ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
17 фев 2022 в 10:53

Разговариваете с застройщиками...и как результаты? Уже появились новые дороги, предприятия и социальная инфраструктура?...может, уже пора к действиям переходить?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2022 в 12:07

а на кой хрен увечить Белореченскую и кольцо у 40 ГКБ, если собрались долбиться до Татищева?
и как вы собрались на Татищева, если там по пути 2 или 3 моста?
и ЗАЧЕМ вы собрались до Татищева, если вы так радели за пересадочные маршруты? Довезите из до центра, а там пусть едут с пересадками. от 40й тоже с пересадкой можно доехать, если кому-то ВДРУГ надо в район Металлургов-Викулова (в чем я очень сомневаюсь, это единицы будут, а из-за этих единиц огромное количество треша для половины города, если не больше)

ОТВЕТИТЬ

нормально так: земля городская, строит город, а управлять будет "концессия", нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2022 в 13:24

Ещё первую не построили, а уже...

Фото пользователя
17 фев 2022 в 10:56

Для Алексея Бубнова. В Европе наоборот делают производства, крупные торговики за городом! Стройте производства за Екад!

17 фев 2022 в 10:10

первую еще не построили уже за вторую балоболят.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2022 в 13:33

Первая очередь трамвая нафиг не нужна академчанам. Никто в здравом уме в центр через Белореченскую не поедет. Есть более прямые маршруты (012 и 019). Вторая очередь до Татищева самая актуальная - это как раз разгрузит 012 и 019. Но у нас чиновники не хотят слышать людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2022 в 15:36

А чо там с трамваем в Солнечный и Светлый?

17 фев 2022 в 10:30

А чё тока до Татищева, а не до Пышмы? А давайте вместо трамвая по этому пути сразу электричку пустим и прямо в Тагил! Справимся? Генерал-Марковкин отдай уже приказ!

К тому времени как трамвай пустят, в какадеме еще сто муравейников построят. Не спасет трамвай областников.

ОТВЕТИТЬ
Практикующий адвокат
17 фев 2022 в 10:22

Ржу-нимагу, первую очередь не построили, трамвай в Пышму не пустили, зоопарк как в Праге - построили, теперь планируют вторую очередь трамвая...
Ах, да еще хорошая новость - "В мэрии прорабатывают и другие варианты решения пробочного вопроса. Например, там ведут переговоры с застройщиками о необходимости создания производств в Академическом и на Широкой Речке — чтобы рабочие места жители находили не только в центре Екатеринбурга, но и рядом с домом." - они сетевые магазины теперь производствами называют? Я правильно понял??? Какие производства???Территорию Уралмаша застраивают человейниками!!!

Гость
17 фев 2022 в 11:42

Разбуди меня через сто лет и спроси, что с трамваем в Пышму и Академ. И я скажу, что до сих пор обьявляют концессию, прикатывают рельсы, закупают новые вагоны и проектируют вторую ветку. Эта музыка будет вечной.

17 фев 2022 в 10:56

Сроки строительства второй ветки метро тоже когда то называли. А только что толку?

17 фев 2022 в 12:50

Слова-слова одни слова. Когда до дела дойдем?

17 фев 2022 в 10:30

Думаю, никто не против, если народ пешком будет ходить. Загородить все выезды из какадема блоками предлагается давно и очень большим количеством людей.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2022 в 11:23

да татищева ??? а ничего что стройка на крауля идет тоже. дома сданы и люди живут там уже. один фиг застроете же все. сразу мозг включить не можем???

Фото пользователя
17 фев 2022 в 22:32

Почему про Широкую речку молчат.
Там даже тротуара нет, на велосипеде пешком по дороге люди ходят.
Неужели столько несоответствующих людей на должностях у нас сидит.

17 фев 2022 в 10:12

судя по соседней новости Академ окраина, вот зачем город столько денег вваливает в окраину, что в центре все хорошо стало ??? Когда ликвидируете пробку в районе вокзала постоянно все стоит.

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 фев 2022 в 10:46

А застройщикам оно надо - производства здесь открывать? И какие: бетоно-растворный завод или цементный завод, терминал со стройматериалами или базу строительной техники? Это застройщикам надо? - думаю что нет! У них и так на стройплощадках куча рабов из средней Азии...Зачем им граждане РФ: им платить надо больше, обмануть их сложнее, потом зарплату захотят всю "белую". При несчастном случае с гражданином РФ проблем больше, а при смертельном случае - уголовное дело. А в случае чего, с монобровыми, еле говорящими по-русски, можно договориться и скрыть многое. Так что зачем застройщикам для местных создавать рабочие места. Одно бла-бла-бла....
Вот будет то-то, будет то!!! ..Сколько раз от нынешних муниципальных властей мы слышали разные обещания?... Город становится только хуже и хуже! Начинают в редких случаях решать проблемы, когда уже чувствуют, что совсем всё плохо (Как с трамваем в Академ). И то чаще всего не решают.
Назначенцы потому что...

Я_Против
17 фев 2022 в 11:41

Я вот одного не понимаю. Почему застройщикам разрешают строить высотки прямо в центре города - но при этом не заставляют делать всю инфраструктуру для своих муравейников ? Почему отстраивая целый район, в обязательном порядке не заставляют расширять дорожную сеть, заранее прокладывая трамвайные линии, строить больницы, садики, школы... или в России всегда бабло будет побеждать всё что только можно ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2022 в 15:39

Трамвай это КРЕСТ на могиле метро в Окадем.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
17 фев 2022 в 10:36

Свистеть-то не мешки ворочать

Антиг
17 фев 2022 в 10:35

А для чего эта вторая очередь до татищева? Чтобы еще бабла намыть за счет расширения серафимы и токарей? Под темой заботы о населении дербанят бюджет только шуршание стоит!

Гость
17 фев 2022 в 10:49

Вторая очередь это в смысле вторые пути? А сейчас строят односоторонку?

Гость11111111
17 фев 2022 в 10:53

Я бы с удовольствием ходила пешком, если бы было где! Постройте тротуар вдоль дороги, негде ходить то даже на ШР 😡

Гость
17 фев 2022 в 11:07

надо еще аэросани или рикшей запустить

Гость
17 фев 2022 в 11:35

А улицу Чкалова с Объездной соединить не думали или улицу Вонсовского с улицей Дорожной? Простые и очевидные вещи не можете сделать уже 10 лет.

Гость
17 фев 2022 в 10:10

окодем-это гетто😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2022 в 11:20

Вы что здесь все такие злые ,, что пишите веселые уральские ребята """Облостники, колхозники итд"" Давно ли сами из жоп. Ы вылезли под названием Свердловск? Да Вы из неё даже не успели вылезти!!Москвичи себя так не видут по скотски к приезжим,не смотря что Москва реально богатейший город мира!

ОТВЕТИТЬ
Focus
17 фев 2022 в 13:25

Знакомые из Пышмы рассказывают,три года мучались в пробках пока трамвай ветку строили,испытательный трамвай прошел и...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2022 в 10:32

Новый район обрастает инфраструктурой. Время идет вперед и город тоже, это радует.

Гость-Я
17 фев 2022 в 10:35

А что так скромно? Даешь третью, четвертую и пятую ветки! А ещё гондолы и телепорт!

Добрый человек
17 фев 2022 в 10:48

Лет через 10 построят, может быть

Гость11111111
17 фев 2022 в 10:54

Это в смысле продолжение линии

Гость
17 фев 2022 в 12:41

Власти Екб мне напоминают администрацию президента Украины, Зели. Квартал 96)))).мы построим мост хрустальный через Днепр и в, космосе тризуба воткнëм))). Я не могу))) что только не обещают сказочник и ленточки режут и кирпичи закладывают. А долгострой не заканчивается, единственное что у них получается распил бабла при строительстве очередной высотки с курят никами и то под присмотром Москвы, чтобы дядя не поругал!!!

Гость
17 фев 2022 в 12:50

Правильно!!!! Совершенно с Вами согласен

Гость
17 фев 2022 в 12:49

Сначала строить дороги, школы, садики, а потом уже дома! Но у нас ведь строители главные: натыкают домов, а потом хоть потоп! У нас бизнес - это строители и торговцы, которых уже девать некуда

77665578
17 фев 2022 в 21:23

В мэрии назвали сроки строительства второй очереди трамвайной ветки в Академический: 20549 год От рождества Абрама Абрамовича.

KoK
18 фев 2022 в 19:12

Хах, в это время уже наземные трамваи будут катать 😂

Фото пользователя
17 фев 2022 в 10:34

Какадем доволен будет как запустят движение

Гость
17 фев 2022 в 10:30

Зачем эта ветка вообще? Окодемовцы с Олопаевка же все на солярисах ездят. Они не поедут на трамвае.

гость
17 фев 2022 в 16:26

Очень нужна ветка от кольца Волгоградской по Н -Островского до 8марта, через Радищева ехать долго и неудобно

Новости РЎРњР?2