни о чем ведь и не просят сверх закона 🤷🏼♀️ Если бы на этом месте парковались другие машины со специальными значками «инвалид», то и вопросов не было бы. А паркуются здоровые лоси, которым лень *опу оторвать и лишние 100 метров до подъезда пройти
Гость
16 января 2022, 10:44
Автомобиль, не имеющий опознавательного знака «Инвалид» не может размещаться на специальной парковке, даже если он внесён в этот пресловутый реестр, таким образом фотографируете авто так что бы было видно нарушение, марку авто и гос номер и отправляете на сайт гибдд в раздел прием обращений и пусть с ними уже разбираются, вкатят штраф один раз, второй раз, потом задумаются и не дай бог иметь такой знак на авто, всем здоровья!
Гость
16 января 2022, 11:18
Это вы сами придумали? До определенного момента авто вносилось в реестр и выдавался знак с данными, но теперь эта норма отменена, знак ничего не значит. Только реестр. В ГИБДД этот реестр есть и именно по нему они и работают. Так что чушь не несите и не вводите в заблуждение людей на таких социально нервозных темах.
Гость
27 апреля 2022, 05:09
Гость
16 января 2022, 11:18
Это вы сами придумали? До определенного момента авто вносилось в реестр и выдавался знак с данными, но теперь эта норма отменена, знак ничего не значит. Только реестр. В ГИБДД этот реестр есть и именно по нему они и работают. Так что чушь не несите и не вводите в заблуждение людей на таких социально нервозных темах.
Он правильно говорит. Именно знак инвалид дает право парковки. Так в пдд написано и законее. А реестр сделали чтобы ушлые левые знаки не вешали и автоматической фиксации нарушений.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте