E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема В Екатеринбурге кондуктор автобуса устроил скандал, потому что не хотел возвращать девочке 7 рублей сдачи

В Екатеринбурге кондуктор автобуса устроил скандал, потому что не хотел возвращать девочке 7 рублей сдачи

В конфликт вмешалась взрослая пассажирка. Теперь мама школьницы собирается привлечь администрацию к ответу

Инцидент произошел в автобусе, который ездит по 014-му маршруту

В Екатеринбурге кондуктор устроил скандал в автобусе из-за того, что отказался выдавать девочке-подростку сдачу в 7 рублей. Школьница возвращалась домой с подругой и ее мамой. 14-летняя пассажирка дала кондуктору 35 рублей — сначала 25, а потом еще 10. Но просьбу вернуть 7 рублей сдачи, уже от обеих девочек, он проигнорировал. Тогда в дело вмешалась женщина.

— Поняв, что сдавать сдачу ей кондуктор не собирается, я подошла и настойчиво попросила сдать ребенку сдачу, — рассказала читательница Е1.RU Нина. — Кондуктор же в грубой и хамской форме на очень плохом русском языке сообщил, что он ребенка не видит: «Где ребенок?!» А девочки обе выше меня. Представьте, каково подростку спорить и отстаивать свое право перед большим бородатым дядькой.

В итоге кондуктор, по словам женщины, заявил, что девочки обязаны были дать сразу 28 рублей. А если мама не подготовила деньги заранее — это ее вина и ей должно быть стыдно.

— Заявил, что девочка сама виновата, что не дала ровную сумму без сдачи, — добавила женщина. — И если она ребенок, а я взрослая, то почему я не посчитала деньги и не подготовила ровную сумму. И спросил, почему я вообще настаиваю на сдаче «каких-то 7 рублей».

«Заявил, что мне должно быть стыдно, что я прошу сдать 7 рублей. И что все это является основанием не сдавать сдачу ребенку»

А когда женщина подошла к информационному стенду, чтобы сфотографировать информацию о перевозчике, кондуктор заявил, что теперь тем более не будет давать сдачу. Потому что пассажиры «непочтительно ведут себя по отношению к кондуктору».

— Кондуктор вел себя нагло и по-хамски. Меня просто шокировало это! Если бы девочки были одни, он бы так сдачу и не сдал. Возможно, это им регулярно и практикуется, — предположила Нина. — Разве ребенок сумеет у такого наглого большого мужика отстоять сдачу? Почему они должны платить за проезд больше установленной платы?! Автобус не ресторан, кондуктор не официант — чаевые не полагаются.

Перед выходом кондуктор все-таки вернул деньги. Но теперь мамы девочек собираются обратиться в комитет городской администрации по транспорту и в компанию-перевозчик «Уралтрансгрупп», которая обслуживает 014-й маршрут.

За несколько дней до этого в еще одном автобусе «Уралтрансгрупп» кондуктор подрался с двумя пассажирами. А в прошлом их кондукторы несколько раз выставляли детей из автобусов (что незаконно) из-за того, что оплата по терминалу не проходила.

На прошлой неделе в Екатеринбурге разгорелся еще один скандал с кондуктором: женщина на ломаном русском обматерила бабушку. Сотрудница занесла над пенсионеркой руку и заявила, что ненавидит всех в автобусе. После этого многие горожане решили рассказать о своем опыте общения с кондукторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления