E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Изменения на дорогах подробности Третий день ломятся. Водители снова плутают на Радищева, где заработала хитрая односторонка

Третий день ломятся. Водители снова плутают на Радищева, где заработала хитрая односторонка

Теперь по утрам проехать перекресток с Московской можно только в направлении центра

Схему движения теперь показывает электронное табло

В Екатеринбурге водители никак не привыкнут к новой схеме движения на перекрестке Радищева и Московской. Читатели E1.RU сообщают, что многие по привычке поворачивают направо с Московской в направлении Гурзуфской, не замечая дорожные знаки.

— Все всё равно лезут на односторонку. Снял, пока на светофоре стоял, — написал читатель E1.RU, прислав в редакцию видео.

Водители путаются в новой схеме проезда

Напомним, новая схема заработала в начале февраля. С 6 до 9 утра небольшой участок дороги на Радищева становится односторонним в направлении Московской и центра. После 09:05 — снова двусторонним. Движение регулируют знаки переменной информации.

2 февраля в ГИБДД даже решили выставить наряды ДПС на этом участке, чтобы обеспечить внимательность со стороны водителей. Но пока еще не все запомнили новую схему.

О грядущих изменениях было известно еще в декабре. Но автовладельцы по невнимательности не заметили знаки и проезжали под ярко горящий «кирпич». Из-за этого произошло множество дорожных конфликтов, водители выходили из машин, кричали друг на друга, в том числе матом.

Новую схему движения в центре города мы обсуждали с нашим постоянным автоэкспертом Дмитрием Ларионовым. Посмотрите видео.

Стрим с улицы Радищева, которую сделали односторонней в часы пик

Ранее мы рассказывали, что аналогичная ситуация с ездой по встречке возникла на улице Шейнкмана, где запустили хитрую односторонку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления