E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт подробности

В Екатеринбурге построят дорогу, за которую семь лет воевали жители новостроек

Сейчас участок напоминает полосу препятствий

Сейчас водители ездят по бетонным плитам

На месте убитой бетонки в Академическом появится новая дорога. Срок — до конца 2022 года. Речь идет об участке улицы Чкалова от Вонсовского до Краснолесья, сейчас он больше напоминает полосу препятствий или проезд для танков.

Прежде в мэрии обещали открыть отрезок в 2023 году, но сегодня глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что строительство закончат до конца 2022-го.

— Идут проектные работы. Сегодня подрядная организация получает уже разрешение на вырубку деревьев. Мы до конца года планируем ввести в эксплуатацию этот участок, его ждут с 2014 года. Мы эту проблему в этом году закроем, — рассказал Алексей Орлов.

Участок убитой дороги выделен красным цветом

Напомним, по бетонке (она пролегает по улице Чкалова в промежутке от Вонсовского до улицы Краснолесья) раньше колесила строительная техника. Потом строители ушли, а «как бы дорога» осталась. Бетонные плиты со временем разрушились, из них вылезла арматура, местами появились глубокие выбоины.

Мы уже писали, что протяженность нового участка дороги составит 625 метров. На ней оборудуют тротуары и велодорожки: их ширина составит от 3 до 4,5 метра. Мы сделали подборку кадров убитой дороги в промежутке от Вонсовского до Краснолесья, чтобы показать, в каком состоянии она находится сейчас.

Ранее мы рассказывали, какие дороги в ближайшие годы построят для жителей Академического. Финансирование на них поступит по федеральной целевой программе «Стимул», которая была запущена Минстроем РФ. Также в мэрии продолжают работу над продлением улицы Амундсена до ЕКАД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления