E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Спешил на свадьбу друга: стали известны подробности необычной аварии с машиной «Делимобиля»

Спешил на свадьбу друга: стали известны подробности необычной аварии с машиной «Делимобиля»

Водитель впервые оказался в Верхней Салде

После столкновения машина так и осталась висеть на заборе

Свердловская Госавтоинспекция раскрыла подробности необычной аварии с автомобилем каршерингового сервиса «Делимобиль» в Верхней Салде. На видео можно заметить, что машина залетела на большой сугроб у частного дома и остановилась только благодаря забору.

По данным областной ГИБДД, авария случилась 21 января в 8:40 в районе дома № 153 на улице Розы Люксембург.

— Водитель автомобиля Volkswagen Polo двигался по улице Розы Люксембург со стороны улицы 3-го Интернационала, — рассказали E1.RU в ведомстве. — 25-летний мужчина не выбрал скорость, которая обеспечивала бы безопасность движения, не справился с управлением на развилке дорог и съехал с дороги с последующим наездом на металлический забор.

В ходе разбирательств выяснилось, что водителем Volkswagen Polo был уроженец Таджикистана, живущий в Екатеринбурге, с двухлетним стажем вождения. В Верхнюю Салду парень спешил на свадьбу к другу, для этого взял в аренду автомобиль.

— Он впервые ехал по этой дороге, не заметил дорожные знаки поворота направо и не успел среагировать, в итоге проехал разветвление и по прямой наехал на кучу щебня, — добавили в ГИБДД. — В результате чего автомашину подбросило и она наехала на металлический забор. У водителя признаки опьянения отсутствуют, в результате ДТП он не пострадал.

Госавтоинспекция выясняет все обстоятельства инцидента. При этом оказалось, что на месте ДТП неудовлетворительные дорожные условия в виде снежного наката.

Аварии с каршеринговыми автомобилями происходят довольно часто. Так, в начале января в Кольцово автоинспекторы опрашивали водителя, который устроил серьезное ДТП. На перекрестке улиц Реактивной и Визитной столкнулись машина «Делимобиля» и Hyundai Solaris. По словам очевидца, виновник был пьян.

В декабре мы показывали видео погони ГИБДД за каршеринговым автомобилем, за рулем которого был нетрезвый парень. Он не справился с управлением, а авто взмыло в воздух и перевернулось шесть раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления