E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Летел под 160 км/ч: в Екатеринбурге поймали пьяного лихача на каршеринговом авто

Летел под 160 км/ч: в Екатеринбурге поймали пьяного лихача на каршеринговом авто

Его друг с серьезными травмами попал в больницу

В какой-то момент водитель не справился с управлением, и машина перевернулась

В Екатеринбурге этой ночью поймали лихача на каршеринговом авто. 20-летний парень на каршеринговом авто ехал на красный на большой скорости и при этом был пьян.

— Водителю автомобиля Volkswagen Polo было выдвинуто требование об остановке транспортного средства, но водитель проигнорировал требование сотрудников полиции и, увеличив скорость, попытался скрыться. Сотрудниками ГИБДД было организовано преследование, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга. — Водитель иномарки проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора со скоростью около 160 км/ч, тем самым подвергая опасности себя и окружающих.

В конечном итоге водитель не справился с управлением, на улице Донбасской наехал на бордюрный камень и перевернулся. Вместе с водителем в авто ехал его 19-летний друг, который не был пристегнут ремнем безопасности. От удара парень вылетел из машины на проезжую часть, позже с травмами различной степени тяжести его увезли в больницу.

Пассажира каршерингового авто увезли в больницу
Водителю грозит ответственность сразу по трем статьям КоАП

На водителя составили административные материалы.

— За рулем иномарки находился 20-летний мужчина, имеющий стаж вождения всего 1 год. Автомобиль принадлежит каршеринговой компании. Полицейские на месте ДТП провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, по результатам которого установлено алкогольное опьянение — 0,495 мг/л в выдыхаемом воздухе, — добавили в ГИБДД.

Водителю каршерингового авто грозит ответственность за нетрезвое вождение, проезд перекрестков на красный и невыполнение требования полиции об остановке.

Если вы стали свидетелем произошедшего и засняли всё на видеорегистратор, напишите нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В свою очередь в ГИБДД напомнили, что вождение в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, подвергает опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. Перед началом поездки водитель и его пассажиры должны быть обязательно пристегнуты ремнями безопасности. Так, ранее в Первоуральске пьяный водитель внедорожника влетел в автобус.

Если вы стали свидетелями нетрезвого вождения, неадекватного поведения водителя, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Госавтоинспекции г. Екатеринбурга по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления