нужно увеличить ещё на сто рублей ведь все уважаемые люди передвигаются на автомобилях а нищеброды должны платить больше за то что мы их терпим и имеем к ним снисхождение
Это ты уважаемый?? Уважаемые люди не оскорбляют других людей. Ты на своем автомобиле, с которого никогда не слазишь, мешаешь ехать нам и другим людям на наших автомобилях по нашим важным делам. Из-за тебя город в пробках.
Гость
1 февраля 2022, 22:37
Расценивает это как неизбежность... Зарплата бы так неизбежно росла
Гость
1 февраля 2022, 21:16
Городской транспорт дотационное занятие, а не коммерческое. На нашем гор.трансе (наверное больше всех) зарабатывает бывший мэр ч-з Екарты. Это он разогнал всех частников-перевозчиков, скорее всего, чтобы полностью контролировать бюджетные транспортные денежные потоки.
Оставьте старую плату за проезд, запустите частников (только не с условиями марок цветовой гаммы автобусов), отдайте выплату по кредитам обратно городу (он был инициатором накачивания ими своего банка) и т.д. Сразу завизжат чинуши о неконтролируемой наличке (мимо рта?), но это уже дело налоговиков.
А как вы, интересно, это поняли? Метро и сейчас стоит 32 рубля, и потом так останется. А наземный транспорт будет стоить те же 32 рубля.
Не знаю сколько стоит метро. Поэтому и с вопросом было написано! Но трамвай в любом случае должен быть дешевле в разы...
Гость
1 февраля 2022, 19:38
Из всех частных перевозчиков города только ПАТП Город цивилизованно возит пассажиров на своих трех маршрутах. Это 37,75 и 90 маршруты, а остальные все достойны возить лишь баранов!
Гость
1 февраля 2022, 19:37
Почему у нас месячный проездной на 3 вида транспорта стоит 2 380 руб., а в Москве 1400 ?????
Гость
1 февраля 2022, 19:27
алексей бубнов, хватит бубнить
Гость
1 февраля 2022, 19:26
Хотелось бы надеяться, что до 11 февраля с улиц города изчезнут навсегда убогие вонючие Пазики и Богданы! Не вижу причин повышать проезд в этих хмамовозках до тех пор, пока частники не начнут выпускать на маршруты большие нормальные автобусы с цивилизованными водителями за рулём!
Гость
2 февраля 2022, 12:01
Ты из какой страны вещаешь? Здесь пазиков давно нет.
Чем это большие автобусы стали комфортнее мелких маршруток? В автобусах, пока с обитых металлом ступеней в конце салона спускаешься на полном ходу, можно ноги сломать. Надо же было додуматься до закупок автобусов со ступенями.
Мелкие маршрутки типа Газелей, которых сейчас полно в Москве и МО, гораздо комфортнее больших"ск.. возов", как их сейчас называют.
Про водителей верно, но хамят в основном не водители, а кондукторы.
Гость
1 февраля 2022, 18:53
Почему нет информации сколько будет стоить проезд для пенсионеров
Гость
1 февраля 2022, 18:52
Почему не сообщают с
Гость
1 февраля 2022, 18:03
Это большая радость для всех, способствующая усилению поддержки и одобрения! Тем более что муниципальный транспорт регулярно обновляется - совсем недавно были куплены новёхонькие Камрюхи...
Где там инстаграммщик? с ним всё хорошо? не то чтоб я беспокоился но всетакиююю
Гость
1 февраля 2022, 16:52
Преступники повышающие цены являются террористами и действуют по Казахстанскому сценарию.Почему они все ещё на свободе???Там же пожизненный срок за подготовку к теракту,покушение на целостность страны,приготовление к массовым убийствам,свержение власти.Почему бездействует полиция???ФСБ??? В Казахстане подняли цены,счас пожизненно сидят.
Гость
1 февраля 2022, 16:34
Наберите в гугле запрос:
Стоимость проезда в городском транспорте Симферополя
или:
Стоимость проезда в городском транспорте Грозного
- и почитайте то что откроется. И попробуйте с трех раз догадаться за чей счет там такой шикарный банкет.
Гость
1 февраля 2022, 16:31
"Неизбежность – это события, явления, процессы, которые от нас не зависят, на которые мы не можем повлиять, но они наступают."
А тут все достаточно предсказуемо, управленцы страной целенаправленно ведут страну к таким действиям. Если экономику 20 с лишним лет обворовывать и ничего не делать, то логично, что ей придет конец, она же не резиновая как Москва.
по мне дак пусть бы сделали уж 35 р, но маршрутов запустили больше, расписания придерживались чётче, тогда я бы совсем от авто отказался в городе. И что б не повышали ближайшие 10 лет.
Гость
1 февраля 2022, 15:32
Новые автобусы появились и через пару лет исчезли. Есть подозрение, что получилось как и с плиткой на площади 1905 года: ТАМ изначально БЫЛА из камня, потом ее заменили на другую, а а куда делась та, которую пленные немцы уложили? ТАК и автобусы - были да сплыли. КАК в анекдоте солдатском, кода в баню не завезли стираных трусов: даем команду сказал комбат -вторая рота меняется трусами с третьей! ВСЕМ понятно?! Вперед!
"Расцениваю это как неизбежность, за пять лет всё подорожало."
Все как то само(?) подорожало? Дорожает и дорожает.
Гость
1 февраля 2022, 15:30
Уберите маршрутки, расторгните договор с фрисби и купите нормальный транспорт вот и будет гортранс рентабельным. Перестаньте на маршрутках уже кормиться! Они же реально весь городской транспорт дублируют, а вы троллейбусы и трамваи убиваете от своей жадности, это ж не вооруженным взглядом можно коррупцию рассмотреть.
Фрисби - нормальная контора, которая просто проводит коммунальные и прочие платежи.
Не путайте с "И-Сетью" - аффилированной с прежними хозяевами мэрии сомнительной компашкой, которая еще на 2016 год при цене билета 24 рубля брала 4.5 рубля с каждой транзакции!!!
Вот кого надо раскулачить, ликвидировать, расследовать и судить за махинации.
А потом объявлять открытый конкурс на обслуживание оплаты проезда в Екатеринбурге. В стране есть прекрасные компании, и не только в столице.
Было бы желание у мэрии! А претенденты на конкурс найдутся.
Городской транспорт ходит раз в час и большее на некоторых городских маршрутах, хотя обещалось,что раз в пятнадцать-двадцать минут будут. Тогда как маршруток больше, и те не ноют вечно, что убыточны. Как добираться до своих районов? Вы реально пробовали уехать куда-то вечером?
Гость
1 февраля 2022, 15:23
"и-сеть" - вот где проблема
Гость
1 февраля 2022, 15:28
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
1 февраля 2022, 15:22
А в Москве проезд 42 рубля по Тройке.
Метро + МЦК итого 260+ станций, бесплатная персадка между кольцевой электричкой и метро. И новые станции строят, и новые поезда закупают.
Автобусы ходят до часу ночи.
А у нас?
Пора перестать платить деньги в федеральный бюджет. Уральские деньги - деньги уральцев и для уральцев!
Гость
1 февраля 2022, 17:30
а чего с Москвой то сравниваешь? Давай сравню с В.Пышмой, или с Среднеуральском, там вообще метро нет. и что? получается мы в шоколаде?
Гость
1 февраля 2022, 15:19
больше интересует дата, когда ликвидация прокладки "и-сеть". кто скажет?
Гость
1 февраля 2022, 15:13
Какие мы молодцы) Проезд подняли ,а мы пешком,жкх подняли ,а мы в коробку,продукты подняли а мы морковку с капусткой поедим.Смотрит власть на нас и думают , какой народец то отличный!
Так ведь и ноги с морковки-то скоро протянешь, отличный народец.
Гость
1 февраля 2022, 15:10
"Есть необходимость повышения зарплат из-за оттока водителей и кондукторов. У перевозчиков есть угроза банкротства, — подчеркнул Алексей Бубнов".
Алексей Бубнов, скажите, а почему в Гортрансе нет оттока руководителей, которые умеют только жаловаться на низкие тарифы?
Давайте для разнообразия хоть что нибудь понизим, предлагаю зарплату депутатам судьям и приставам до МРОТ понизить, что бы были наши слуги народа примером.
Гость
1 февраля 2022, 15:08
А полупустым автобусам, курсируюшим каждые пять минут и эта наценка не спасёт. Логистика на "высшем" Уровне.
"— Расцениваю это [повышение стоимости проезда] как неизбежность, за пять лет всё подорожало." - А зарплата у большинства населения почему-то в лучшем случае осталась на прежнем уровне.
"Есть необходимость повышения зарплат из-за оттока водителей и кондукторов." - Пусть снизят зарплаты руководству, раз оно не выполняет своих функций.
"У перевозчиков есть угроза банкротства" - Да и пусть банкротятся. В тот же день найдутся перевозчики, готовые занять их место.
Гость
1 февраля 2022, 20:26
Сколько себя помню, все они банкротятся и банкротятся... Только почему-то все никак не обанкротятся 🤣
Достижения
Твой первый